Правильный гаджет.

Правильный гаджет.

Обновлён 19 февраля 20137815
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.5hyb AT (77 л.с.)
Выбрал машину "сердцем". До этого не обращал на Приусы внимания, зашли с приятелем в салон Тойоты, посмотреть на авенсисы-сараи. Там я увидел nw30 и чем-то он меня зацепил... весь следующий вечер провел за чтением информации о Приусах.

Начитался. Засвербило. Понял, что рисковать не буду - надо брать европейца, лучше у проверенного продавца. Можно было на заказ, но свербило так, что ждать было невозможно.

Купил максимальную комплектацию, чего и всем советую, особенно когда речь о вторичке. Разница не столь принципиальна, как на новых авто - но во-первых не жалеешь, что в машине чегото не хватает, а во-вторых - можно относительно быстрее продать.

Executive 2007 из Швеции с пробегом 150т.км, покупал в 2011 г. за 650,000р (или 680,000р не помню) в Москве у Волянина. Да, дорого - по сравнению с рынком, но 90% машин - скрученные сильнобитые американцы с непонятной историей, европейские такси и пр. помойки. Выбирать-диагностировать времени не было, поэтому я знал, за что плачу. Немаловажный плюс - все машины по приезду в Москву обслужены. Прошу не расценивать, как рекламу именно этого салона, просто делюсь своими соображениями. Были и косячки с покупкой, на машине отсутствовали задние обтекатели-брызговики, причем я это заметил только через пару дней. Заехал к продавцу - предложили их за 2500р, чем меня удивили, я уехал. Сейчас в Москве есть несколько салонов, которые ввозят хорошие Приусы, в том числе из Штатов.

Через неделю после покупки поехали в длинный трип по Прибалтике, 4000км - Эстония, Латвия, Литва и обратно через Белоруссию. От машины - максимально позитивные эмоции. Для человека среднего роста - удобная посадка, места очень много спереди и сзади. Багажник вместительный, удобный, довольно большой отсек для хлама в нише под багажником. Бардачки в салоне - их много, очень емкие. Большой подлокотник.

Ненужная в Москве встроенная навигация несколько раз сильно выручала (уже за это стоит переплатить за макс.комплектацию).

Расход по трассе мало отличается от городского, даже выше, если ехать >130кмч. В прибалтике от жадности довел расход до абсурдных 4,7л/100км. Но всё равно не хватило полного бака российского бензина проехать без заправки:)

Сейчас расход -5,5 летом и 6,7 зимой, причем специально не экономлю - но некий новый стиль вождения выработался. По расходу важное замечание - если покажется, что цифры сравнимы с дизельными стоковыми малолитражками - то поймите, что расход у него все равно радикально меньше, особенно по пробкам -  в Приусе надо считать расход не в л/км, а в литрах/час.

Про надежность: давно не было такого авто, чтобы не доставляло хлопот вообще. По старой, турбо-сааберской привычке меняю в машинах масло через 8,000км. За 50,000км был на сервисе всего 6 раз. Каждый визит - примерно 3000р. Один раз менял передние колодки ( говорят, хватит на 100,000км) и подшипник в переднем колесе. И это за два года.

В целом от машины только положительные ощущения. В том числе экологические - очень приятно, что от меня конечно немного, но чище воздух. Ловлю себя на том, что даже дома стал по-другому относиться к электричеству, выключаю за всеми свет, телевизор... пока еще не параноидально. Удивляет то, что другие производители не торопятся запускать гибриды в массы. Туарег вот только начали продавать. Ох, уж это нефтяное лобби...

Звук - очень неплохой, плюс ченджер на 6 mp3, aux.

Про плюсы уже написано-переписано, напишу про некоторые недостатки, я бы их назвал "нюансами":

- нелинейная шкала уровня топлива. Сначала расходуется долго, примерно 250км на одном квадратике, а последняя - меньше 60км.

- вытекающий из п.1 - на приборке\в бк нет инфы о расстоянии "до заправки". Это удивляет.

- не бывает люка.

- нет комплектации ParkAssist+JBL.

Кто сомневается - камеру заднего вида надо ставить обязательно, она подключается к штатному монитору и очень облегчает парковку. Штатное место для ее установки тоже есть.

Сейчас встала дилемма, ожидается пополнение в семье и две коляски + вещи в Приус, да и в любой хетч не влезут - надо покупать минивен или жып.

Не знаю, что и делать, не хочется расставаться с Приусом - самая любимая машина.

А тем, кто сомневается, покупать Приус или нет - покупать и радоваться. Для современной семьи из трех человек - идеально.
19 февраля 2013

Добавил несколько фотографий.

Еще одно замечание.

Сейчас ребенку 1,5г но его уже неудобно засовывать на детское сидение, видимо проем маловат из-за формы кузова - не знаю, что будет потом.. Хотя, это наверное в большинстве "аэродинамических" легковушке так.

А взрослому на заднем сидении  залезать, вылезать и сидеть комфортно.
    прогрессивный, экономичный, надежный, комфортный
    нелинейная шкала уровня топлива. Сначала расходуется долго, примерно 250км на одном квадратике, а последняя - меньше 60км., вытекающий из п.1 - на приборке\в бк нет инфы о расстоянии "до заправки". Это удивляет., не бывает люка., нет комплектации ParkAssist+JBL.
    Вместительность салона, Расход топлива, Надежность, Багажник, Динамика, Управляемость, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Шумоизоляция
    Опыт владения Приусом.
    Toyota Prius 1.5hyb AT (77 л.с.)
    Всем привет, спасибо что читаете все это. К покупке приуса пришел не сразу. Небольшая предистория. До приуса у меня был хендай туссан. Он был куплен в 2010 году с пробегом в 82 000 км, я на нем

AleksandrM35

30 октября 2013

Доступные технологии
    Toyota Prius 1.5hyb AT (77 л.с.)
    Доброго времени суток! Решил написать отзыв об этом неоднозначном автомобиле, продолжая эксплуатировать его. Приобретал в 2012 году после владения бмв 5 серии (е-39), которая потрепала нервы при

Павел

27 марта 2013

Мои 5 коп в общую копилку отзывов.
    Toyota Prius 1.5hyb AT (77 л.с.)
    Здравствуйте коллеги! Буду краток. Мне 63, живу в Хабаровске, пенсионер. При выборе авто на первое место ставил низкие эксплуатационные расходы, включая расход топлива. Выбирал не долго, так как уж

sar063

17 сентября 2013