объективный отзыв

объективный отзыв

24 марта 20179124
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 2.0 CVT (146 л.с.)
для города хорошая машина. быстрая, юркая, небольшая, высокая,  для такого двигателя - ест нормально.

проблем с двигателем и подвеской не было.

я укажу очевидные минусы этой машины для тех кто решил такую брать. плюсов у нее и так хватает.

буду перечислять минусы по факту  их появления и по факту, что я начал их чувствовать по мере прохождения эйфории от покупки новой машины.

итак : т.к. машину  покупали для жены , первое что стало проявляться - это царапины на ручке двери в салоне. и это неизбежно, т.к. ручка покрыта тем , что царапаться будет обязательно !  стали появляться царапины и на стеклышке приемника . и не только от ногтей , т.к. там постоянно появляется пыль , которую видно всегда и вам обязательно захочется ее стереть. не факт, если вы будете протирать влажной салфеткой , и царапин не будет.. все равно будут появляться...

второе - машина жесткая ! со временем привыкаешь, но... все равно жесткая.

третье- это очень звонкая работа глушителя. вы будете думать , что он наверное барахлит. нет, привыкайте к такому шуму, это его рабочее состояние.

четвертое - дурацкое расположение джойстика на руле.... в большинстве случаев будете все включать Не с руля !

пятое - стали быстро появляться сколы на кузове. краска - это очень тонкий слой . отлетает мухой.

шестое - в салоне из-под козырька стала капать вода ! это пипец какой- то . думал течет из-под резинок. нет , они сидят плотно. в салоне стали объяснять , что это конденсат !!! у меня были совершенно разные машины, но вода в салоне - это в первый раз.  вас это точно удивит.  признали гарантийным случаем, должны поставить какие-то уплотнители... вывод- вода течет у многих !

седьмое - на 50 000 стерлись тормозные диски (передние) . про мою манеру вождения даже и не думайте - у меня есть форд фокус . я проехал на нем больше 100 000 км. - тормозные диски живые ! на рафе - стоят фуфлыжные диски - это однозначно .

восьмое - на 50 000 перестал работать концевик на задней двери. заметил совершенно случайно.

девятое - на 50 000 салон машины стал издавать множество звуков.. особенно на кочках. очень противно ! может шум появился из-за  того "конденсата" ? не знаю . поставят уплотнитель в крышу - пойму.

десятое - загорелся значок двигателя. сам двигатель - как работал хорошо, так и работает. на станции определили механическое повреждение кислородного датчика . не поверил. полез сам смотреть. был просто уверен, что любой датчик хоть немного но закрыт чем-то. увы. есть такой кислородный датчик за 10 000 рублей ( я так понял но вообще ни на что не влияет, мне даже кажется ,что машина стала меньше есть бензина) который установлен так, что если вы его не повредите, то считайте что вам повезло.  он стоит так ,что все что летит из-под колес ( камни, вода, палки.. и т.д.) в него точно попадает ! повреждается не сам датчик ( он вкручен в выхлопную систему) , а повреждаются провода , которые из него торчат.

написал наверное все. еще раз - машина для города хорошая !  мы прокатились на ней по Европе (10 000 км.) трое взрослых и двое детей . все уместились . плюс вещи в багажнике. там, в 2014 году, рав 4 был большой редкостью!

мой вам совет- не хотите видеть горящий значок , сразу заизолируйте его чем либо .
    для города хорошая машина. быстрая, юркая, небольшая снаружи - большая внутри, высокая, для такого двигателя - ест нормально., проблем с двигателем и подвеской не было.
    я их все перечислил. но они не смертельные. кто-то может их и не заметит.
    Комфорт, Управляемость, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Подвеска
    Отличный автомобиль
    Toyota RAV4 2.5 AT (179 л.с.) 4WD
    Добрый день! Данный отзыв о прекрасном и безотказном (тьфу-тьфу-тьфу) автомобиле Toyota RAV4. Про муки выбора писать не буду, т.к. их не было и решение приобрести данный автомобиль было даже немного
    Достойный аппарат.
    Toyota RAV4 2.2d AT (149 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Перечислять какие до этого были и есть машины не стану, в общем есть с чем сравнивать, постараюсь быть объективным. В целом, как следует из названия - "аппарат достойный
    Все еще та же Тойота!
    Toyota RAV4 2.2d AT (149 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Пишу для тех кто еще выбирает! Для "тролей": 1. я — владелец автомобиля (не менеджер салона); 2. Да, я продаю этот автомобиль.... пишу отзыв не для того, чтобы продать, а просто сей

13 августа 2018