Land Cruiser Prado? Спасибо, не надо!

Land Cruiser Prado? Спасибо, не надо!

Обновлён 8 июня 202061745
Год выпуска 2018, владею 2-3 годаМодификация 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
В апреле  2018 года я стал счастливым обладателем LC Prado 2.8 D (комплектация престиж), но эйфория быстро сменилась разочарованием, и вот спустя 2 года владения и 30.000 км пробега я решил написать этот отзыв, но обо всем по порядку, так сказать от А до Я.
А-бсолютно никакая динамика 13 сек. до сотни, режим спорт видимо для красоты, толку нуль, обгон на трассе или в горку это просто муки, наши Лады со светофоров стартуют по бодрее.
Б-ольшой, может для кого-то это и плюс, но эксплуатировать его в городе это просто какой-то кошмар, припарковаться или разъехаться в заставленном машинами или заваленном снегом дворе, то ещё удовольствие.
В-недорожный, за 2 года эксплуатации не было ни разу необходимости испытывать его качества.  Эксплуатация: будни город, выходные на дачу, если вы не рыбак и не охотник, не вижу смысла его брать.
Г-реется на морозе дизелек долго, только проехав 10 минут, чувствуется тепло в салоне. Есть конечно штатный обогреватель но пользоваться через приложение мне было не удобно.
Д-линные дистанции на этом авто очень сильно утомляют, как будто едешь за рулем газели или автобуса, больше 60 км. в одну сторону максимум потом устаёшь. На немцах такого не замечал.
Е-сли перед каждым выездом не протирать камеры кругового обзора, обязательно протрешь крыло или бампер рядом стоящего авто. Очень неудачная аэродинамика, зад всегда в грязи, и обзорность никакая, сидишь очень высоко, просто не видишь поребриков и низких столбиков. Только сейчас понял почему владельцы Прадо крепят на бампера эти ужасные трубы!
Ё-прст неужели нельзя было сделать полный обогрев руля и лобового стекла! Руль греет только в двух местах, предполагается что крутить его не надо? Обогрев лобового только по середине, огромные полосы снега и льда по бокам, очень не удобно при поворотах, чуть женщину не сбил однажды.
Ж-елезо, не не не, такое ощущение, что весь кузов из пластмассы, порвал передний бампер об столбик, рвался как тонюсенький бумажный лист. Зато замена у дилера на новый 50.000₽. Да и вообще из-за тоньчайшего кузова шумоизоляция нулевая, особенно в дождь или на грунтовке, двери как пушинки, на ветру мега неудобно открывать и закрывать.
3-адняя дверь багажника. Это отдельная история, открыть её и не испачкаться у вас не выйдет, спасибо кнопке открывания, которая так неудобно расположена. А если на задний бампер нападал снежок и чуток примёрз, то открывать багажник вы будете вместе с краской заднего бампера.
И-стинное удовольствие доставляет засовывать голову под руль и искать там нужные клавиши, особенно на скорости! Можно как вариант на ощупь, какой умник туда додумался их засунуть не понятно!
Й-окогама, я думал будет стоять с завода, но был Бриджстоун и следы на асфальте именно этой марки резины, я оставлял при резком торможении, а резко тормозить приходилось часто, ведь масса машины огромная, а тормоза ни о чём. Видно их тоже надо дорабатывать или тюнинговать, как в детстве на девяточках.
К-ак же так Тойота, руль начал лысеть на пробеге 18.000 км!!!! Сильно заметные на солнце проплешины появились не на 50.000км не на 100.000км а на 18.000 км! Карл 18.000!!!!
Л-ак на деталях настолько тонок, что даже не спасает никакая керамика, скорее всего надо сразу закатывать все авто в пленку, как итог весь капот в сколах. Кстати когда продавал покупатель нашёл на передних дверях маленькие рыжики!!! Ржавчина после 2 х лет эксплуатации, что будет дальше, страшно подумать. Вообще такое впечатление, что едешь на консервной банке, шумоизоляцию делать на этой тачке нужно обязательно. Особенно арок.
М-еня дико бесило заднее правое кресло, которое на скорости свыше 40 км/ч начинало трясти, думал брак какой, ан нет, почитал форумы у всех такая беда.
Н-ет я не представляю какая муха меня укусила, что даже после тест драйва этого авто, я все таки решился на его покупку. Это какая-то магия, ты видишь кучу крузаков на улице и думаешь раз люди берут, значит это действительно качественный продукт! Но радость от покупки проходит быстро, и ты понимаешь что сделал глупость.
О-статочная стоимость при продаже это пожалуй главный плюс Тойоты, я действительно продал авто примерно за те же деньги, что и купил. Но если разобраться, покупал я LC в комплектации престиж (все что нужно, кроме люка) в апреле 2018 г за 3,3 млн. Этот же авто в этой же комплектации спустя 2 года стал стоить  4.1 млн. Подорожал аж на 800 000₽.
П-росто доисторическая графика, ей богу. Как же так такая высокотехнологичная страна Япония и такая отстойная графика! В чем проблема вообще не понимаю. Посмотрите на качество камер в мерсах иди бэхах, про интерфейс менюшки даже и говорить нечего, как на Нокиа 3310.
Р-азочарование именно оно! Чувствуешь себя каким-то обманутым купив данный авто за 3 с лишним миллиона (сейчас 4). Честно пытался в него влюбится и разглядеть чем же он так манит других, но не разглядел.
С-лишком высокий, поэтому заходя в повороты все время боялся, что бы не завалился на бок. Даже по прямой на скорости свыше 120 км/ч вообще не безопасно. Очень валкий, дорогу не держит совсем.
Т-еперь о его легендарной надежности. Конечно же за 2 года и 30 тыс км делал только регламентные  ТО. Но позвольте, я 3 года отъездил на Порше Кайене, накатал 60 тыс. и тоже были только ТО. Даже Рейдж Ровер Спорт про который все шутят, что он ездит с ремонта и на ремонт, за 2 года владения те же регламентные ТО. По мне Если аккуратно ездить и проходить ТО в срок на официальном дилере вряд ли будут серьезные проблемы.
У-х длинный отзыв получился. Но это скорее призыв подумать прежде чем покупать этот автомобиль, доверившись рекламе и куче бестолковых отзывов от Тойотадрочеров.
Ф-ункций разных очень много у LC Prado, но некоторые из них просто не нужны, хотя стоят они не дёшево. Так например холодильник в подлокотнике, пользоваться им не получится, ведь ниш в огромном автомобиле почти нет и он всегда у вас будет завален вещами!
Х-отелось бы видеть в автомобиле за 4 с лишним миллиона все таки светодиодные лампы, а не лампы Ильича, которые и светят ужасно, своим желтым светом, так ещё и весь вид портят.
Ц-арапки, пластик в салоне царапается от дуновения ветра, через месяц новый Авто в салоне выглядит как 3х летний, тоже самое и с заломами на коже сидений, гнев и возмущение!
Ч-то касается расхода 10-12 литров на 100 км. показатель отличный, но как вспомню про его динамику, лучше бы он ел побольше  и ехал по быстрее. Многие рекомендовали чипануть, но я не любитель изменять заводские настройки и колхозить авто.
Ш-то можно сказать на последок, так это про раздражающую ядерную синюю подсветку, панели и дисплеев, почему нельзя было выбрать нейтральный цвет мне не ясно.
Щ-ётки стеклоочистителя нормальные, но чувствуется что стёкла в машине ну очень уж тоненькие, поэтому при работе звук не самый приятный. Такое ощущение, что Тойота пыталась сэкономить везде где только можно.
Э-то не приемлемо для меня когда ручки открывания в салоне автомобиля за 4 миллиона делают из пластика, тоже самое в LC 200 за 6 миллионов , зато в RAV 4 за 2 миллиона алюминий, где логика? Не ясно.
Ю-н, наверное я слишком юн, для этого авто, так сказать не дорос. LC Prado подойдёт, для тех кому наплевать на все выше перечисленное мной, кому нужен авто, что бы добраться из точки А в точку Б, без проблем, но я привык получать удовольствие от вождения!
Я- представляю сколько гневных комментов наберёт мой отзыв, но все что я написал это чистая правда, основанная на моих личных наблюдениях за 2 года эксплуатации.
    Вместительность салона, Проходимость, Надежность
    Шумоизоляция, Дизайн салона, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Цена, Динамика
    Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона
    Динамика, Коробка передач, Мультимедиа
    Та самая боевая "классика"
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 MT (163 л.с.) 4WD
    Я не фанат автогиганта тоёды (да, да, кажется так она и называлась у истоков), и не использую расхожие слоганы и диванные мифы о танковой надёжности этой марки. Более того, я весьма критично выразился

ali1900

29 июля 2020

лучший универсальный автомобиль, для тех, кому не нужны проблемы в эксплуатации и при его продаже
    Toyota Land Cruiser Prado Arctic Trucks AT38 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
    Напишу про крайние Прадо, но могу сказать и за предыдущие 95 праворукий двигатель 3,4 бензин, 120 праворукий 3,4 бензин, 150 дизель 3,0, 150 дизель 2,8 - 1 и 2 Рестайл. Все авто автомат. Конечно право

Чёрный внедорожник

30 апреля 2020

Шикарный автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
    Никаких нареканий, шикарный автомобиль, комфортный, удобный, быстрый, надежный, уважаемый на дороге. Вовремя меняй масло, заливай топливо и никаких проблем не будет. Идеальный вариант для дальних поез

Владимир

13 июля 2020