Описание за 2 года эксплуатации

Описание за 2 года эксплуатации

13 апреля 200919923
владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (132 л.с.)
Доброго времени суток!

В ноябре 2007 года стал обладателем этого аппарата 2003г.в. с АКПП и  пробегом 55 000 американских километров. Покупал по интернету, при выборе с бюджетом 500 т.р. и годом выпуска не ниже 2003 рассматривал Crysler Sebring, Toyota Matrix ну и, конечно, Pontiac Vibe. Про Vibe скажу коротко. При прочих равных дизайн у него (на мой взгляд) хуже, так что он отпал сразу. Кстати, как потом выяснилось, на Vibe от Corolla и даже от Matrix НЕ ПОДХОДИТ практически все, кроме частей блока цилиндров и мелочей по подвеске, а найти аналоги для Vibe сложновато и дорого. Про Sebring я знаю хорошо, ибо катался полгода на 2,7 2002г.в. и даже кипел на трассе из-за езды 180км/ч более получаса летом. Так вот при сравнении этих разных машин с учетом бюджета оказалось, что Sebring будет 2001-2002г.в. и с пробегом 90-120т. миль, плюс посадка как самой машины, так и водителя в салоне очень низкая, а у Matrix высокая. После покупки как мне говорили "не требующего вложений" авто на доверенном сервисе поменял масло, фильтры, шаровые и аккумулятор, чему был очень рад, так как покупал машину через инет первый раз и боялся дорогих подводных камней.

В ходе эксплуатации за два года пробег составил 20 000км и кроме масла и фильтров я так ничего и не менял. Машиной очень доволен. Езжу круглый год с XR обвесом и никаких проблем, правда если его снять, то можно залезать на бордюры как настоящие Жипы, ибо клиренс 18см будет.

Подвеска после американцев жесткая, но меня не напрягает и на больших скоростях это плюс. Дорогу держит уверенно до 130-140км/ч. Проходимость зимой по льду и снегу хреновая, так как у меня 17 колеса 215 ширины. Чуть снег рыхлый и она сразу зарывается намертво (вот тут бы AWD пригодилось). Расход за 2 года так и не замерял, ну около 10-11 литров примерно. Шумоизоляция салона конечно подкачала. Где-то читал отзыв "после 90км/ч начинает доставать шум колес и ветра, переходящий после 120км/ч в свист в щелях между дверями" так вот это все правда. Двигатель как и на всех Toyota "изнасилованный", ибо свои 132 лошади с 1,8л он выдает с громким японским матом.

По запчастям. В Кунцево есть умные продавцы, которые подберут почти все от Corolla (специально узнал при покупке фильтров от Corolla), а что не подберут надо искать, так как где-то на просторах московского государства оно точно есть или будет за 1-2 недели.

Про салон можно говорить очень много и только хорошее. Ну ровным полом при сложении заднего ряда никого неудивишь, а вот столик из седения переднего пассажира или реленги, сетки и крючки для крепления багажа в огромном количестве это уже привет от полноразмерных Жипов.

Если говорить в общем, то эта машина для активной езды по городу. На это она провоцирует своей внешностью, жесткой подвеской, стилизованным под прямоток глушителем и настройками коробки (с места до 80км/ч разгон очень динамичный), но често говоря выглядит она гораздо быстрее, чем едет.

Итого: Всем сомневающимся хочу сказать, что по надежности это 100% Toyota, а по комфорту японский автомобиль для бедной американской молодежи.
    Внешний вид., Надежность., Обзор с водительского места., Трансформации салона., Ценпной двигатель., Высокий клиренс.
    Шумный салон., Нескладные зеркала заднего вида., Приборы с милях и фарингейтах.
    Надежность, Управляемость, Дизайн, Проходимость, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Качество сборки
    Шумоизоляция
    Полный привод!
    Toyota Matrix 1.8 MT (124 л.с.) 4WD
    пришло время написать отзыв об очередном автомобиле.авто продается на этом же сайте. буду писать так как есть потому, что у всех машин есть свои плюсы и минусы.авто решил приобрести в 2008 году. увиде

александр

19 марта 2012

Matrix 4WD Неприхотливая машина на каждый день и не только
    Toyota Matrix 1.8 AT (124 л.с.) 4WD
    всем привет. в заголовке все понятно. тачка нормальная если ее до вас не ушатали. обычная база тойота corolla 120/ ничего хитрого и умного нет, минимум электроники соотвественно глючить и ломаться там
    История моего MATRIX
    Toyota Matrix 1.8 MT (124 л.с.) 4WD
    Вот наконец и я решился все таки написать отзыв про свой автомобиль. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь с выбором. Сам работаю механиком у официала в Тойоте. Знаю все узлы и агрегаты. Считаю, что

volk86

27 октября 2011