Отличное авто

Отличное авто

27 октября 201229439
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 5.7 AT (381 л.с.) 4WD
Добрый день. для начала скажу что до этого авто были (из внедорожников) два лексуса LX470 (один американец, второй дилерский), крузер 200 - поэтому сравнивать есть с чем. Имею правило менять авто раз полтора два года - и совсем не потому что они плохие а потому что люблю машины и вседа хочется чего то нового - ну и если есть возможность почему же такого не делать? - это ответ на один из ваших вопросов. Секвою взял потому что подвернулась (знакомый продавал) в тот момент когда продал 200 и о цене удалось договориться. - выбирал из больших авто - очень нравятся, и удовлетворяют моим потребностям. Итак про Секвою - авто мне сразу понравился. Комплектация - на заказ - от максимальной компликтации отличается отсутствием пневмо-элементв на задем мосту что я считаю большой плюс т.к. не знаю ни одной машины с пневно которая бы у нас не ломалась, и отсутствием кнопочи опускания зеркал вниз при движении задним ходом. Все остальное необходимое для жизни есть. ДИЗАЙН - внешний вид мне лично нравится намного больше 200 или LX. Да и машин таких скажем честно очень мало на дороге. Сначала было необычно что все тыкали пальцем, куда не подъедешь все сразу кругами ходят, гаишники наверно все имеющиеся в городе остановили по разу - поинтересовались посмотрели - теперь уже не томозят - познакомились, в салоне конечно отделка могла бы быть и получше но пр этом ничего не ремит и не скрипит. Многие говорят - зачем такой "сарай" нужен - но тем не менее этот автомобиль ни одного не оставляет равнодушным. Каждый говорит - "да вот это настоящий авто". РАСХОД - Сразу как купил ездил по трассе - расход получился 11,7 литра при средней скорости где-то 100 (такого у меня не было ни на одном джипе) - в городе получается 18-22 в зависимости от того сколько едешь а сколько в пробках стоишь. ДОРОГА - по сравнению с другими авто - трассу держит на 5+, видимо база и подвеска играют роль (для сравнения - 200 постоянно на трассе приходилось подруливать - пытается упрыгать в сторону, поэтому когда длительный пробег подустаешь, на секвойе такого нет - держишь руль в одном положении и она ни влево ни вправо!), нет у нее прыганья по дороге как на 200, подвеска на секвойе более сбитая (жесткая) - с одной стороны на скорости когда идешь по трассе ее просто как корабль покачивает вверх - вниз - но держится как вкопаная, а в городе всякие ямки и стыки ощущаются гораздо больше чем на 200 или на лексусах (пришел к выводу что на это влияет и 20 дюймовые колеса (высота резины получается меньше чем на LX470 или 200), на LX 470 - конечно гидравлическая подвеска - если ставишь в комфортный режим то кочек и ям вообще не замечешь но на трассе сильно укачивает в таком режиме и кренится очень. Теперь о ДИНАМИКЕ - после лексусов (235 л.с.) почувствовал конечно разницу пересев на 200 (287 л.с.) - но это ни в какое сравнение с Секвойей (381 л.с.) по трассе едешь 100 км/ч - на тахоетре всего 1600-1700 оборотов. надо кого-то обогнать чуть нажимаешь на педаль газа (обороты около 2500) и она легко ускоряется - ну а если топнуть на газ - выстреливает пулей. Двигатель с коробкой работают на пятерку! Если начинаешь разгоняться то такое впечаление что у нее нет предела (нкаких провалов, рывков - как тепловоз- все быстрее и быстрее - пока самому страшно не станет и газ не отпустишь - на Алтае по хорошим дорогам пробовал максимально разогнать стрелка спидометра без напряга уперлась в 190 - (больше не нарисовано-стоит ограничитель) - а двигатель наверно еще столько же мог легко набрать. Хотя все это не для наших дорог - обычно езжу 100-120 поэтому движок раскручивается 2000-2100 оборотов - отсюда наверно и экономиность движка. Хотя еще раз скажу для этой машины само то 140-150 - едет не шелохнется - скорость совершенно не чувствуется (только вверх вниз покачивания если дорога - г..). САЛОН - просто большой - дотянуься с места водителя до двери пассажира чтобы ее открыть девушке например -"фиг" - не выйдет. У меня семь мест, второй ряд 2 отдельных полнценных кресла с подлокотниками и третий ряд на троих взрослых - это реально - совершенно не так как в LX или 200 - на 3 ряду свободно садятся 3 взрослы - при этом еще и наклон их спинок электрически регулируется. если слоить третий ряд (убирается в пол) и двторой - то получается площадк 1,3 м х 2,2 м. (полноценная двхспальная кровать) Очень как оказалось полезная и удобная опция - электрическое открывание и закрывание двери багажника. Камера заднего вида, парктроники по кругу - это конечно для такой машины вещь обязательная но иногда возникает мысь поставить и впереди камеру (думаю сделаю) т.к. иногда во дворах хчется максимально близко передом к кому нибудь подъехать при развороте а с парктрониками это не "поймаешь". Зеркала наружние немного огорчили - вроде "лапухи" громадные но у них по американски ровное зеркало (т.е. не сферическое ближе к краям как например на 200) поэтому надо приноровиться - есть мертвые зоны, иногда сбоков может стоять или ехать машина которую просто не увидишь. Дополнительно проклил всю машину шумоизоляцией - эффект потрясающий - музыка (а она очень приличная стоит) теперь играет совсем по другому. ПРОХОДИМОСТЬ - по сравнению с 200 проходимость теоретически (не проверлось) конечно хуже (не смотря на то что просвет на секвойе больше) - база длиннее, агрегаты снизу не так защищены, взади редуктор а не мост, ход подвески не такой большой - но лично меня устраивает. я в трофи не участвую в болото не лезу а по грязи и снегу или на бордюр и этот автомобиль без проблем - недавно выезжал на рыбалку так от тасы до озера дороги не было - попробовал поехать по полю пока снег не стал совсем глубкий и не сел на брюхо - сдал назад - одел цепи на задние колеса и вперед потихоньку - едет снег вперед себя толкает - без проблем по целине проехал а на обратном пути еще и ниву вызволил из снега которая попыталась по моим следам проехать и целый день просидела. Недавно ездил в Новосиб - дорога была сплошной каток - отлично держит дорогу. НАДЕЖНОСТЬ Когда купил машину сразу все проверил, поменял раходники, масла, свечи, аккумулятор, ремень придной, колодки - чтобы ездить дальше и не задумываться. Дак вот - кгда проверял машину после покупки - не нашли ничего кроме потрескавшихся резиновых втулок крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости - которые можно было и не менять - но я поменял по причине их копеечной цены. Это ли не показатель надежности авто учитывая что первый хозяин не делал ничего кроме замены масла и колодок. У меня тоже слава богу ничего не было неприятного. Всегда заводится с первого раза - при любой температуре. А вот 200 например продал потому что надоело ездить в сервис (хорошо хоть гарантийая была) - уж не знаю может мне такая попалась потому что она из первого выпуска была но говорят таких случаев много.____________Еще раз скажу что машина очень нравится и если ее не купят сейчас а я свои финансовые ворпосы решу по другому то буду ездить дальше потому как таких больше нет. __________ Ну вот как то так. если есть конкретные вопросы задавайте. (если есть ошибки в словах или пропуски букв прошу прощения - клавиатура глючит)
    габариты внушают, не ломучая
    большой расход
    Вместительность салона, Багажник, Надежность, Безопасность, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость
    БЕШЕНЫЙ БЕГЕМОТ. Часть 1
    Toyota Sequoia 5.7 AT (381 л.с.) 4WD
    Ну не писатель я. Отзыв решил написать по причине того, что мало их пока на Секвойю-2. До этой машины ездил на многих автомобилях начиная с 1995 года, поэтому есть с чем сравнить. Ваз-21011

fikys

17 января 2012

Мой бегемотик.
    Toyota Sequoia 4.6 AT (310 л.с.)
    Бегемотик 2002 г.в. 94000 миль., я второй хозяин, купил за 845000р. Первый Российский хозяин начал пользоваться машиной при пробеге в 53000 миль. За свою эксплуатацию он поменял :масло по кругу, тормо

komitet72

26 января 2014