Любимый авто

Любимый авто

12 марта 20198518
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 5-speed 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
Отзыв мой наверное, не самый объективный, т.к. ну очень я полюбил эту тачку:) Хотя полюбил я ее не спроста. До этого имел опыт владения Л200, поджеро спорт, грейт волл, нивы, уазы, разных мастей, если говорть про полный привод, всяких пузотерок было немеряно. Дак вот прадо и все вышеперечисленное разделяет "пропасть"!!! Эта тачка принципиально другая во всех смыслах, она лучше во всем!

Короче говоря... Не пугайтесь бензинового двигла, расход от 13 до 19 литров, большая разница объясняется манерой езды, если не давить на газ и ехать по трассе до 100 км/ч то расход может упасть и до 12, если "жарить" то подберется к 20л. В среднем 15. Вспомните ценник на соляру, стоимость обслуживания и цену ошибки в выборе заправки и вся экономия вылетает в трубу! Паджерик жрал от 11 до 14 литров соляры, но нифига не ехал, поджеро хорошая машина только в сравнении с уазом. На праде любой обгон ты делаешь уверенно, знаешь, что тачка может! Она вселяет уверенность в себе и в машине! ОЧЕНЬ комфортная машина, Очень, Очень, Очень!

За время владения менялись расходники, не считаем их. Из сюрпризов: скончался один  баллон пневмоподвески, поменял оба (16 т.р.), развалился подшипник в генераторе (поменял обмотку с подшипником и всякими там втулками (6 т.р.)), поменял сальник на приводе (1 т.р.), поменял ролик натяжителя ремня (900 руб.) Что-то может еще и было, но по мелочи, не помню. Сдувшийся баллон кстати подтверждает пробег, выходят из строя к 200 т. км. На машине, ВНИМАНИЕ, родные амортизаторы!!! И они исправны! это говорит о степени надежности.
Люблю эту тачку, не собирался да и не хочу продавать, но нужен пикап:( Так уж получилось, что болен охотой и держу собак. В Прадик их не посажу, удавлюсь, приходится ездить с друзьями, соответственно от кого-то зависеть.
Очень хочу Такому, это тот же прадо, но в пикапе. Скорее симбиоз прадо и хайлюкса. Там 4 л мотор, подвеска прадо и его динамика. Но к сожалению в РФ их очень мало и очень дорого. Поэтому буду вынужден ездить на какой-то фигне типа л200 или хайлюксе. Ну не нравятся мне дизельные двигателя!!! Я категорически не согласен с мнением, что джип должен быть дизельным и на механике (устаревшее мнение). Считаю, что джип должен быть бензиновым и на автомате (со мной согласятся джиперы, которые строят так называемые "котлеты"). Придется мне потерпеть какое-то время и копить на второй авто и это точно будет крузак, прадо или двухсотый, как получится, но надежный как автомат Калашникова.

Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Свет, тонкий руль
    Динамика, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска
    Управляемость
    Кое что о 120 Прадике.
    Toyota Land Cruiser Prado 3.0d AT (173 л.с.) 4WD
    Здравствуйте всем, кто хочет приобрести сей аппарат и кто его уже приобрёл. Хотя тема избита и отзывов хватает, но инфа лишней не бывает. Прадик покупал у знакомого 2 года назад. Он за машиной ухажива

20 декабря 2018

Отзыв о Тойота Ленд Крузер Прадо 120, 2008 г.в. объем 4 литра 249 л.с.
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Купил Прадо 120 в 2012 году. Это был уже мой 7 автомобиль. Владею почти 7 лет, более надёжного и комфортного автомобиля ещё не было. На трассе никаких проблем, ни по управлению, ни по динамике. В пов

9 мая 2019

Toyota Land Cruiser Prado 120 Series Рестайлинг 2008г.в.
    Toyota Land Cruiser Prado 5-speed 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Автомобиль в максимальной комплектации SOL (СОЛНЦЕ) попал в мои руки в октябре 2014 года. Покупался в автосалоне. Не смотря на наличие информации о нескольких предыдущих владельцах автомобиль, находил

Виктор

13 августа 2019