Витц РС 1,3

Витц РС 1,3

6 октября 201212116
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 1.3 MT (87 л.с.)
Всем привет!

Расскажу о своей машинке. Тойота витц 2001, двигатель 1,3 комплектация RS.

Купил его в  2010 году и отъезд два года. Пробег на момент покупки (95 тыщ ) на момент продажи был 140.

Брал машинку уже с одним владельцем по РФ с небольшим пробегом, но думаю, его скрутили еще когда пригоняли из Японии. Скорее всего, реальный пробег на момент моей покупки был около 150 тыс. -  что вполне нормально. Т.к. японские тойоты в целом неприхотливы, я особо не волновался при покупке. На крайний случай - все можно заменить за вменяемые деньги:)

Нашел недорогой вариант по рынку (200 т.р.) - его и взял. Понравилась комплектация – улучшенные тормоза (везде дисковые), сиденья с боковой поддержкой, иной обвес, туманки, кожаный руль. Еще штатно (в 2001!) в нем шел ТВ с навигацией, но к сожалению, с очень посредственной акустикой. Поэтому телик вскоре был снят и установлен 88 pioneer для дальнейших акустических экспериментов. :)

Помнится первое ощущение когда попал в авто:  «посадка как в троллейбусе и пластмассовый рай кругом  (салон)». Но после покупки почистив грязный салон, он стал даже чем-то радовать. К необычной высокой и ровной посадке тоже привыкаешь. Водительское здесь место удобнее и просторнее пассажирского. Машина внутри, для ее размеров, достаточно большая – четверо парней средней комплекции и ростом под 190, вполне реально усадить. Багажник конечно маленький. Кстати, задний ряд кресел не только складной, но и регулируемый - «диван» вперед-назад  двигается. Салон  темный, что удобно при эксплуатации. Шумка плохая – слышно все.И двигатель и шум дороги, но если его не разбирали, то не дребезжит, хотя всё из пластмассы.

Теперь о ходовых качествах.

Мотор 1,3 – 88лс на автомате.  Весьма бодрый со старта, что очень радует. Где-то до 80 машинка шустрая, до 140 тоже можно ездить, больше уже тяжелее. Стрелку при желании положить возможно. Расход от 6 до 10 литров. Если по трассе то 6-7 литров, если в городе, то около 9 литров при умеренной, но не вялой езде.

Подвеска в меру собрана,  балансирует между мягкой и пожестче, ближе к мягкой т.к.  кузов кренится. На малых скоростях машина очень поворотлива и на ней приятно проходить на повороты на максимуме, но на большой скорости это уже очень страшно, хотя но она справится :) Коробка обычная  – надежный, не самый слишком расторопливый , но понятный четырехступенчатый автомат.

Тормоза классные. На этом авто их вполне хватает, а перегреть с таким мотором сложно.

Самое приятно – это эксплуатация. За два года машина ни разу не подвела. Запчасти дешевые. Например – свечи 100 рублей, воздушный фильтр 200, салонный 300, топливный 700, масленый 100, колодки перед  700-1000 – качественный не оригинал. Очень надежный авто, на котором я покатался не только по Москве, но и по России и ближнему зарубежью.

Продавал т.к. просто авто поднадоело. Сейчас вспоминаю машинку только с положительными ощущениями.

При всей своей простоте, она доставила много ярких и запоминающихся эмоций и никогда не подводила.
    Надежность, Экономичность, Качество, Ходовые характеристики
    Не уважают на дороге, Плохая обзорность по левой стороне
    Надежность, Расход топлива, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Комфорт, Динамика, Подвеска, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Мультимедиа
    Маленький-удаленький
    Toyota Vitz 1.0 AT (70 л.с.)
    Что получает тот, кто купит себе Витц или Ярис первого покления? Городскую машину на каждый день, для молодого эгоиста, не отягощенного финансовыми возможностями. Собственно за это и дали ей приз года

dragroot

5 апреля 2018

ЛитроВитц.
    Toyota Vitz 1.0 MT (70 л.с.)
    Искал машину более дешевую в эксплуатации, с низким расходом горючки. Сперва смотрел на Приус в 11 кузове, но по моим деньгам был только шлак. Т.е. полный шлак, который бы сосал деньги не хуже пылесос

AndorsonLJ

25 марта 2015

Тойота. Просто и надежно.
    Toyota Vitz 1.0 MT (70 л.с.)
    Привет всем авторушникам. Вот и я решил написать отзыв об одной из машин. Toyota Vitz (японец) 2000 г.в. Взяли мы его в 2007 году с пробегом ~60 000 км. (не знаю, может был скручен). До этого н

Макс

1 апреля 2010