Дважды владелец вензы

Дважды владелец вензы

30 декабря 201722202
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.7 AT (185 л.с.) 4WD
Итак, езжу на автомобиле этой модели уже в течении семи лет.  Первая была куплена на аукционе в США в 2010 году новой, привезена в Россию, сразу перешит салон на кожаный и добавлен подогрев передних сидений. В то время официально не поставлялась, обслуживался у специализированного по тойоту сервиса, но не официала. Пользовался три года, проехал порядка 80 тысяч, за это время без поломок. Американцы венза ездят на 92-ом, расход был в городе 14-15, причём круглогодично, за городом 12.  Я не могу сказать, что я спокойный и уравновешенный человек, но проездив на этом авто три года стал замечать, что манера моей езды стала меняться. Автомобиль диктовал, и вес и динамика и габариты, все это противится шахматным перестроениям и сопротивляется дерганию на дороге. Машина располагает к плавной и солидной езде, когда ты никуда вроде не спешишь, но при этом все равно едешь достаточно быстро. Если уж приспичило сжечь пару лишних литров, то переходишь в режим S на 4 или 5 ступеней и передачи становятся длиннее и разгон бодрее, машина выжимает больше из движка на каждой передаче. Но эта машина не для нонок, этоднозначно, глупо от неё требовать этого. Очень комфортно ею управлять, особенно на дальних расстояниях чувствуешь запас сил и насколько долго ты не устаёшь. Ездил на ней на расстояние две тысячи км за присест, нормально. Прежде чем купить, почитал про авто о том, что сделано было на базе автомобиля авалон, что дало внушительные размеры салону, который сознательно поделили так, чтобы постараться  отдать побольше места водителю и пассажирам. Это оказалось правдой, на задних сиденьях места много для ног и очень комфортно, ногу можно закинуть на ногу. При этом они складываются вровень с полом багажника и отклонив вперед передние сиденья можно и выспаться вытянув ноги при моем росте 182 см. К тому времени, когда я собрался ее продавать, в России венза уже продавалась официально. Вспомнив свои ощущения от автомобиля за три года владения и посмотрев на комплектацию у официально поставляемых машин, я понял что буду "продлевать" (с) ))) Отдал достаточно быстро свою в хорошие знакомые руки и взял новую в полной комплектации. Сразу скажу, что в этой полной комплектации, как и в предыдущей базовой, зеркала складываются механически. Этого прикола не могу понять и простить, но забегая вперёд - это единственная претензия к автомобилю. В остальном я сел за руль того же самого знакомого и уже полюбившегося к тому времени автомобиля. Только бензин сменился на 95-й. Динамика осталась абсолютно прежней, но добавились приятные мелочи,навигатор, музыка получше, круиз контроль,  кнопки пуска, электропривод багажника, люк, родная кожа на сиденьях, подсветки в зеркалах дверей, адаптивное заднее зеркало,. Стоит ли говорить, что при отсутствии за следующие четыре года владения поломок я остался доволен? Хотя нет, был один инцидент, зимой проехав более часа с включёнными противотуманками припарковался бампером в сугроб, как результат лопнули стекла на обеих. Не особо рассчитывая на успех, обратился к официалам, на удивление заменили по гарантии. В остальном только расходники менял.

К сожалению или к счастью, не знаю, автомобиль сняли с производства, объясняя это не слишком хорошими продажами по миру и отвлечению спроса от хайлендера, что по мне так второе очень сомнительно.

Поэтому я подхожу к моменту, для меня грустному, когда надо расставаться с этим автомобилем и искать новую для себя модель.

У тех, кто любит комфортный салон  плавную и мягкую езду есть ещё пара тройка лет взять это авто в хорошем состоянии и насладится его удобством, правда продать наверное будет непросто, я скорее всего морочиться не буду и просто сдам в трейд-ин.
    Дизайн кузова, Просторный салон, Высокий просвет, Объемный багажник, Хорошая обзорность, Хорошая управляемость
    Динамика разгона
    4,9
    Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска
    Расход топлива, Обзорность
    Великолепный семейный автомобиль
    Toyota Venza 2.7 AT (185 л.с.) 4WD
    В 2015 году выбирал новый автомобиль. Т.к. машина бралась с расчетом, что будет ездить жена, в обязательном порядке искали только автомат с объемным багажником. Собирался покупать новый Субару аут

Зелёное купе

9 марта 2020

Антикризисный авто малоизвестный для широкой публики
    Toyota Venza 2.7 AT (185 л.с.)
    Сейчас есть время поделиться информацией по вензе в сравнению с другими авто, которые у меня были, только для себя я покупал более 10 шт. Тест драв не даёт реальное понимание особенностей машины. Пос

Andrey7007

22 мая 2020

Toyota Venza, 2013
    Toyota Venza 2.7 AT (185 л.с.) 4WD
    Отличный семейный автомобиль. Надежный, комфортный, экономичный, не дорогой в эксплуатации! Внешний вид. Лично я считаю Вензу одной из самых красивых Тойот, которые официально продавали в России. Дост

Иван

14 марта 2019