Друг семьи уже 10 лет

Друг семьи уже 10 лет

7 февраля 20191504
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Отличный, надежнейший, неприхотливый, в меру проходимый автомобиль. Без учета расходников за все время мною менялось:

- помпа
- лобовое стекло (был скол от прилетевшего камня, поползла трещина. Сначала попробовал засверлить, проездил в таком виде полгода, в итоге поменял)
- было небольшое дтп, удар слева спереди, менялся бампер и фара, крыло выровняли и покрасили
- боковое зеркало водительское. Машина стояла рядом с футбольной коробкой во дворе, прилетел мяч и сбил зеркало с мясом - обнаружил его висящим на проводах.
- замена правого заднего рычага в сборе с сайлентблоком

Ну и помимо этого, регулярное ТО каждые 10 тыс. Замена колодок/дисков, масла и прочие жидкости, протяжка и смазка медной смазкой ходовой, лампочки всякие, фильтры, свечи, масло в дифференциалах и в КПП. В общем все рекомендацию которые поступали от сервисов — всегда делал, ни от чего не отказывался.

По эксплуатации из достоинств. Практичный салон, вместительный. Очень большой багажник. Хорошо рулится, легко управляется. Двигателя 2.0 для города хватает с избытком. Когда нужно было доехать до друзей на дачу, проблем с проходимостью тоже никогда не возникало, ни на заснеженных проселочных дорогах, ни на размытых дождем. Обзорность и высота посадки — хорошо, стойки не слишком толстые.

Из минусов могу отметить:
- шумоизоляции особо нет, особенно зимой когда на шипах, резину слышно очень хорошо
- старенькая уже она, с точки зрения используемых технологий. Не хватает датчиков дождя/света, складывания зеркал, обогрева лобового по всей поверхности, блутуса и прочих современных фишек, которые уже воспринимаются как данность.
- есть сверчки по салону в районе передней панели, появились где-то со 100 тыс. пробега

Покупал авто с пробегом 24 тыс.км, в 2008 году, у первого владельца. Сейчас 140. При том, что машине суммарно 14 лет. Эксплуатируется по Москве без фанатизма, в формате дом-работа.

Вообще не понимаю, как люди наматывают по 200 тыс за два года, это либо большая удаленность дома от работы, либо работа связана с постоянными разъездами на автомобиле.

Простой расчет если офис находится в 15 км от дома.

30 км (туда - обратно) * 21 (рабочий день) * 12 (месяцев) = 7 560 км в год.

Прибавить сюда всякую дополнительную рутину типа в магазин/поликлинику/выходные и т.д, все по Москве опять же, ок умножаем на 2. Так тыс 10-15 в год у меня и получается.

Ну и еще из 10 лет суммарно наверное года выпадают, потому что летом обычно пересаживаемся на велосипеды и много ходим пешком. Машина стоит в гараже.

Итог: идеальный утилитарный автомобиль на каждый день. Он просто ездит и зимой и летом, и по городу и по проселочным дорогам.

С радостью отвечу на вопросы. Фотографии приложу чуть позже.
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Комфорт
    Тойота
    Toyota RAV4 2.4 MT (167 л.с.) 4WD
    Всем Доброго времени Суток! Никогда раньше не писал отзывов об автомобилях… это первый. Собрался я продавать свой аппарат, думаю почитаю, что там пишут о Равике, и прибываю в некотором шоке. Скл

Almaz666

24 мая 2011

Автомобиль, который не занимается сексом с мозгом владельца)))
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Это, наверное, один из немногих автомобилей, отзыв на который я могу написать с удовольствием по одной простой причине: автомобиль не подвел ни разу. Мало того, что он ни разу не отказался ехать, боле

Виталий

7 апреля 2019

RAV4 2. Японская нива? Лягушонок? Женская машинка?
    Toyota RAV4 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    (я конечно могу расписать то на чем катался, имел и прочее, проводить сравнение, но! мы рассматриваем субъективное мнение и постараюсь без сравнений чтоб ни кого не обидеть) Здравствуйте! Вы наверн

Vano 150

20 июля 2019