Toyota LC Prado 120 2007 год.

Toyota LC Prado 120 2007 год.

31 января 201233954
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
Расход топлива: Город зимой - 20 л/100 км;

Трасса (при 140 км/ч) - 17,5 л/100 км;

Трасса (при 110 км/ч) - 12,5 л/100 км.

ПОКУПКА

Автомобиль приобретал через "Тойота-Центр". По Договору срок поставки - июль, но потом срок по устной договорённости (из-за каких-то объективных причин со стороны дилера) был отодвинут на сентябрь. Однако автомобиль пришёл только в начале октября. Я конечно дождаться не мог, когда получу автомобиль, но, как обычно у нас в России, разгрузить сначала не могли несколько дней, а затем выяснилось, что документы неверно оформлены. Ещё ожидание неделю и в итого 19.10.2007 машину забрал.

В подарок от дилера получено:

- Комплект резиновых ковриков в салон и багажник;

- Аварийный набор в фирменной сумке (аптечка, огнетушитель, трос и т.д.).

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

После покупки автомобиля в первую очередь была установлена спутниковая охранная сигнализация. Это и для самоуспокоения и с практической точки зрения целесообразно, если оформлять добровольную страховку.

Затем смонтировано прицепное устройство. В ходе его выбора хотел что-то наименее заметное и выступающее, но у этого же дилера ничего вразумительного относительно оригинальных прицепных устройств я не услышал. В итоге самостоятельно выбрал хромированный фаркоп, который по конструкции, на мой взгляд, самый надёжный и крюк с шаром не торчит вниз как плуг.

Со временем так же сменил еще и штатную автомагнитоллу на устройство с GPS-навигацией и камерой заднего вида.

И последнее, что было установлено - это предпусковой подогреватель WEBASTO с таймером и пультом. Устройство очень актуальное для зимних морозов.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Недостатки автомобиля.

Обидно, но сразу после начала пользования автомобилем выявились недостатки. Пусть их и не много, но есть. Самый главный - это отсутствие печки для задних пассажиров. Видел раньше, что в Prado сзади есть какие-то клавиши управления климатом, но внимательно не изучил. И вот при покупке выяснилось, что там только проветривание и кондиционер. Получается, что с семьёй когда едешь, то передним пассажирам жарко, а задним прохладно. В добавок стекла задних дверей очень быстро запотевают. Второй недостаток - отсутствие клавиш управления аудиосистемой на рулевой колонке. В движении за городом по нашим не очень ровным дорогам не всегда получается держа руку навесу нажать сходу нужную клавишу на магнитоле. Слышал, что можно  установить их отдельно, но пока так и не сделал.

Движение по дорогам.

Очень важно для меня, что в дальней поездке в автомобиле удобно и усталости не чувствуется. Поначалу показалось, что неважно дорогу держит,

если есть волнообразная гребёнка на покрытии, но потом поэкспериментировал с режимами жёсткости подвески и всё прояснилось. В комфортном положении

кузов автомобиля раскачивает и мотает сильно. Но в положениях переключателя 3-4 устойчивость стабилизируется и гораздо увереннее можно передвигаться

по дорогам. Эти же режимы помогают при движении в горах на крутых виражах. Было немного опаски, что боковой ветер будет сильно влиять на устойчивость,

но это не так заметно. Больше мешает встречный ветер, сразу чувствуется заметное сопротивление и ощущается момент переключения передач АКПП. При этом

и расход бензина заметно увеличивается. Расход бензина хороший при скорости 100-110 км/ч со включенным круиз-контролем - 12,5 л/100 км. Отлично ведёт

себя автомобиль с тяжёлым прицепом, почти не ощущается нагрузка, что при разгоне, что при торможении. Но опять же в сильный встречный ветер расход

бензина достигает 25 л/100 км.

Бездорожье.

В грязи сильно не успел поездить, но небольшая поездка в Парабель (см. Парабель-2007), как я и ожидал, немного показала вездеходность автомобиля. В своё время я сам за рулём много ездил на УАЗе по рабочим вопросам в глухих местах и считаю УАЗ очень хорошим автомобилем для бездорожья. Так вот на Prado я чувствую себя также уверенно как на УАЗике, но только жалко бить такой красивый автомобиль. Сейчас по снегу Prado идёт по сугробам пока не встретиться с жёсткими перемётами где садится на мосты. Немного поэкспериментировал и пришёл к выводу, что как только надо выехать на снежную целину, то необходимо влкючить межосевую блокировку (отключающую систему курсовой устойчивости). А иначе на очередном глубоком сугробе при пробуксовке колёс

подключается электроника и обороты двигателя резко падают, скорость снижается и автомобиль основательно проваливается в снег.

РЕЗЮМЕ

Пока никаких серьезных поломок или замечаний к работе узлов и агрегатов автомобиля не было. Автомобилем вполне доволен.
    Проходимый., Вместительный., Красивый внешний вид., Достаточно комфортный в салоне, если не считать отсутствие печки для задних пассажиров.
    Отсутствие печки для задних пассажиров.
    Надежность, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Буцефал
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополни

PotriNos

11 января 2011

Мой лучший автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Добрый день. Три года за рулем LC-120 решил поделиться опытом владения этой машины. Машину приобрел с пробегом 142000 км в 2009 году. Максимальная комплектация или «сол». Приобретал от человека, у

dim_dimich

16 января 2013

ТЛК Прадо 120 2008 г.в. из хороших рук
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Пересел на ТЛК 120 4.0 бензин 2008 г.в. с минивэна Мицубиши Грандис 6 мест 2,4 АТ 2004 г.в. (кому интересно, отзыв о ней есть раньше). Давно хотел попробовать именно ТЛК120 и именн