25 тысяч км, летим нормально

25 тысяч км, летим нормально

5 марта 201417866
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 2.7 AT (182 л.с.) 4WD
Вот и весна пришла, после зимы можно сделать кое-какие выводы.

Прохладная выдалась зимушка, средний расход с постоянными запусками- прогревами в районе 13-14 литров, на трассе-от 9 до 11, в городе за 16 не выходило. Все ТО у дилера, само собой, хотя тойотовский интервал в 10 тысяч, на мой взгляд, коротковат.

Из замечаний.

В заднее стекло что-либо видно только первые два-три дня после мойки. С налипшей снежной кашей задний дворник справляется хреновенько. Да и тонировка под рубероид вместе с полярной ночью дают о себе знать. Задняя камера на твердую четверку работает.

В мороз, после дистанционного запуска (подогрев ягодиц,есс-но включен на максимум) и 15минутного тарахтения машины, садишься в кресло как голой попой на  ледянку. Кожа не прогревается! Проходит еще 2 минуты-и булки начинают дымиться! И так через раз примерно.

Кнопка рециркуляции воздуха порой начинает жить своей интересной жизнью. Ее тыкаешь, а она через пару секунд выключается, падла! Как-то случайно залил дюже вонючую омывайку, и на грязной трассе, при постоянном брызгании на стекло, помимо наслаждения грузовыми выхлопами, было ощущение, что в машине кого-то тошнило дешевым портвейном. Перепробовал все режимы и варианты обдува, эффект тот же. Правда, было это один раз, потом само рассосалось.

Еще вот. В темное время садишься в машину, закрываешь дверь и подсветка замка зажигания сразу гаснет. Ключом тычешь наугад.

Что еще? Сверчок где-то в бардачке завелся, периодически оживает.

А так, в общем, машиной доволен, а 19е колеса на «Хакке»- весчь! На голом асфальте не  очень, зато на снежной дороге-супер. Замерзшую грунтовку, щебенку подвеска глотает с удовольствием. Я не большой хулиган, и на дороге никого не обижаю, но иногда под настроение педальку втаптываю, и пару-тройку  раз обходил поток по обочине на бреющем-вжжжжжжжжж-красота! (Ладно, киньте в меня пару камней).

В конце января выяснилось, что производитель отзывает определенное кол-во машин из-за дефекта в отопительной системе. Забил  VIN на сайте, написали-дефект возможен.  Отогнал к дилеру, ковырялись часов шесть, заменили один из патрубков, сказали-теперь все зашибись.

Еще интересный факт. По случаю довелось прокатиться на такой же машине приятеля, с пробегом меньше 10 тыс.км. По сравнению с моей она практически не ехала! По ощущениям-разница в кобыл 20. Походу моя обкаталась и вышла на плановые мощности.

Короче, машину рекомендую спокойным вменяемым людям без особых понтов, возраста в районе сорокета. Жаль только, что Венз становится все больше на дорогах, шарм уходит. Всем удачи.
    Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Надежность, Безопасность, Коробка передач
    Подвеска
    купил то что искал, но ......
    Toyota Venza 2.7 AT (182 л.с.) 4WD
    Пробег 115 миль, машина из штата Илинойс. Нет подогрева сидений, на юге америки их не ставят..... неожиданность, но узнал об этом зимой а машину покупал летом. нет подогрева зеркал. вместо запа

Павел Таганай

10 марта 2018

Венза лучшее что есть в этом классе
    Toyota Venza 2.7 AT (182 л.с.) 4WD
    О данной машине узнал случайно, гуляли по авторынку, увидели, понравилась, продавец отгреб снег ногой, что бы открыть дверку, выехала сама и без проблем. Как и у всех машин есть свои детские болезни,
    Достойная машина, но могла бы стоить поменьше
    Toyota Venza 2.7 AT (182 л.с.) 4WD
    Большая добрая машина Всем доброго времени суток. Решил оставить свой след в истории Auto.ru., написав о первых впечатлениях о Toyota Venza 2013 г.в., надеюсь, кому-нибудь пригодится. Не судите стр

pavluk69

11 сентября 2013