Toyota Prado 120 (2007 год - 270 000 км)

Toyota Prado 120 (2007 год - 270 000 км)

Обновлён 23 декабря 201818956
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Всем автовладельцам и тем кто думает, что приобрести - большой привет.

До покупки прадо эксплуатировал в разные периоды времени Лансер - 9 и 10, аутлендер xl и паджеро 3. Отзывы на авто.ру есть по каждой машинке. Совсем давно в молодости ездил на ваз2114, ваз2110, газ31029 и бмв318.

Летом 2017 решился снова купить внедорожник, стал смотреть предложения на рынке. Как то так повелось, что б/у смотрю теперь только у официалов, сразу поехал в Рольф-Юг. Посмотрел около 5-ти паджериков, бюджет был до 1,3 млн. Ничего не приглянулось. Поехал в тойоту ясенево, там было два бензиновых паджеро. Стал смотреть и рядом в калашном ряду стоит сие чудо. Думаю, а ничего так машинка и ценник 1,2 млн. Чёрный, высоченный, лкп в идеале. Попросил прокатить менеджера и после пробной поездки вышел из машины со словами, черт побери беру, крутая тачка. Честно говоря когда смотрел паджерики даже и не думал про прадо, хотя в глубине души мечтал его купить, именно 120-й. Но знал, что за те же 1,3 куплю 2007 год, тогда как паджеро можно взять 2011-2012 минимум. В итоге так и получилось, этот прадо был 2007 года и с пробегом 260000 км. Если бы он не стоял в тот день на парковке рядом с серебристым бензиновым паджеро, скорее всего купил бы паджерик, кстати 2012 года и пробегом 120000 км.

В тойота Ясенево сделали подарок комплект зимы на дисках и комплект зимы без дисков, естественно б/у.

По машине: последние два года обслуживалась в тойоте, в придачу получил заказ наряды, на общую сумму более 1 млн рублей (!!!!!!). Общий пробег за два года по бумагам дилера почти 100000 км.По машине все что можно было из планового ТО поменяли и все на оригинал, львиная доля работ была по покраске автомобиля, красилась даже перед продажей вся машина и даже крыша. Перед продажей с машины сняли силовые пороги, силовые бампера, в итоге продавалась она в стоке, но без родных порогов. Как мне сказал менеджер, владелец авто ездил на ней дальние расстояния, денег не жалел, после сдачи в трейд-ин приобрел Ланд Круизер 200. Меня все это не смутило, так как дилерам доверяю, все свои машины брал в Рольфе. Поставил машину на учёт без проблем и поехал через знакомого в сервис к экспертам по прадикам на диагностику. Резюме: под замену кардан, но ещё походит, мелочевка в передней подвеске, рулевая с наконечниками, прокладка в глушителе и подушки двигателя желательно в обозримом будущем заменить. В остальном сказали машина очень даже живая, двигатель норм, стоит все родное и видно что машину холили и лелеяли. При должном обслуживании и грамотной эксплуатации сказали двигатель ещё сто тысяч минимум проходит.

Про подвеску, в машине отсутствовала пневмо, её предыдущий хозяин снял у дилера и поставил усиленные пружины и амортизаторы фирмы Ironman. Эксперт в сервисе сказал, что подвеска стоит профессиональная и дорогая, проставки между рамой и кузовом отсутствуют, и это очень хорошо, а на отсутствующую пневмо забей, мол такая подвеска куда лучше родной пневмы. Машина очень высокая оказалась, около 2 метров высотой. В гараж свой заезжаю прям тютелька в тютельку, от рейлингов до высоты проема гаража остаётся пару сантиметров.

За это время наездил 10000 км, из дальних расстояний в октябре Москва - Абхазия - Москва. Пока по машине ничего не менял.

Расход на трассе при скорости 110 км - 10 литров. На трассе всегда приверженец круиза и всегда еду 100-120 в зависимости от трассы и ограничений.

В городе использую постоянно автозапуск для прогрева, передвигаюсь по городу: дом - сад - школа - метро по утрам и метро - дом вечером. Расход около 20 литров. Я по расходу не заморачиваюсь, знал что беру 4 литра.

По бездорожью ездил пару раз, это было этакое поле чернозема после дождя и лесные ухабы, целью себе не ставил, просто надо было в лесу распилить бензопилой упавшую березу для печки. За счёт высокого дорожного просвета преодолела все препятствия. Резина была лысая, шлифовала и наматывала сантиметры грязи, в общем далеко я не залезал, машина проехала.

На мой взгляд именно этот 4-х литровый прадо не создан для жесткого бездорожья, для дальних расстояний норм, для каких то заснеженных дорог до дачи норм, для разбитой грунтовки и даже размытой норм, для леса вот норм, но если его усадить в настоящую грязь и два часа там кататься с остальными фанатами, то быстрее всего на 4 литровом моторе поведёт голову, это же не дизель. А так у машины прекрасные запасы хода подвески, сзади мост, машина рамная, дизельный прадо с хорошей резиной может говна месить по жесткому думается мне. А вот бензиновый на мой взгляд все это может только с хорошей амуницией и подготовленным для бездорожья водителем, коим я не являюсь.

Мотор очень мощный, динамика разгона при обгонах на трассе великолепная. Пару раз стартовал с места, для такого тяжелого внедорожника динамика просто суперская.

Не знаю честно что ещё написать про машину, в ней все идеально. Была бы она ещё года 2015 цены бы ей не было. Жаль что 120-е прадо больше не выпускают.

Долго искал себе замену штатных порогов, а их у меня не было. Затем нашёл в городе Видное ребят, очень грамотно сделали и не дорого. Не нравятся китайские фары, которые предыдущий хозяин поставил, они не светят и ужасно выглядят, колхозно на мой взгляд, плохого мнения и о радиаторной решетке, которая на нем стоит. Поменяю скоро и фары и решетку на оригинал. Нельзя портить прадо колхозом.

В отзыве я опустил такие моменты как, неудобные сиденья если едешь на дальние расстояния, отсутствующую подсветку некоторых кнопок на приборной панели (управление зеркалами и ПТФ), цепляние коленками ног некоторых кнопок слева и справа рулевой колонки. Но ведь это внедорожник, грубый, брутальный внедорожник от тойоты. Но при этом он надёжный, узнаваемый, динамичный, безопасный и комфортный для своего класса и самое главное рамный.

Жаль, но таких машин больше не выпускают, эпоха постепенно уходит.

Буду рад дополнить отзыв, если укажите направление в комментариях

Спасибо, что уделили время!
    В ней все прекрасно, если только ранее вы не ездили на новом ренд ровере и эскалейде :)
    Минусов нет
    Надежность, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Буцефал
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополни

PotriNos

11 января 2011

Toyota LC Prado 120 2007 год.
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Расход топлива: Город зимой - 20 л/100 км; Трасса (при 140 км/ч) - 17,5 л/100 км; Трасса (при 110 км/ч) - 12,5 л/100 км. ПОКУПКА Автомобиль приобретал че

qashq

31 января 2012

Мой лучший автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Добрый день. Три года за рулем LC-120 решил поделиться опытом владения этой машины. Машину приобрел с пробегом 142000 км в 2009 году. Максимальная комплектация или «сол». Приобретал от человека, у

dim_dimich

16 января 2013