Прадо есть Прадо

Прадо есть Прадо

18 августа 201034725
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 3.4 MT (178 л.с.) 4WD
Почитав отзывы на сайтах,  решил восполнить пробел здесь.  Возможно изложенная мной информация поможет кому-нибудь определиться с выбором или еще чем пригодится.

До этой машины владел мерседесами в 123, 124, 140 кузове, субару импреза, наши не считаю, для улыбки - год ездил на оке когда -то))

Итак, имеется прадо 95 кузов с двигателем 5VZ   1999 года выпуска. Мой пробег на этой машине составил около 30 тыс. км.  и некоторое впечатление о ней сложилось.

Предыстория.

Бвл момент, когда одновременно были w140  и субарка. Продав Субарика, ездил зимой на Кабанчике. И в один прекрасный день после очередного снегопада на смог я выехать из ворот на нем- застрял. Машину стащило с дороги и сидел я на ней более 2 часов. Это меня сильно огорчило и взор мой устремился в сторону машин с полным приводом. Поскольку 140-ых с полным приводом нет, а геледеваген стоит нереальных денег даже в дровяном состоянии, то взор мой пал на несколько автомобилей, а именно:

- Гелендеваген;

- ТЛК 80;

- ТЛК Прадо;

- Паджерик;

- RX 300;

- ML 320..

Дотошный читатель скажет, что легендваген я уже упоминал, а RX и ML собственно с натяжкой можно считать джипами и рядом они с крузерами не стояли...   Дело в том, что Гелендеваген мне нравится и мл мне нравится, рх тоже симпотичный.  И занялся я выбором...

Первым отпал РХ  ввиду угоняемости и большого количества поддельных документов и косячных экземпляров.

Следующим в "запас" ушел Паджерик- ну просто не очень он мне на тот момент.

МЛ небыло нормального предложения на момент выбора, гелендеваген тоже устранился (все, что я смотрел - мертвяки)

Итак оставались 80 ка и Прадик.  Посмотрев 80 ки,я  понял, что люди расстаются с ними неохотно и как правило, когда их друг на последнем издыхании, но цену они просят непомерную.

И вот подвернулся мне Прадо 90 трех дверный, который был в автосалоне. Состояние меня устроило, купил. Радость была недолгой. Машину отказались ставить на учет...  Но! Чудеса случаются!!  Человек, который мне продал машину,  оказался очень порядочным и достойным уважения человеком! Не примяну упомянуть, что редко, но встречаются достойные люди и я рад, что мне выпала такая удача. В общем деньги были мне возвращены.

Прошло немного времени и роясь в интернете наткнулся на объявление о продаже прадо в 95 кузове ...  Поехал посмотреть... Через несколько дней я был на колесах!

Началась эксплуатация.

По салону. Сидения показались мне недостаточно удобными. Подушка не сильно длинная, боковая поддержка несильно выражена, подголовник, как впрочем на всех японцах, невозможно пододвинуть ближе к голове.  Подлокотника нет, вместо него ящик для мелочей, на который положить локоть проблематично.

Регулировки руля в 1м положении на мой взгляд не совсем достаточно, иногда задеваешь руль ногами. Приборы читаемые, управление печкой - крутилки, пластмасса блоков управления печкой - звонкая...   Еще раз вспомнив мерседес, вздохнул и забыл про все эти мелочи.

На ходу машина достаточно плавная, хотя на неровностях норовит иногда потрясти ездока. Обзорность очень хорошая, головной свет слабый.

Перефразируя фразу из фильма  БСП-  Хороший двигатель. хорошая подвеска- что еще нужно, чтобы выезжать на дороги?)

За это время машина практически не доставляет хлопот. Из того, что делал:

1 Поехав летом на рыбалку была оторвана стойка переднего стабилизатора (лишний раз я убедился, что машина бездорожья не видела)).  Поломка не критичная и за 3000 ввместе с работой и зч стойки были заменены.

2 Прогорел глушитель. Надо было ехать в дорогу и решил заварить.  Заварили 10 тыс  полет нормальный..

3 Зимой что то стало бУхать сзади. После осмотра стало ясно, что оторвало крепление амортизатора. Стоимость 2 х амортизаторов 2500 тыс  и 3000 на замену.

4 Замена масла  Работа 2000 руб (включая шприцовку). Пренебрегать шприцовкой не нужно - ремонт встанет дороже..

В остальном, кроме колодок и масла и свечей затрат никаких не было..

В сильную грязь я не лазил, хотя с головой можно далеко заехать.

В один зимний вечер в снегопад решил я прокатиться по полю. Снега было прям под кенгурин. Пробная вылазка показала, что машина двигается достаточно уверенно и сделав небольшой круг, я поехал дальше - в магазин. По прошествии часа, может больше я возвращался обратно и опять решил проехать через поле, доехал до места, где я ездил и...   Не учел я одного, а именно того, что температура стала повышаться, а снегопад шел очень сильный и за время моего отсутствия прибавилось около 10 см снега.  Заранее заблокировав дифференциал (задний ЛСД) я смело двинулся по своей ранее проложенной колее...    Свою ошибку я осознал достаточно быстро.  Машина Поначалу двигалась ровно, но вскоре стала замедлять движение и наконец остановилась вовсе...  Следует отметить, что стояла у меня всесезонная резина...  Так же я понял зачем люди зимой лопату возят...  В общем после 3 часов мытарств в раскачку выбрался.   Что касается ЛСД, то опытным путем установлено, что в диагональном вывешивании он не спасает...

На сим разрешите закончить.)

ЗЫ: в дальнейшем возможно продолжу

Всем удачи на дорогах и вне них!
    Универсальность, Надежность
    Серьезных не заметил
    Надежность, Обзорность, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Багажник
    Управляемость, Подвеска
    50 000 км на Прадо 95
    Toyota Land Cruiser Prado 3.0d MT (130 л.с.) 4WD
    Приветствую читателей auto.ru! Недавно продал Прадо, по свежим следам поделюсь впечатлениями о машине, может, пригодятся кому-нибудь. Прадо был из Европы, дизель 1KZ-TE, АКПП, с задней блокиров

18 сентября 2011

Это легенда автомобилестроения !!!
    Toyota Land Cruiser Prado 3.4 MT (178 л.с.) 4WD
    Качество и надежность во плоти !!!! На этом автомобиле можно отправится хоть куда, хоть зачем. За все время владения ни разу не подвел и все время доставлял только положительные эмоции. Понравилось

евген евген

6 апреля 2019

200000 за два года
    Toyota Land Cruiser Prado
    Очень странно, с большим трудом расстаюсь со старыми авто... Так вот и с нынешним моим железным конем происходит. Забрал я его из автосалона, оказался он с какой-то криминальной историей: поставлен