ВЕРСО 1,8 механика 2009 г.

ВЕРСО 1,8 механика 2009 г.

26 февраля 20173298
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (147 л.с.)
Добрый день.Решил написать отзыв о своем авто,т.к. очень мало про него пишут.Сам когда покупал его практически не нашел отзывов в интернете.Итак.В эксплуатации были ВАЗы и ТОЙОТЫ.С нашими сравнивать нет смысла,поэтому ощущения сравниваю с КОРОЛЛОЙ И РАВ 4.На европейцах ездить не приходилось т.к.в год проезжаю более 60 т.км. -покупать их очень боюсь.Продал короллу /непонравилась совсем/.Думал что купить.Склонялся к Рафику,но уже ездил на нем.Случайно попалась ВЕРКА на глаза.День думал.Поехал-купил.Комплектация средняя,мотор 1,8 /147 л.с./ механика.

Первое что очень понравилось-посадка в авто.Сидишь по-минивеновски,как на табуретке.Очень удобно,высоко.Правда обзор немного скрывает широкая боковая стойка-но некритично,быстро привык.Посадка на зад - очень удобно,двери распахиваются широко,не так высоко как на джипе залезать,удобно и пожилым родителям и маленькому ребенку.Салон просто большой и удобный как спереди так и сзади.Вообще салон-отдельная песня.Сзади много кого возил-никого не укачивало ниразу,все удобно,кресло сдвигаются все три по отдельности в перед назад,три взрослых сидят свободно и комфортно едут хоть 10 хоть 500 км.Багажник большой.Если сложить сиденья - вообще чемодан.Много чего влезает и было перевезено.Правда грузить не очень удобно - высоко,бампер обтираешь постоянно.Вообщем очень комфортный авто для семейных путешествий.Кстати после того как продал,было уже 2 машины джипы,но семья скучает по ВЕРКЕ.

Двигатель для нее в самый раз.Негоняет и не выстреливает на светофорах,просто едет.Комфортная скорость - 110-120 по трассе.Разгонял до 170 - реально страшно,парусность высокая у нее,ветром колышит неподетски.Подвеска как у всех тойот - жестковата немного.Сзади вообще балка стоит.Расход бензина в городе 11-12 литров примерно,по трассе средний расход 8-9,но я иногда и в 7,5 приезжал.Расчеты все примерные,на 1000 км /800 трасса - 200 МКАД+Москва/ уходило 80-85 литров 92 бензина.Разницы между 92 и 95 я лично неувидел вообще ни по расходу ни по динамике.Теперь по обслуживанию.Брал машину с прбегом 90000 км. проехал на ней за 3 года 210000.Продал с пробегом 300000.За все время была поменяна сразу одна передняя стойка /КАЯБА/ вторую решил позже чуть-чуть поменяю,но она так и осталась.По мелочи только расходники - масло и фильтра каждые 10000 км.все оригинал.тормозных колодки - по мере стирания.Перед продажей хотел поменять радиатор,т.к. сильно забился с наружи от мух,пыли т.д.и мыть его никак не получалось.Но не поменял.Машинка негрелась ниразу,сделал скидку покупателю на него.Вроде стало подергивать сцепление,в ТОЙОТЕ центре сказали ездить пока не умрет совсем,менять его стоит все вместе порядка 60000 рублей.Так и не умерло.Каждые полгода-перед летом и перед зимой-загонял ее к официалам в ТОЙОТУ.Все смотрели,проверяли.Ничего.Масло отзамены до замены.Двигатель - цепь-как часы.Вот наверное и все что могу про нее сказать.А еще.Ввиду того,что цены на нее я считаю очень завышены,машинка не очень ликвидная.Продавал ее 4 месяца.Звонили, спрашивали.Непокупали.Но все таки продал.На все есть свой покупатель.Потерял при продаже с нее 70000 рублей.Считаю, что за 3 года эксплуатации,безвложений - это очень хороший результат.Хотел взять в новом кузове такую-же,но ценник конский просто,а машинка кроме фар раскосых ничего нового неполучила.Все.Всем удачи на дорогах.
    Посадка, Салон очень удобный, Надежность
    Низкая ликвидность и высокаяя цена
    Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Управляемость, Багажник, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Подвеска, Обзорность
    Шумоизоляция
    Супер-авто
    Toyota Verso 1.8 CVT (147 л.с.)
    Самый лучший автомобиль для большой семьи. Безотказный. Ни разу не подводил. Прекрасный вариант для покупки. Максимальная комплектация делает его ещё более привлекательным для покупки. Выглядит прекра

Оксана

7 декабря 2019

Удачный автомобиль в своем сегменте
    Toyota Verso 1.8 CVT (147 л.с.)
    Добрый день. Предисловие. Это моя уже третья тойота, и в целом на тойотах я уже без полугода 10 лет. Продавая Версо после трехлетнего владения скажу, что в марке не только не разочаровался, но

Роман

27 июня 2016

Авто для полноценных.
    Toyota Verso 1.8 MT (147 л.с.)
    Привет всем. Чукча не писатель, так что тапками не кидайтесь) Все что буду описывать это исключительно МОЕ личное мнение и мой опыт. Лето в этом году выдалось жарким на события. Началось все с нов

Никита

16 октября 2018