Рафик не виновен

Рафик не виновен

Обновлён 17 июня 201320265
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
Итак, всем по хорошему приветствию! Пишу отзыв первый раз и срачи в комментах будут олицетворять ваш культурный уровень, адекватней пожалуйста.

Рафик был приобретен после продажи сузуки балено 99 года полтора года назад. Купил его у дяди и проверками не заморачивался. Через месяц при скрипе колодок и попыткой их сменить был в ужасе от  состояния супортов . Не буду детально описывать что там было скажу только что скоба уже была разбита и вариант  ремонта отпадал. Купил TRW колодки, супорта и диски. Отдал за все около 15 тыс. Работа 3 тыс.

Заказал магнитолу с Китая с пробками , двд и камерой заднего вида. Камера сгорела надо будет ее поменять, пробками не пользуюсь так как на планшете все удобней. Зря только 20 тыщ отдал. Ну и после небольшого дтп по страховке сделал полную покраску с заменой всех бамперов и накладок(их очень много и все стоят денег, лучше бы их не было хотя вид сразу унылый без них) . Покраска вышла мне в небольшую сумму так как владельцу малярки установили видеонаблюдение и в итоге и мне хорошо и он доволен, чего уж не покрасить почти за бесплатно?)

После переднеприводной сузуки которая собирала практически все выступы, полицейских и ямы тут реальный размер клиренса который позволяет с ними особо не считаться. Плюс перестал шлифовать на снегу и обледенелой дороге, легко взбирался на подъемы когда брат на мазде вжикал по снегу.

Но так же появилась непредсказуемость на поворотах, точнее где то вычитал"поклоняешься каждому повороту" это и правда очень рискованно в зимний поворот выше 50-60 въезжать. Ехал по садовому во время снегопада в левой полосе , дорога у Павелецкого вокзала уходит немного влево , можно сказать почти прямой поворот, ехал на скорости 70-80 оставляя все седаны позади ( ол вд же) и тут меня развернуло, просто так, на ровном почти месте. Резина стояла тогда старая и разная на осях хотя и шипованная вся. Может быть поэтому? после смены зимней резины на новую проблема исчезла но я все равно "очкую")

Машина очень ремонтнопригодна, очень медленно проседает в цене, очень надежная. Но как же бесит этот босяцкий салон, и скачки по колее когда тебя как какашку кидает в разные стороны. Может опять из-за резины, летняя у меня не особо в хорошем виде?

За 30 тысяч я еще практически ничего кроме масла и фильтров не менял в ней ну и тормозная система еще. ГРМ цепь, это большой плюс. Масло практически не ест лью синтетику ликви-моли, 300-400 гр от замены до замены. Топливо 95 от 9-10 по трассе и до 14-15 в городе в глухих пробках зимой.

Багажник непонятный, возить высокие бидоны, наверное, в нем удобно, но под повседневные нужды он слабоват.

Сейчас немного хрустит задний подшипник скоро заменю. Вот и все. А, ну еще шумка-ее у этой машины нет))

П С машина очень хорошая и реально неубиваемая, хотя я всегда очень аккуратно относился к своим конм железным. Брать или не брать каждый решает сам, если денег мало то брать, она будет ваше бренное тело без особых затра возить куда скажите.

Всем удачи на дорогах и хорошей резины)))
17 июня 2013

Пара фоток

Пара фоток
    Надежность, Стоимость не падает спустя годы, Полный привод, Количество запчастей
    Аскетичный салон, Шумоизоляция, Маленький багажник
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Управляемость, Динамика, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Ржавеет и не ломается)))) и ни капли комфорта.
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Купил жене РАВ4 2005 года. Пробег был на одометре 90 000 км, состоянием очень похожим на пробег. Поездили, продал и очень рад этому))) Читал конечно, что комфорта в нем мало, но чтобы настолько))))

Михаил

7 апреля 2015

Неожиданная покупка
    Toyota RAV4
    Летом 2007-го позвонил один очень хороший партнер из Москвы и предложил купить его РАВ4. На тот момент были свободные деньги и хотелось обеспечить жену вторым авто, поскольку скоро должен был родиться

Volandter

6 марта 2008

Мое личное мнение
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Каждый раз при выборе машины читал отзывы, советовался с друзьями и т.д и т.п. теперь решился и сам оставить свое впечатление о RAV4. Упомяну сразу, что стаж вождения с