Моя лапуля

Моя лапуля

3 июня 20096258
владею 2-3 годаМодификация 1.0 MT (70 л.с.)
Я купила правый руль, т.к. денег не было на левый, а хотелось хорошую машину. Страшно было покупать правый руль, т.к. ездила до этого 4 года на левом. Спрашивая совета у мужской половины населения я получала ответ, что это ужасно неудобно - руль справа. Т.К. я всегда подвергаю слова сомнению и уточняла: а вы ездили на правом руле? Ответ был такой: нет. Я до сих пор не понимаю, почему люди без опыта вождения на правом руле корчат из себя самых умных и высказывают свое ни на чем не обоснованное мнение о вреде правого руля.

Ну это так, к слову. Я долго выбирала и тщательно машинки б/у (спасибо папуле - в машинках я кое-что понимаю), один совет всем: слушайте звук двигателя в первую очередь, на витцах они мне попадались заезженные. Так вот в нормальном витце почти не слышно работающий двигатель не внутри, не снаружи.

Я выбрала саааамый тихий... (конечно это не самое главное при покупке машины, но мне почему-то запомнилось :)))

Теперь о вложениях, моему пупсику было 7 лет на момент покупки.Я поменяла: масло везде (движок, коробка), фильтры тоже везде, свечи, почистили форсунки - 15 000 рублей (все с работой), через 8 месяцев - бачок охлаждайки (подтекал) - 11 000 рублей, колодки передние - 890 рублей (родные), задние наверное ни когда не износятся :))Еще через 4 месяца - заменила цепь в двигателе (стала как раз шумно работать) - не помню точно цену около 15 000.

Для меня была проблема со щетками передними, спасли только дорогие гибкие щетки без держателей.

После двух лет и 30 000 пробега услышала наконец-то стойки, точнее левую стойку. Хотя она видима немного подтекла, т.к. после второй прокачки начинает работать. Менять пока не буду. Пружины задние просели немного, подумываю заменить, т.к. если крупные люди забираются назад, то на кочках можно услышать трение. Но я таких редко пускаю в нее. Люблю ее и забочусь о ней страшно. Сейчас продаю - а самой жалкоооо...

Я думаю, если машина поновее -так вообще с ней проблем быть не может.

У меня замены все плановые, т.е. так как рекомендовано в книжке по ТО.

Кстати, после меня многие мои знакомые пересели на правый руль, првда на ниссаны - но это уже другая история...
    Экономия топлива 6-7 литров по городу, не менее 7 на трассе (особенность маленьких движков), оборотистая, просторная, маневренная, надежная, недорогая в обслуживании, крепкая ходовая, полное соответсвие зап частей от Яриса., КРАСИВАЯ. Хорошая штатная система., И да, конечно, ЭЛЕКТРОННОЕ табло - это супер!!!, Заводится в мороз (до -30).
    Жесткая и простая подвеска, тяжело бедняге в горку подниматься - падают обороты литрового движка,, аэродинамика не очень, свыше 105 км - не уютно(слишком легкая), зимой на поворотах - ой, поаккуратнее, крутануть может.
    Надежность, Расход топлива, Вместительность салона, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Подвеска, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Мультимедиа
    Маленький-удаленький
    Toyota Vitz 1.0 AT (70 л.с.)
    Что получает тот, кто купит себе Витц или Ярис первого покления? Городскую машину на каждый день, для молодого эгоиста, не отягощенного финансовыми возможностями. Собственно за это и дали ей приз года

dragroot

5 апреля 2018

ЛитроВитц.
    Toyota Vitz 1.0 MT (70 л.с.)
    Искал машину более дешевую в эксплуатации, с низким расходом горючки. Сперва смотрел на Приус в 11 кузове, но по моим деньгам был только шлак. Т.е. полный шлак, который бы сосал деньги не хуже пылесос

AndorsonLJ

25 марта 2015

Надежность за недорого...
    Toyota Vitz 1.0 AT (70 л.с.)
    Едет так как надо водителю,а не так как у нее получается...Брали ( в 2013 году пробег сто с копейками сколько раз скручен неизвестно) для жены кошелек в супермаркеты возить и детей в школу да прижилас

Красный седан

5 декабря 2019