Весьма хорошо для старушки

Весьма хорошо для старушки

31 декабря 200920562
Год выпуска 1998, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (129 л.с.) 4WD
Добрый всем день и замечательного Нового Года. Только отдельные директора заставляют работать 31. Ну фиг с ними речь не об этом.

Итак. Покупать машину я не собирался. Владею новой Сонатой МКПП и весьма доволен. Но жена сдала на права и ездить на ручном корабле не очень хотела. По случаю друзья продавали Рав4 5 дверку - американец. Эта машины вызывала у меня чувство глубокого отвращения. Не знаю конкретно чем. Но ассоциировал я ее только с гадким лягушонком. Но ради интереса решил посмотреть. Машина 98 г. с люком, кондей, полным электропакетом, АКПП, рейлинги, задняя подножка. Вот тока без АБС. Пробег 62 мили. Реально скручен, по моим представлениям. Я оцениваю около 100. Сразу пробил ее по карфаксу и чеку. По данным этих систем машина аварийная и покупка ее не рекомендуется. Но что-то меня стукнуло проверить ее на официальном сервисе, в добавок. Как оказалось машина реально битая вперед, но не сильно. В остальном просто уникальный экземпляр для ее лет (11). Решился. Цена вопроса 310т. Сразу сделал полное ТО: свечи, жидкости, ремни и т.д. Около 17т. И вот 1,5г сей лягушонок развеивает мое мнение о ней. Машина оказалось достаточно резвой и юркой. Максималка установлена 170. По снегу и грязи ездить можно, но на серьезное бездорожье соваться не стоит. Хотя проходимость приличная если гнать и не жалеть на ухабах. Постоянный полный очень удобен на заснеженных дорогах. Клиренс высокий.  Бордюры не пугают. Машина полностью в пластиковом обвесе. Поэтому всякие камушки и веточки кузову не страшны. Посадка высока. Обзорность на высоте. Отмечу, машина покупалась для жены. Поэтому это очень важные показатели для начинающей водительницы. Салон тесноват особенно для мужиков, а вот багажник просто супер. Очень большой. Единственный минус при открывании задней двери из него все может высыпаться. Трансформация салона на высоте. Можно диван сделать, можно холодильник возить.

За все время эксплуатации из поломок датчик EGR. И то он не сломался, а просто давал чуть завышенные показания, чем вызывал горение чека. Но, я человек такой, что все должно работать нормально. На сервисе предлагали заглушить или ездить так. 9 из 10 сказали, что проблема американцев. Сам такую машину купил. Фигня сказал я им. Машина сделана в Японии для Америки в 98 г. Тогда что Америка, что Европа не чем сильно не отличались. Купил, поменял сам, и все работает как надо. Стоимость запчасти 3500, кусается немного. Затем потекла рулевая рейка. Как сказали в Гидромастере по причине того что машина долго 2 месяца стояла и какой-то шток окислился. Вот из поломок и все.

Сейчас иногда езжу сам и очень проникся к этой машине. Она сделана в те времена, когда разработчики, старались заложить в машину долгий ресурс. Не то что сейчас, машины рассчитывают на 5 лет, чтоб их меняли быстрее и деньги зарабатывать тем самым.

Резюме. Отличная машина старушка-лягушка. Если кто хочет спросить конкретику, пишите на мыло. Удачи.
    Надежность,, удобство трансформации салона,, резвость,, юркость,, проходимость,, ремонтопригодность.
    Плохая шумоизоляция,, нет АБС,, тесноватый салон для передник пассажиров.
    Надежность, Проходимость, Управляемость, Коробка передач, Обзорность, Динамика, Комфорт, Подвеска
    Шумоизоляция, Вместительность салона
    "Просто - значит надёжно!"(с)
    Toyota RAV4 2.0 AT (129 л.с.) 4WD
    Это отзыв был написан и опубликован на дроме ещё в сентябре 2008-ого года. Прочитал здешные и решил поделиться (пусть и запоздало) своим опытом. Описанный ниже авто продан. Цель данного текста сост

alebas78

26 августа 2015

Рафаэль.
    Toyota RAV4 2.0 MT (129 л.с.) 4WD
    Отзыв не первый, так что смело можете кидать камнями и прочими помидорами!) Где отобью, где увернусь, а где и обратно метну!))) Самый долгоиграющий автомобиль в нашей семье. Без малого пять лет. Я

Mr.Крендель

19 декабря 2014

Мое мнение после 25000 км. RAV-4 МКПП 1999 г.в. Европейка. Лев.руль
    Toyota RAV4 2.0 MT (129 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, уважаемые форумчане,заранее оговорюсь по поводу уровня знания матчасти автомобилей, оно на очень низком уровне, поэтому надеюсь на скидку в комментариях, ибо все, что здесь будет написан

Фиолетовый пикап

13 октября 2014