Очень надежная

Очень надежная

2 июня 201411534
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
Машинку брал новую в 2007г (2л, автомат, кожа, 152л.с.) Сейчас пробег 102 тыс.км. Езжу на ней до сих пор и почитав тут отзывы решил написать свой, т.к. она заслужила похвалу. Я доволен, езжу и зимой и летом. Про цены писать буду минимально. Каждый выбирает сам, где искать запчасти и где их менять.

Может конечно немного повезло, но за  гарантийный период абсолютно ничего не сломалось. Делал только вовремя ТО,  менял колодки и лампочки ксенона. Первый раз передние колодки поменял на 30тыс., задние на 45 тыс.

Первая поломка случилась только после 5 лет эксплуатации - вышла из строя (стала подтекать) помпа охлаждающей жидкости, антифриз стал уходить. Заменил у официала. Получилось дорогова-то, 14 тыс.руб. В этот же год обнаружилось, что проржавела средняя часть глушителя. Средняя банка прогнила, причем сверху. Банку заменили на спец станции (проф. занимаются только глушителями), старую вырезали, новую вварили. Езжу дальше, также тихо как на оригинальной. Цена вопроса - 4500 руб.

Однажды прошлой зимой услышал странный шорох, оказалось, что задний левый локер стал провисать и на ямках терся о верхнюю часть колеса. В гараже глянул под локер, а под ним сгнили крепежи от наших реагентов и соли. Пришлось проявить смекалку. В итоге второй год все прекрасно держится.

Рассекая в области по полям и лесным дорожкам понял, что пора сменить задние стабилизаторы, т.к. машину начало сильно кренить в поворотах. Также по подвеске сменил 1 раз с/блоки и пыльники. Больше ничего не менял, т.к. не требуется. За это время немного просели задние пружины, может заменю в ближайшее время.

В мае этого года сдох его родной аккумулятор, причем умер полностью и сразу. Взял другой, с большим кол-вом апмер-часов (62а/ч), родной был на 45 а/ч. Размер аккума не сильно распространенный, из-за этого и цена 3800 руб. Еще сменил лобовое стекло, т.к. поймал камень от фуры. Замена стекла на неоригинал - 6500руб. (стекло+работа).

В общем за все время эксплуатации это самые значимые расходы связанные с ремонтом.

Очень выгодно расположена запаска, т.к. является доп.буфером ... мне в нее уже два раза утыкались не внимательные водители, причем стоя в пробке.
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Безопасность
    4 ст. коробка автомат, тупит
    Надежность, Управляемость, Проходимость, Коробка передач, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Обзорность
    Шумоизоляция
    Машина для тех, кто не хочет иметь хлопот...!!))
    Toyota RAV4 Long 2.4 AT (170 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Решил поделиться впечатлениями от владения нашим с супругой RAV4 2012 года. Собственно, на 95% машину водит жена, поскольку мне, в силу характера деятельности, машина зд

ajohnsons

17 ноября 2015

RAV 4, 130 000км
    Toyota RAV4 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, уважаемые посетители данного ресурса, коим являюсь и я. Периодически читая отзывы понимаешь - некоторые действительно понимают о чём пишут (владели или ездили на авто), а некоторые не о

jfq

11 мая 2013

Не только Long
    Toyota RAV4 Long 2.4 AT (170 л.с.) 4WD
    Поделюсь опытом владения RAV4. С ручной коробкой (2007г) и Long (2012г). Первым владел 4,5 года, недавно поменял. Пробег 70 тыс. км. Просмотрел одноклассники всех фирм, кроме ix-35, в салонах еще н