Прадо 120 2,7

Прадо 120 2,7

18 октября 201173500
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 2.7 AT (163 л.с.) 4WD
Доброго времени суток, товарищи 

Итак, Прадо 2,7 163 лошади, 2005 год (рестайлинг был в конце 2004), черный, салон серая ткань, 7 мест, 3х зонный климат, 2 подушки, электропакет.

Но это конец истории, а начиналось все сложнее. Был 1 млн руб и желание купить большой черный внедорожник, простой и надежный и чтобы при этом был хорошо оснащён и не слишком много ел топлива. Естественно, такого не бывает…  А значит ищем компромисс. Не хотел турбину, не хотел больше 200 лошадей, не хотел китайца, корейца и француза. Итого, остались 3х литровый Паджеро 4 на бензине, Пасфайндер 2,4 турбодизель, Прадо 2,7 бензин. Муки выбора были страшны… Ладно хоть Ниссан отпал сам собой, потому что сзади в нем довольно тесно и уж очень сильно у него гремит салон (прямо как в 9-ке, без преувеличений). Остались Паджеро, который нравился внешне, был помощнее (178лс) и лучше оснащен (включая люк, эл привод сидений, телек, кожуи ксенон) и Прадо, который радовал цепью в движке (у Мицубиши ремень), совершенно тихим салоном, простотой и надёжностью. Смотрел я в общем и то и другое, но Паджеро за 1 млн был по любому пригнан из Казахстана, что стремновато (таможенный союз) и продавался не от владельца, а перекупщиками. На одном даже катался, но так и не взял. Кстати Паджеро тоже гремещит (не так сильно как Ниссан, но все же факт) и кроме того, очень странно для такого внушительного авто, но при росте 192 в Паджеро тесно ногам (голени упираются в торпеду). В общем, попался бы мне Паджеро от хозяина и в хорошем состоянии, я бы может быть его и взял. Но, не попался.

И вот Прадо. Сидеть очень удобно и спереди и сзади, багажник большой, салон тихий (не уступает Мерседесу W210 на котором я отъездил 4 года), подвеска очень мягкая и комфортная. Это хорошо. А вот хоть более ли менее приличную комплектацию оказалось не просто. На некоторых «арабах» (движок 2,7 идет только из ОАЭ) которых я смотрел, не было даже АБС, климата и  подогрева зеркал… И кроме того, очень уж на них распространен светлый салон, маркий и царапающийся до неприличия. Но, поупражнявшись месяц – полтора более ли менее сносную комплектацию удалось найти. Хотя… мой Мерседес 1996 года выпуска оснащен лучше… Но сейчас не об этом.

Байки про «арабов» без печки и без антикора не оправдались, это не правда. Все Прадо собирались в Японии и все авто которые я смотрел, не смотря на московские зимовки не имели никаких следов ржавчины. Единственное, у некоторых облезал хром и то, потому что он не родной, а китайский.

Ну и главное – мощность 165 лошадей для тяжелого авто конечно мал. Максимальная скорость, которую мне удалось развить – 160 км/ч по спидометру (по навигатору 148) по-моему вполне достаточна, а вот разгон до 100 сопоставим с Волгой с карбюраторным  402 движком. Лично мне этого достаточно (я знал на что иду и готов к этому), но надо признать – это прошлый век. Удивляет, что этим движком комплектуют новый Прадо 150… Зато расход не так страшен. По Москве со страшными пробками (ср скорость 13 км/ч) 23-24 литра на сотню, при средненьком городском движении (36 км/ч) 18-19 литров,  по трассе при скорости 100км/ч -12,5-13 литров, при 120 км/ч – 14-15 литров.

На этом пожалуй и всё. Будут вопросы – попробую ответить

Торопился, писал практически без знаков препинания, за что прошу простить 
    Мягкий, Тихий, Просторный, Простой и надежный, Престижный
    Медлительный, Плохо оснащен, Популярен у угонщиков, Спорный внешний вид
    Надежность, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Буцефал
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополни

PotriNos

11 января 2011

Toyota LC Prado 120 2007 год.
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Расход топлива: Город зимой - 20 л/100 км; Трасса (при 140 км/ч) - 17,5 л/100 км; Трасса (при 110 км/ч) - 12,5 л/100 км. ПОКУПКА Автомобиль приобретал че

qashq

31 января 2012

Мой лучший автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Добрый день. Три года за рулем LC-120 решил поделиться опытом владения этой машины. Машину приобрел с пробегом 142000 км в 2009 году. Максимальная комплектация или «сол». Приобретал от человека, у

dim_dimich

16 января 2013