4 года эксплуатации

4 года эксплуатации

25 января 201239687
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
Привет всем, кто решился прочитать мой отзыв. Хотя владею авто уже почти 4 года-на отзыв решился только сейчас. Брался автомобиль не новым (у предыдущего хозяина он пробыл 4 года) с пробегом 25000 км. Насторожил маленький пробег за такое время, но в семье у которой я покупал авто он был четвертой машиной, поэтому пришлось поверить и попыток проверить реальность пробега не предпринимал. Рав брался для жены, т.к. на то время у меня была ауди а8 (прекрасный, но прожорливый автомобиль), но волею судьбы основным наездником стал я, и за 4 года пробежал более 100000 км. Первые негативные ощущения - сабая шумоизоляция (по сравнению с немцами) и не очень удобная посадка при росте под 190 см, но вскоре к этому привык и стал наматывать километры. С каждым годом меня все больше удивляло то, что я практически не тратил денег на свой автомобиль-масло, бензин, расходники не в счет. Достойная динамика, небольшой расход топлива, неплохая управляемость, а также проходимость (для своего класса) оставляли приятные впечатления. Первое большое ТО на 80000 пробега-поменял масла в редукторах, бенз. фильтр (в баке), незадолго  до того поменял передние тормозные колодки (все работы выполнял сам и заверю вас-это совсем не сложно). Запчасти покупал в эксисте, только оригинальные и замечу, что цена на них ниже, чем на большинство других марок автомобилей. В 100000 пробега поменял свечи-поставил Денсо иридиум по 600 руб. за штуку (хватит еще на 100000). На 120000 поменял снова масло в редукторах, задние колодки и заодно и передние, хотя они бы еще и поездили. Вот в принципе и все. Езжу и радуюсь тому, что авто бережет мой кошелек. Думал что уже пора бы подойти и ходовой части, и хотя не было посторонних звуков, на всякий случай загнал в сервис на подъемник, резюме-все нормально, можно ездить. В недалеком будущем планирую поменять жидкость в автомате.

Вывод: Тойота Рав 4 А20 не самый великий автомобиль, но очень достойный, с хорошим сочетанием цены и качества, никогда не подводил и вообще те небольшие минусы которые есть с лихвой перекрываются большим количеством имеющихся плюсов. Советую всем берите Рав 4 и не прогадаете (лучше брать 2004-2005 гг, когда авто прошел небольшой рестайлинг, поменялась электроника и он стал немного лучше).
    Небольшая затратность на обслуживание,, адекватный расход топлива,, неплохая динамика,, управляемость и проходимость,, ну и плюс ко всему достойно выглядит и внутри и снаружи.
    Неважная шумоизоляция,, cv не очень удобная посадка (надо привыкать),, для регионов с холодными зимами-не слишком теплый автомобиль.
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Управляемость, Динамика, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Ржавеет и не ломается)))) и ни капли комфорта.
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Купил жене РАВ4 2005 года. Пробег был на одометре 90 000 км, состоянием очень похожим на пробег. Поездили, продал и очень рад этому))) Читал конечно, что комфорта в нем мало, но чтобы настолько))))

Михаил

7 апреля 2015

Неожиданная покупка
    Toyota RAV4
    Летом 2007-го позвонил один очень хороший партнер из Москвы и предложил купить его РАВ4. На тот момент были свободные деньги и хотелось обеспечить жену вторым авто, поскольку скоро должен был родиться

Volandter

6 марта 2008

Мое личное мнение
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Каждый раз при выборе машины читал отзывы, советовался с друзьями и т.д и т.п. теперь решился и сам оставить свое впечатление о RAV4. Упомяну сразу, что стаж вождения с