Vista

Vista

19 октября 200711025
владею 2-3 года
Начнем с того, что изначально хотел взять "Корону". Пободавшись с продавцами, понял, что надо включать резерв. Через брата друга (профессиональный перегон) вышли на "Левин". С моим ростом (187) в этой купешке делать было нефиг, но "мотор" был вери гуд. И тут случайно попалась моя Висточка. Человек продавал, т.к. нужны были деньги. За день все оформили и вот она стоит под окнами, такая темно-зеленая и красивая. Поменял масла, покатался, привык. Надо ехать в Казахстан. Все поменяно, две запаски + банан - старт. 1200 км. пролетели за день, потеряв 2 часа на таможне. Недурственно поездив по Казахстану (около 3 тыс.км.) попал на местных гаев. Хлопнули на местную страховку, ибо не знал, что надо в местных СК страховаться, а на таможне нифига не сказали. Была попытка срубить денег за тонировку, непристегнутый ремень и за не включенные фары (предмет торга около 8 тысяч тенге). Отбрехавшись, и не платя, был отпущен. Позднее застраховался за символическую плату в размере 450 тенге. В Усть-Каменогорске случилась хохма: стою себе спокойно на Абая перед светофором (руль у меня справа), кругом F-ки (Восточно-Казахстанская область по казахстанским номерам) гоняют и тут на соседней правой полосе подкатывает "десятка" ВАЗовская. Из окна высовывается водитель, который заявляет:"Здорово, земляк!". Присмотревшись, понимаю, что данного товарища я не знаю. Говорю:"Не понял", на что водитель 10-ки заявил:"Ща поймешь, нас здесь мало, на мои номера смотри". Загорается зеленый, собеседник резко стартует и я вижу знакомые символы на номере - в ххх му/70. Моя 70-сятка, "в" и "му" как у меня, только номер получен раньше, судя по последовательности. Жаль не довелось с ним пообщаться, на чужбине любой земляк первый брат. Вернувшись в Томск, было принято решение переезжать в Москву. Опять замена всех жидкостей, подготовка запасок, т.к. ехать порядка 3700 км. Проехал за 3 дня, 2 раза гаеры стопорили (первый раз на въезде в Новосиб - тупо посмотрел доки, второй - за Пермью, не знали 70 регион, остановили из интереса - спорили они). Совет: за Пермью есть указатель: налево пойдешь - 1400 км до Москвы, направо пойдешь - 1200 км. Лучше налево, т.к. дороги "если направо" нет, а есть направление, всё в ямах около 120 км со скоростью передвижения 20-30 км/ч. Хотя сначала прям хайвэй стелится, но потом... Если едешь один, ночевать лучше рядом с дальнобоями - подскажут и ни в коем случае не ехать засыпая. Лучше остановиться и выспаться. Видел такие аварии, что жуть берет. Не забывайте, что вас ждут дома. В общем долетел легко и непринужденно. Виста моя бегает как и прежде, теперь по московским улицам. Присматриваюсь на Висту в последнем кузове, но свою красавицу продавать не намерен. Оставлю на память, т.к. влюбился я в мою Висточку окончательно и безповоротно.
    Потрясающая надежность и выживаемость Тойоты
    Полученная зависимость на японские праворучки. Если обновлять машину, то брать только "чистокровного японца"
    Комфорт, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Багажник
    Вместительность салона, Обзорность
    6 лет верой и правдой...
    Toyota Vista 2.0 AT (140 л.с.)
    Купил Висту в 2012 году, так как в машинах я соображал чуть хуже чем никак то нарвался на убитое корыто, мотор ел масло, подвеска была была убита на 90% и еще куча мелочи... В общем мне было не до рем

11 октября 2018

НекроJDM, или управляй мечтой из бардачка
    Toyota Vista 2.0 AT (133 л.с.)
    Рад снова приветствовать вас, дорогие друзья. Сразу расставлю точки над И: отзыв пойдет о совершенно неактуальном старом праворульном автомобиле на котором вряд ли вы когда-либо прокатитесь и тем б

Val_new

22 мая 2015

Toyota Vista 4WD
    Toyota Vista 2.0 AT (133 л.с.)
    Всем привет! Вот, созрел текст отзыва о моей предыдущей машине - Тоёте Висте. Долго не писал, потому как опыт владения не однообразный, были и плюсы и минусы, да и 6 лет и 90т. моего пробега всё-т

Павел

11 ноября 2009