Решил поделиться своими впечатлениями о Прадо 4.0 2016

Решил поделиться своими впечатлениями о Прадо 4.0 2016

28 сентября 201823105
Год выпуска 2016, владею 6-12 месяцевМодификация 4.0 AT (282 л.с.) 4WD
Доброго дня!

Ни когда до этого не оставлял отзывы, решил написать так как и сам столкнулся с нехваткой мнений при выборе данного авто. До этого ездил на Ниссан Террано 2.0 2015 ( брал для работы, надежный агрегат — но колхозный до ужаса), инфинити FX37 2009 - машина на мой вкус очень даже не чего, динамика, эргономика, да и места мне хватало при росте 186 и массе 96 — да вот только из сервисов не успевал выезжать. За год был раз 8, потом полетела коробка, первый ремонт — 30К, через полтора месяца еще раз полетела — поехал к белорусам, нормально мужики в Минске делают — но это уже за 75К. В итоге терпение кончилось, продал — через месяц звонит новый владелец говорит движок стуканул, я перекрестился и решил брать что то надежное.

Хочу сразу сказать на момент покупки мне 25 лет, естественно что то пенсионерское брать не охота, не тот возраст. Рассчитывал все с точки зрения финансов — расход бензина не так важен, как то на сколько проседает машина в цене по рыночной стоимости. Ленд Крузеры конечно в этом непобедимы. К примеру БМВ Х5 стоимость 3М — расход топлива средний 13л/100км. За год теряет на рынке продаж 450К + бензин (50К/год) 6500литров х 45р = 292,5К + сервисное обслуживание ( 5 шт ТО ) 245К = Итого: 996500 рублей. — это та цена в которую обойдется БМВ Х5 за первый год покупки.                   Теперь Прадо : 3М стоимость покупки — расход топлива 16л/100км. За год теряет на рынке продаж 150К (я знаю случаи когда люди продавали дороже чем брали, брав с рук) + бензин 360К + сервисное обслуживание ( 5 шт ТО ) — 140К. Итого : 650000.  И при этом будете гарантированно ездить без поломок первые 100К (японская сборка), в отличии от БМВ где я слышал и через 30 тыс сыпаться что то начинает.

Ситуация следущая : кармане около 3М на покупку авто, легковые машины не люблю — да и по работе нужен джип. Мерен и БМВ Х5-Х6 — и дорого и проблем потом не оберусь. Скажу честно я не педант и трястись над машиной не люблю. Корейцы на мой взгляд не дотягивают, да и я директор компании — не тот уровень. Опять инфинити? Да уже как то не то, толи слишком мальчишеский. Знал о качестве тойоты не понаслышке, был праворукий Таон Айс когда то (когда еще с армии пришел, купил в кредит, первый рабочий агрегат), машина была неубиваемая. А так как до 200-ого денег не хватало — остановился на Прадо.

Ну и тут началось. Так как часть моей фирмы в Москве, ездил выбирать только там. И на 2.7 Бензине и на 3.0 дизеле катался, на мой взгляд не едут, внутри как уазики — дешево и сердито. Искал исключительно японца, русская сборка это даже не смешно, а арабская — на мой взгляд темная лошадка. Перебрал более 10 машин. Ни чего не попадалось достойного, был готов уже ехать в Барнаул, за японцем.

В итоге нашел, машине год — хорошо обслужена, мужик продавал — нужен был 200ый для транспортировки катера как он сказал (естественно я просмотрел все его аккаунты, оказалось правдой). Провел все диагностики, машина огонь. Из допов было : обклеена по передние двери в два слоя антигравийной пленкой, кевларовая защита снизу, дополнительная блокировка заднего дифференциала. Три сигнализации - включая спутниковую, проплачена на год вперед. Спереди стоят дорогие немецкие линзы с пожизненной гарантией. Комплектация максимальная - только без 3-его ряда сидений и люка. Сиденья от БМВ7 — с расширенной гарантией от официалов(скопировал и объявления)

За год вождения вот что понял : по надежности лучше Тойоты, ниссана сейчас нет (японской сборки). Ни разу не подвела. Расход город 16-19, трасса 13,5 — если ехать 120. Лакокрасочное не могу сказать, всегда была в пленке. Я думаю если менять все вовремя, первые 150 пройдет на одном дыхании. Очень понравилась камера и датчики движения на боковых стеклах. Хорошо реагирует датчик дождя. Из минусов — могу от себя сказать, конечно по интерьеру это не мерседес, нет этих тонких линий. Но машина от этого становиться только брутальней. Так же искал специально без люка — что бы не нарушать целостность кузова. Видел где то пишут про качество сборки, то что среднее — не могу ни чего сказать негативного, особенно после Инфинити. Динамика отличная, для такой машины просто огонь, все легковые машины с двигателем до 2,5л не тянуться. Колодки отлично справляются с нагрузками. Шумоизоляция средняя — но спасла прокладка ШИ в арках, сразу в салоне образовалась тишина.

На мой взгляд машина хорошая, да — может немного колхозная — за то мужская, .

Так как пишу первый отзыв — поставьте лайк или дизлайк, для понимания полезности отзыва.
Ещё 1 фото
    Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Внешний вид, Динамика
    Дизайн салона, Шумоизоляция
    Надежность, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Обзорность, Багажник, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Отзыв Toyota Land Cruizer Prado 150 2.7
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT (163 л.с.) 4WD
    Всем привет! Полтора года владею Прадиком, и решил поделиться с Вами своими впечатлениями о данном автомобиле, благо есть что рассказать. Приобретена автомашина была в апреле 2014 года у официа

Vladislav Sa

2 декабря 2015

Юбилейчик
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT (163 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Буду краток и подведу итог 100000 км. и 2,5 года владения. Комплектация: Самая простая, "стандарт". 2,7i, 4АКПП, черный металик. Неисправности: -50000 км. - после мойки

Kolday

28 апреля 2017

Продал это ведро
    Toyota Land Cruiser Prado 3.0d AT (173 л.с.) 4WD
    Добрый всем день.На днях продал это ведро 2015 года.Сейчас многие поклонники Тойоты наверное меня не понимают,но постараюсь доступно объяснить. Купил ее в компл. ПРЕСТИЖ кожа камеры краун контроль и т

Фиолетовый хэтчбек

23 февраля 2017