Приус - вещь!!!!

Приус - вещь!!!!

7 декабря 201310555
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5hyb AT (77 л.с.)
Всем привет, почитал отзывы о приусах, комментарии и решил написать отзыв от себя, так как . ездил на приусе год.Приус был пригнан моим тестем из германии,чисто для продажи, но планы не срослись, и катались мы на нем год.я на тот момент владел ховером и киа сидом. Мы очень дружная семья, живем все рядом. так что если тесть проснулся и не увидел своей машины под окном, а увидел мой, то это значит, что сегодня я захотел поехать на тойоте)и так же наоборот.кто раньше встал. того и тапки. Приус не очень красив снаружи.довольно симпотный внутри, а главное- он вместительный, одновременно ездил на приоре, ховре.и сиде.так что сравнить могу только с ними, как ни как и бюджет у них не сильно разнился... У приуса очень хорошая динамика, не болид конечно, но для Москвы и области самое то!у меня расход редко превышал 5,7л (зимой) это смешанный. город пробки, и по трассе тапочку к полу. Максимум разгонял его до 180, может он и способен на большее-не проверял! Однажды поехали на двух машинах из москвы в белую рашу, минка была свободна,но мы никуда не торопились,и ехали всегда не более 110км в час.при этом расход показал на приусе 4,8 л.на ховре 6,8. Да разница не большая,но в городе приус кушает не более 6 ,а ховер жрал 13-15.а при пробегах по 50,000в год это ощутимо по финансам!!!! даже киа сид 1,4 на механике в городе ел 8,5.л. Прогревается гибрид дольше всех моих авто. потому что пока она стоит двигатель работает редко.в основном питается от батареи.Так что я его особо не грел.поколотил минут 5,и в путь. благо комплектация хорошая,подогрев кожаных сидений был. а после 5 минут движения начинал дуть теплый воздух. В тот год морозы опускались -25, ниже не припомню.да и ездил я в основном на джипе. Но ни у тестя. ни у меня. ни у жены, не было вопроса,а заведется ли он с утра..... Мои личные пробеги на данном авто были не велики. как правило от дома до работы.а это 53км.в один конец. А вот тесть катал на нем пару раз в брянск, в беларусь .Да и  гнал он его с европы сам. С его слов могу сказать,что в дороге нигде ничего не затекает. сидишь свободно (в тесте где то под 190см роста и 100кг+-10) в общем крепкий мужик. причем за ним садился ,на заднее сиденье,и не мог пожаловаться на тесноту в коленях. В сиде было места поменьше,в ховре побольше.но он и класса другого. Приусом стал я пользоваться чаще.когда сид жены продали.с августа по февраль,но на нем в основном ездила жена. так. как я с ховра не любил пересаживаться в низкую машину.а вот когда я продал ховер в феврале, то жена плавненько так перешла в каждодневного пользователя общественного транспорта.и на приусе каждый день начал ездить я.После джипа, было трудно привыкнуть к тому, что бампером утыкаешься в бордюр.что днищем где то чтото скребешь (наши коммунальщики не любят снег чистить) Но зато на заправке меня стали видеть реже.я заправлял полный бак. около ~40литров. платил ~1200р и катал неделю (дневной пробег ~ 120км)при том что я любил ехать в левом ряду, моргать фарами впереди едущим ,и снова ускоряться!!!! Мой маршрут: Город Зеленоград - Город Клин. Порой пустая ,а часто и не чищенная ленинградка после Солнечногорска. и огромная пробка в обратном направлении,от деревни смирновка до пересечения лениградки с пятницей! И при всем при этом она ела меньше папиной приоры! Подведу итог,старался описать все подробно, чтоб те люди, которые читают представляли себе картину происходящего,а не писали, Что я тупой менеджер и салона тойота!!!! Приус очень хорошо подходит для мегаполиса, как никак в московских пробках не важно сколько у тебя под капотом лошадей, они все равно стоят. (но жрут)))))), и для жителей московской области,у которых большие пробеги, как у меня например. А это по 50,000км+машина жены 40,000-45,000км, которая тоже просит топлива, а в нашей великой державе оно далеко не дешевое. Я знаю,что найдутся сейчас люди,которые скажут, а вот у меня дизель .. и он жрет столько же... Да я согласен. (у тестя сейчас ситроен с4 гранд пикассо. 2 литровый дизель на роботе. кушает летом в городе не больше 8, но вот зимой с нашей не очень качественной соляркой могут возникнуть проблемы.Да и дизель надо обслуживать хотяб раз в 10,000км,приус обслуживал раз в 15, (хотя масло было светлым,как будто только что залито).По поводу стоимости запчастей могу сказать , только как продавец запчастей,все бюджетно и не дорого! Но кроме колодок и фильтров ничего не менял за 40,000км (общий пробег на момент продажи был около 120,000км. Теперь у нас с женой мечта,для работы и езды по городу купить два приуса,а для наших путешествий и моего любимого хобби "РЫБАЛКА "купить Land Cruiser 100. Toyota- управляй мечтой!!!!
    маленький расход топлива., надежность.дешивизна обслуживания., в моей комплектации была функция автопарковки,но никто из нас не пользовался., Хорошая аккустическая подготовка JBL, Динамика (довольно шустрая,для своего объема., Устойчивость на трассе,электронника делает свою работу на 5+., Комфортный салон.кожа приятная на ощупь,места достаточно., отличный свет фар., Ходовка в меру жесткая,машина проходит повороты хорошо ,трассу держит ,не качается не шатается итд., теплая зимой,холодная жарким летом.климат работает на ура., круиз контроль
    слабая шумоизоляция,(ибо японцы не заморачиваются по этому поводу), легкоцарапающийся пластик салона., маленький багажник.чтото на подобе вазовского 2109.
    Вместительность салона, Расход топлива, Надежность, Багажник, Динамика, Управляемость, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Шумоизоляция
    Опыт владения Приусом.
    Toyota Prius 1.5hyb AT (77 л.с.)
    Всем привет, спасибо что читаете все это. К покупке приуса пришел не сразу. Небольшая предистория. До приуса у меня был хендай туссан. Он был куплен в 2010 году с пробегом в 82 000 км, я на нем

AleksandrM35

30 октября 2013

Доступные технологии
    Toyota Prius 1.5hyb AT (77 л.с.)
    Доброго времени суток! Решил написать отзыв об этом неоднозначном автомобиле, продолжая эксплуатировать его. Приобретал в 2012 году после владения бмв 5 серии (е-39), которая потрепала нервы при

Павел

27 марта 2013

Мои 5 коп в общую копилку отзывов.
    Toyota Prius 1.5hyb AT (77 л.с.)
    Здравствуйте коллеги! Буду краток. Мне 63, живу в Хабаровске, пенсионер. При выборе авто на первое место ставил низкие эксплуатационные расходы, включая расход топлива. Выбирал не долго, так как уж

sar063

17 сентября 2013