лучший универсальный автомобиль, для тех, кому не нужны проблемы в эксплуатации и при его продаже

Обновлён 30 апреля 20202088
Год выпуска 2017, владею 2-3 годаМодификация Arctic Trucks AT38 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
Напишу про крайние Прадо, но могу сказать и за предыдущие 95 праворукий двигатель 3,4 бензин, 120 праворукий 3,4 бензин, 150 дизель 3,0, 150 дизель 2,8 - 1 и 2 Рестайл. Все авто автомат. Конечно праворукие с бензином 3,4 были мои самые любимые, хотя в те времена их дизеля с двигателем 1KZ считались тоже очень крутыми и надежными... Впрочем что говорить о тех временах. Первый мой 150 с дизелем 3,0 и правда был шумноват, в остальном претензий не было, продал дороже, чем купил. Расскажите и подскажите хоть об одном авто (не раритете, а современном авто), которое имеет такое малое падение стоимости? Далее 150 с КDSS дизель 2,8, управляется отлично, очень "сбитое" авто, вообще идет отлично на любой дороге, но к сожалению вышел новый рестайлинг, пришлось поменять. От нового дизайна не в восторге, что-то да не так. Особенно удивляет панель приборная, крутилки обогрева сидений и вообще абсурдное изменение кнопок на руле, зачем-то изменили местами управление системами и аудио, это же неудобно для тех, кто постоянно покупает Прадо!!! Без KDSS авто едет немного вальяжно, как-то мягко, ближе к Мерсу, мне не так нравится как авто с KDSS. Мощность дизельного сравнивать с Мерсом или БМВ ну нет никакого смысла, это разные авто, Прадо лучше в целом и вот почему мое субьективное мнение. Однажды изменил Прадосам, пересел на новый Мерс, уж больно он хорош внутри, управляется шикарно, динамика супер... мягко идет... в отличие от БМВ, который на тест-драйве я отбросил сразу, ибо не понял вообще есть ли у БМВ амортизаторы, как вроде на карете едешь, а точнее на коне скачешь, никакой эргономики, жесть! Так вот и Мерс (GLE) и БМВ (X3 или X5) уступают в габаритах Прадо, хотя и выигрывают в расходе, но не думаю, что расход топлива критичен для тех, кто собрал деньги на Прадоса. А вот мое полное разочарование в немцах из-за ходовой, как можно вообще выпускать авто с такой ходовой для России, ну это же полный бред! Я выставил Мерс из салона на продажу через две недели после его покупки: когда заехал первый раз на лежачего полицейского и когда в ямку колесо влетело, такого длинного хода штока амортизатора я никогда не встречал, я думал шток вылетит через капот или отвалится колесо, там такие удары ходовой были при наезде на препятствия, что я чуть не помер от страха. На Прадо эти вещи проезжаешь без остановки и сбрасывания скорости, ни хлопка, ни прыжка, ни удара! Так что Мерсу не было бы цены, да и БМВ наверное, если бы они купили или просто слямздили у Тойоты ходовую! А так остается только японец, вернулся к ним и не жалею. Что касается проходимости, то про Уазик не скажу, сам не эксплуатировал, а вот Прадики на Дальнем Востоке я поюзал хорошо! Прадик конечно не 80-й или Патруль на механике и на 35 колесах, но в заводском исполнении он едет там, где немцы просто облизываются! Я бампером Прадо снег мокрый укатывал под 1 м высотой также, как и трактор с ковшом, не хуже. Просто пришел, сел и поехал, несмотря ни на болото, снег и т.п. Дале как можно сравнивать Прадо с любыми другими авто в надежности и ремонтопригодности? Да никак! Кто не пользовался, тот. не поймет! Да, авто вчерашний век по наворотам и новинкам, но автомат на нем уже конечно не 5 ступеней как пишут, у Прадоса стоит добрый надежный автомат! В этих авто я вообще никогда ничего не ремонтировал, НИЧЕГО и НИКОГДА! Это авто нужно только заправлять и обслуживать своевременно! О чем можно писать далее, если ТО у этого авто 10-15 тыс рублей в зависимости от пробега (к дилеру вообще нет смысла ехать по двум причинам, есть компании, кто сертитфицировал свои услуги и гарантия при этом обслуживании сохраняется, а вторая и главная причина- если используются оригинальные расходники и жидкости, то Прадика вы хрен сломаете до окончания гарантии...впрочем и вообще). У какого Мерса с его мочевиной или БМВ такие расценки на ТО, а тем более если их нужно еще и ремонтировать? В общем итог: авто надежное, мизерная стоимость в эксплуатации, проходимое, большое, с лучшей эргономикой ходовой, стоит своих денег, так как при продаже не теряет ничего. Не слушайте никого, не понтуйтесь, а берите Прадо! Если не жаль мани и нужна супер-динамика, то ставьте устройства, повышающие мощность или берите бензин 4,0
    Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Проходимость
    Дизайн салона
    Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона
    Динамика, Коробка передач, Мультимедиа
    Та самая боевая "классика"
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 MT (163 л.с.) 4WD
    Я не фанат автогиганта тоёды (да, да, кажется так она и называлась у истоков), и не использую расхожие слоганы и диванные мифы о танковой надёжности этой марки. Более того, я весьма критично выразился

ali1900

29 июля 2020

Шикарный автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
    Никаких нареканий, шикарный автомобиль, комфортный, удобный, быстрый, надежный, уважаемый на дороге. Вовремя меняй масло, заливай топливо и никаких проблем не будет. Идеальный вариант для дальних поез

Владимир

13 июля 2020

Прадо 2018
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT (163 л.с.) 4WD
    Добрый день! Речь пойдет о тойота ленд крузер прадо 150 комплектация «стандарт» 2018 года выпуска в сравнении с моим предыдущим авто той же марки и комплектации, на котором я проехал за 4 года и 1 мес

Kolday

20 февраля 2019