Мое личное мнение

Мое личное мнение

29 января 201125852
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
Доброго всем времени суток!

Каждый раз при выборе машины читал отзывы, советовался с друзьями и т.д и т.п. теперь решился и сам оставить свое впечатление о RAV4. Упомяну сразу, что стаж вождения с 1996г., машин было уже десятка полтора с правым и левым рулем, начиная с Ford Granada 1982г.в и Mercedes-Benz 126 1986г., до Pajero Sport I 2003г.в., на данный момент езжу на Ford Ranger 2007г.в. из отечественного автопрома машины не брал принципиально(ТАЗ он даже новый хуже подержанной иномарки).

Так вот, теперь о главном, летом 2009г. после продажи очередной машины класса седан, возникла идея фикс купить кроссовер, рыбалкой и охотой не увлекаюсь, но частенько всей семьей делаем вылазки за 400км в Тульскую обл. к теще, ну и т.к. дороги у нас везде за пределами Федеральных трас просто сказка, чем дальше, тем страшней, покупка такой машины более чем целесообразна. Рассматривал первоначально Ford Escape или Mitsubishi Outlander в ценовой категории до 450 000руб. Сами понимаете, что за такую сумму найти что-то достойное очень сложно. Ну и вот через месяц безрезультатных поисков, вдоволь насмотревшись всякого откровенного хлама, шлялся по Осташковскому авторынку и чисто случайно подошел к Toyota RAV4 II 2001г.в. движок 2литра 150 коней, американец, автомат, 83000 миль пробег (все равно скручен), ценник 486р.  Продавец, изображая приступ неслыханной щедрости, уступил в цене аж 40 тыщ. руб., в итоге при осмотре была выявлена замена заднего левого крыла, вроде бы и все (да, что на рынке толком увидишь, полиролью залито все толстым слоем, на подъемник ехать отказываются). Покупать его не сильно-то и хотелось, хотя внешность симпатичная, но был битый отзывов о нем не слышал, жене он безумно понравился и после 15мин. травмирования ей моего мозга я сдался и мы его купили (за это я ей сейчас премного благодарен).

Первые впечатления были противоречивыми - посадка удобная, обзорность хорошая, но шумоизоляции ноль, салон довольно аскетичный, странное поведение коробки автомат(то рвет, то тупит). Но чем больше я на нем ездил, тем больше он мне начинал нравиться. При управлении данным автомобилем просто отдыхаешь, к особенностям переключения скоростей коробки автомат привык, с места рвет, в случае необходимости, мало не покажется, маневренность автомобиля супер, вместительный салон, трансформация задних сидений при перевозке крупногабаритного багажа такая, что бегемота уместить можно. На трассе оптимальная скорость для него 120км/ч, может конечно и 150км/ч, но чувствуется неуверенность сцепления колес с дорогой. Расход топлива в среднем литров 10 92-го бензина. Печка отличная, кондер тоже. По конкретному бездорожье не лазил, зимой дворовую снежную кашу проходит уверенно, на любой бордюр залезает спокойно без травм днища, к топливу не привередлив 95-й или 92-й для него не принципиально. Подвеска для меня комфортная. Свет фар нормальный(лампы Филипс). Зимой заводится в любой мороз. Очень не хватает ABS. За 1,5 года владения пробежал 40 000 км при этом - заменил косточки стабилизатора (600р.) и согласно регламента расходники, пришлось перекрасить битое ранее крыло (цвет отличался, решил заморочиться). Купил себе позже Pajero Sport I 2003г.в. далее Ford Ranger 2007г.в., но RAV4 продавать не стал, теперь жена на нем ездит.

Из всего вышеизложенного хочу сделать вывод: машина разработана для города и легкого бездорожья для тех кто не заморачивается по большим скоростям, идеальной тишине в салоне и супер плавной подвеске. RAV просто бродяга в хорошем смысле этого слова, знает и хорошо выполняет свою работу. Своевременно проводи ТО, при необходимый ремонт (Для "особо одаренных" открою секрет: все машины периодически ломаются) и все будет хорошо. Удачи всем на дорогах.
    Внешний вид, Высокий клиренс, маневренность, вместительность
    шумоизоляция, скромный интерьер салона, отсутствие ABS
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Управляемость, Динамика, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Ржавеет и не ломается)))) и ни капли комфорта.
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Купил жене РАВ4 2005 года. Пробег был на одометре 90 000 км, состоянием очень похожим на пробег. Поездили, продал и очень рад этому))) Читал конечно, что комфорта в нем мало, но чтобы настолько))))

Михаил

7 апреля 2015

Неожиданная покупка
    Toyota RAV4
    Летом 2007-го позвонил один очень хороший партнер из Москвы и предложил купить его РАВ4. На тот момент были свободные деньги и хотелось обеспечить жену вторым авто, поскольку скоро должен был родиться

Volandter

6 марта 2008

2002 Toyota Rav4 - все ездит....
    Toyota RAV4 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    2002 Toyota Rav4 L 4WD автомат, куплен новым у дилера за $25520 со всеми налогами и пр. Выбирал долго в течении месяца, долго приценивался к цвету, наконец взял белый металлик. Как только выехал з

Коричневый пикап

7 декабря 2009