проблем не встречал

проблем не встречал

5 сентября 201320218
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
Как банальный ездок не особо разбирающийся в машинах и желающих на машине ездить и как можно реже и не затратно возить её в сервис могу сказать, что РАВ4 2008 года подходит под это описание на 100%.

Проехал на своем тачо 95 тыс. км. и ни разу она меня не подводила. Мотался 5 раз на на черноморское побережье -

без проблем. Тянет она конечно не ахти как, все же 2 литра двигатель, но если утопить педаль на обгоне, то тупит

не долго. Короткая база, просвет наверно 17-18 см, с бордюрами справлялся легко. На 3 год её существования влез я в этакую растаявше-подмерзшую кашу из грязи и снега (у магазина стоянка такая была) и вспомнил, что как то же можно включить полный привод. Ласточка развернулась как танк на месте и устремилась, потому что чувствовала, что хозяину сейчас прилетит от испачканных в радиусе 1,5-2 метров пешеходов и завистливых автовладельцев!

Шумка у нее конечно лажа, нужно самому что то доделывать, до чего я так и не добрался. Зимой на шиповке, особенно по КАДу, приходится напевать самому, потому что музыки особо не слышно. Зато по весне со сменой колес не надоедает репертуар различных радиостанций который ты пропустил за предыдущие 6 месяцев.

Бензин ест, как пить дать. Не скажу, что мало, на 120 км/ч у нас около 3 тыс оборотов, думаю около 15-16 литров выходит. На скорости 90 самый оптимальный расход 9 литров.

Что еще могу сказать? Потратил на все плановые ТО, а именно на 9, т.к. на Тойоте каждые 10 тыс пробега нужно делать, (внеплановых не проводил) не более 150 тыс руб, включая разные лампочки которые периодически перегорают.

За 5 зим ни разу не было, что бы машина не завелась или глохла, или что там еще зимой с ними произойти может? Садишься, греешься минут 5 и едешь. Сдохла летом возле работы, но это уже аккумулятору шел пятый год и он приказал долго жить.

Все. Тут мои познания об автомобилях иссякают.
    бюджетная, довольно проходимая, хорошее здоровье, компактная
    шумная
    Надежность, Управляемость, Проходимость, Коробка передач, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Обзорность
    Шумоизоляция
    Машина для тех, кто не хочет иметь хлопот...!!))
    Toyota RAV4 Long 2.4 AT (170 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Решил поделиться впечатлениями от владения нашим с супругой RAV4 2012 года. Собственно, на 95% машину водит жена, поскольку мне, в силу характера деятельности, машина зд

ajohnsons

17 ноября 2015

RAV 4, 130 000км
    Toyota RAV4 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, уважаемые посетители данного ресурса, коим являюсь и я. Периодически читая отзывы понимаешь - некоторые действительно понимают о чём пишут (владели или ездили на авто), а некоторые не о

jfq

11 мая 2013

Не только Long
    Toyota RAV4 Long 2.4 AT (170 л.с.) 4WD
    Поделюсь опытом владения RAV4. С ручной коробкой (2007г) и Long (2012г). Первым владел 4,5 года, недавно поменял. Пробег 70 тыс. км. Просмотрел одноклассники всех фирм, кроме ix-35, в салонах еще н