Новый Пробокс - Панда

Новый Пробокс - Панда

16 апреля 20192481
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 CVT (109 л.с.)
Здравствуйте. На машине ехал 4 дня, по 14 часов в сутки, 4000 км в общем. До этого были Пробоксы в первом кузове, так что есть с чем сравнивать. Новое поколение стало экономичнее за счёт доработанного двигателя и новой КПП (не надо бояться вариатора) запас прочности у него не меньше автомата, главное не надо делать того что мы любим, а именно:

не менять трансмиссионную жидкость,

буксировать другие авто и телеги,

перегружать машину (грузоподъёмность и так не маленькая 400 кг)

Соблюдая эти правила машина прослужит долго, в Японии встречаются экземпляры с пробегом более 500000 без замены и ремонта ДВС и КПП.

В новом кузове появилась система курсовой стабилизации и она реально работает. Я на летней резине попал в снег на серпантине, было страшно, когда снег подтаял и начал покрываться тонкой коркой льда. Но уйти в заностак и не получилось.
Вот цитата из обзора "По части техники также стоит отметить наличие систем стабилизации (VSC) и контроля тягового усилия (TRC), а также помощи при старте в гору уже в базовом оснащении. Плюс слегка доработали подвеску."

В остальном это тот же Пробокс, измененная "морда" на любителя, лично мне нравится, похож на Панду. Задняя часть осталась без изменений. Размер багажника тот же самый 180 см ровного пола. Я с ростом 181 отлично высыпался в машине, правда жестковато, в идеале нужен надувной матрас. Те для выезда за город или небольшого путешествия подойдёт отлично. С женой и ребенком спать будет не тесно, с другом на рыбалке то же. Немного изменился экстерьер, столик стал больше, соответственно ещё удобнее. Появился держатель для телефона, с небольшим бардачком. Очень удобный держатель, китайские болтающиеся держали на присосках больше неинужны. Сиденье водителя регулируются по высоте, как и руль, человеку с любым ростом будет вполне комфортно. За 4 дня пути у меня даже не устала спина, хотя обычно устает и болит после перегона. В общем это достойный, универсальный автомобиль и он стоит своих денег. Забыл сказать,полного бака 92 бензина хватает ровно на 800 км пути при скорости 110-120 ( на 120 гаснет лампа эко) делайте выводы:)
    Динамика, Надежность, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Цена, Багажник, Вместительность салона
    Комфорт, как не крути это не бизнес класс
    Стоимость обслуживания, Надежность, Багажник
    Комфорт, Шумоизоляция
    Probox 2003г.в.
    Подходило время менять машину... основные критерии в этот раз были вместительность багажника простота обслуживания и неприхотливость т.к. предназначения машины помогать достроить загородный дом и осущ

Herry

11 марта 2009