Хорошее воспоминание, навсегда.

Хорошее воспоминание, навсегда.

17 октября 20185777
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.8hyb AT (99 л.с.)
Здравствуйте,тем кто читает этот отзыв.
Я сам очень много лазию по форумам и читаю разные отзывы и всегда думал что обязательно напишу свой. Хочу рассказать о владении таким японским авто-гибридом как Тойота Приус.
Первое знакомство с этой машиной произошло в 2012 году.я покупал тогда кароллу 2007 года.Рядом продавались свежие ввезённые из Европы приусы 20ки. Я очень пристально прощупал этот аппарат и был приятно удивлен. на тот момент по цене они стоили 500-550т.р.(на тот момент в моём кормане валялось 350т.р.;)) Я купил кароллу и был очень доволен,но про Приус я подумал"у меня полюбому будет такая машина".
Шло время, каролла радовала,у меня и она до сих пор вызывает только хорошие воспоминания(хотя был робот на который всё нагаваривают,,,..у меня было всё хорошо.хотя не могу назвать свой режим эксплуатации щадящим...)
Пришло время обновлять машину.По жизни так получилось что я много на каких машинах пробовал ездить не буду перечислять но реально на многих,и мои запросы не удовлетворяли те варианты которые подходили под параметры моего поиска и соответствия: цена, качество.
Протестив кучу машин в этом ценовом барьере ни чего не цепляло. Новый Приус тогда стоял у официального дилера 1500т.р.Привёз жену в автосалон показал ей 30 Приус, рассказав о нём,понял что ей понравился сей девайс.
И моё желание иметь этот автомобиль перевесило все против, которые были в моей голове.
Понятное дело начал мониторить рынок на вторичке.и вот я нахожу его,тот что подходит и отвечает всем моим запросам.
Машина конечно интересная и сначала когда я её купил,я осваивал неделю)))
Провёл я с моим приусом 5 лет и за всё время не подводил меня этот аппарат,не считая расходники втулки,стойки и тормозные колодки с дисками Приус не просил,а только удивлял своей не прихотливостью, интересным внешним и внутренним дизайном.проехал я на нём 230000 км.
Первое не приятное ощущение, когда на моей тридцатке загорелась "ошибка гибридной системы"да немного напрягло,но при этом машина работала ездила(просто мотор работал всегда как на обычном авто,он не глушился как должен работать у гибридов)
Решилось всё путём замены двух секций литиевых батарей(цена каждой бу4000рублей и работа 10000 не зависимо сколько секций надо поменять)
Расход был
Трасса 4,6
Город 5.8
Зимой город 6,3
С не работающей гибридной системой 8
По моим подсчётам с каждой 1000 км.я экономил больше 1000 рублей и это в сравнении с кароллой.
Сейчас у меня Камри, после Приусадебных конечно пипец...те же 600 км мне обходятся 2400,когда у Приусадебных на 1600рублей с заправки было 600км
Разница конечно есть,кто бы что не писал.место в Приусе реально много и не раз удивлял меня и знакомых.
Налог идёт до 100 л.с.
Динамика вполне бодрая,я говорю вполне..
Машина радовала и меня как водителя и семью как не раз путешествующих в ней туристов.
Но время шло Приус служил,а машину менять надо и настало время прощаться с ним.Продал Приуса хорошо, человек который его купил катается и радуется(иногда созваниваемся;)
На тот момент не знал что покупать и возможно купил бы Приус и поновее но цена у них 2012 год 1,2млн а эту сумму я не готов был отдать за него..тем более он такой же только год свежее.
В итоге хочу сказать,что про Приус- это хорошая машина.
И тем кто рассматривает покупку данного авто..РЕКОМЕНДУЮ!!

Внешний вид, Надежность, Расход топлива, Дизайн салона, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач
    Шумоизоляция, Проходимость
    Комфорт, Безопасность, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона
    Коробка передач, Подвеска, Обзорность
    Ездить надо только на "Toyota Prius"
    Toyota Prius 1.8hyb AT (99 л.с.)
    Говорить о Приусе для меня лично и легко, и сложно. Легко - потому что я на Приусах с 2005 г., ездил на 10j, 20us, теперь на 30eu . Людям, которые знают, что бамбук- не только корм китайского медведя,

Alex6529

4 ноября 2010

Приусяка
    Toyota Prius 1.8hyb AT (99 л.с.)
    Всем привет. Владею авто с 2014 года. Привозил под себя из славной страны Восходящего солнца. Авто надежный. Я очень боялся , что батарея подведет зимой, но и в —35 завелась сразу). Единственное, что
    Чувствую себя должником.
    Toyota Prius 1.8hyb AT (99 л.с.)
    За 30 лет водительского стажа у меня было и есть достаточно авто, в том числе тех, которые считаются надежными. Но, Приус — единственный из моих автомобилей, от которого я никогда не откажусь и про ко

Николай

16 ноября 2019