Праворукий друган Крузо

Праворукий друган Крузо

22 марта 20117990
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 3.4 AT (185 л.с.) 4WD
Здравствуйте! Хочу рассказать как я стал владельцем своей Тойоты Ленд Крузер 100 с правым рулём. Перед покупкой данного авто, прочитал и просмотрел практически ВСЕ!!! автомобили, как б/у, так и новые. Случилось что летом мы  ещё с четырьмя наследниками продали, доставшеюся по наследству однокомнатную квартиру в Кузьминках и разделили вырученные от продажи деньги. Получилось 930000. На 130000 я сразу накрыл поляну, приоделся, купил  Айфон и ноутбук..  И на авто осталась фиксированная сумма денежных средств в размере 800000 в  которую необходимо было уложиться.  Сам я живу в Москве, в Северном Чертаново. Работаю помощником адвоката.  Работа у меня в основном разъездная. Но автомобиль мне не требуется так как передвигаться удобней на общественном транспорте. Во первых мне каждый месяц покупают «единый», а бензин мне оплачивать никто не будет. Во вторых по московским пробкам я не успею решить все вопросы и уладить дела в тех или иных инстанциях куда меня для этого каждый день посылает мой руководитель. А в самое главное это то  что во время ожидания автобуса или троллейбуса есть возможность употребить баночку «отвёртки» или «джин-тоника» и в душе поглумится над приурками застрявшими в пробке. Я  иной раз в 14.00 дома уже сижу, пиво пью, а на машине……????  У меня есть старый ВАЗ 2105 ,1985г.но он сгнил и уже два года не ездит.  Но вот не с того не с сего у меня решилась сама собой финансовая проблема и появилась другая проблема выбора автомобиля. Как оказалось не менее сложная! Тупой совет Валерия Алексеевича - моего руководителя  об утилизации моей пятёрки и покупке Хенде Акцента отмёл сразу. Во первых хотел  джип, что бы на дороге уважали. А во вторых на него смотрю, бабки вроде есть, а ездит на Лансере базовом!!!!.  Ну не дебил??????  И стоило институт то заканчивать, что б ездить на Лансере как работяга обычный?  А ещё квартиру взял в ипотеку, сам то он с Оренбурга и считает теперь копейки. Л.о.х. одним словом!!!   Ну куплю я эту недомашину, а остальное на что тратить?  Пропивать что ли постепенно?  Если уж брать то на всю сумму. Решил взять или чёрный Крузак   или Кайен. Что бы деньги грамотно вложить, в дело. Причём цвет имел для меня решающее значение. Чёрный смотрится солидней. Просмотрел много автомобилей, все какие то не те. Вид не новый! Убитые какие то экземпляры. На Крузаке на одном вообще ржавчина была. Сгниёт через год как пятёрка! Что тогда делать? В общем искал я долго. Даже с работы меня со скандалом «попросили», типа не работаю. А зачем мне эта работа за 25000р, если денег у меня и так немеренно.  Ну и пёс с ним! – думаю, без меня всё равно обанкротится. Я же там всё делал, везде ездил проблемы решал. Пусть сам ишачит за эти гроши! Мне это не надо. Бумагу по Москве развозить?

Зашёл я как то на авторынок в Люберцах и вижу Крузак 120 стоит двигло 3.4  850000р в отличном состоянии, с правым рулём только. Сторговался за 780000.  Техническое состояние проверять смысла не было, праворульные не ломаются, проверил только на угон. Всё нормально. Взял. Сажусь, салон кожаный весь блестит! Какие то кнопки, монитор, люк, бензина полбака, все дела! Тонировка глухая не видно снаружи что руль  справа – отлично! Кондей имеется.  Музыка офигенная.  Остановился у ларька, купил диск Сектор Газа. Врубил на всю мощность. Круто!  Выезжаю на МКАД. С правого ряда в крайний левый, поворотники  не включаю - пропускают. То что надо! Залил полный бак. Приехал к дому, врубил музыку, сижу пью пиво. Знакомые подходят, рассматривают. На тупой вопрос почему с правым рулём?, отвечаю что из за небывалой  надёжности. К машине привык быстро, единственное не очень удобно на трассе при обгонах, а так разницы нет. С октября проехал уже 2300 км ничего не сломалось. Единственный минус , ну уж очень большой расход по сравнению с Жигулями! Сейчас устроился курьером на 18000р. Денег не хватает. Из за этого езжу редко , в основном вокруг дома и по кварталу,  или просто сижу в ней слушаю музыку и пью пиво - отдыхаю. Заливаю только 95 и только на Роснефти. Но дорого. Жалко что нет праворукого бензина, заливал бы только его. Дорогое ОСАГО. Слышал что на эти машины очень большой налог. Мне пока не приходил. Если придёт наверно возьму кредит. Вчера за 8000 продал пятёрку, теперь бензина на неделю хватит точно, можно будет покататься по МКАДу. Так что о покупке не жалею, вполне надёжная и удобная машина. Самое главное что я теперь не Тазовод! Так что не бойтесь праворуких машин, разница лишь в цене. Всем Удачи! Не гвоздя, не жезла!
    в основном всё
    руль
    Надежность, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Буцефал
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополни

PotriNos

11 января 2011

Toyota LC Prado 120 2007 год.
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Расход топлива: Город зимой - 20 л/100 км; Трасса (при 140 км/ч) - 17,5 л/100 км; Трасса (при 110 км/ч) - 12,5 л/100 км. ПОКУПКА Автомобиль приобретал че

qashq

31 января 2012

Мой лучший автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Добрый день. Три года за рулем LC-120 решил поделиться опытом владения этой машины. Машину приобрел с пробегом 142000 км в 2009 году. Максимальная комплектация или «сол». Приобретал от человека, у

dim_dimich

16 января 2013