Танк

Танк

6 июля 20162671
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 4.2d MT (170 л.с.) 4WD
Зимой 12 года приспичило мне поучаствовать в Волоке, который будет весной. Не знал что лучше для бездорожья брать, но знающие люди посоветовали TLC80 с турбодизелем и механикой.  И как назло в это время выбор таких машин был невелик.  И тут в Тойота центр Кунцево лифтованный (таф дог) ,  на 33 колёсах,  с силовым алюминиевым бампером.Vx., все штатные блокировки Спрашиваю,  а можно на диагностику машину в Lc club отогнать. Нельзя.  Ну что ж, заказываю на месте полную диагностику. Всё отлично.  И за 670 тыс машина моя.

В Lc club выясняется,  передний мост под замену.150 тыс.  Пришлось менять.Поставил лебедку,  шноркель, рацию, багажник на крышу,  музыку.

За Волок машина не подвела. Но и сам её в болото не загонял. Проехал от Медвежьегорска до Липецка. Ощущение превосходства на дорогой. Как на танке едешь. Расход 12-14 литров. По трассе быстрее 120 расход вырастает.  Больше 140 не разгонялся,  хотя запас есть. Идёт уверенно. После 100 км ч шумновата,  не хватает 6й передачи,  чтобы сбавить обороты. Если не груженый - жёсткая.  Давление стравить до 1,2 атмосферы,  любые ямы не чувствуются даже на 100км в час. Лебедкой вытащил застрявший в песке пустой 10 тонник.  Блокировки вытаскивают из любого г., если на мосты не сел. Если сел,  лебедка спасёт.
    Надёжность, проходимость, брутальность
    Комфорт
    Проходимость, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Багажник
    Динамика, Расход топлива
    80-ка это Легенда
    Toyota Land Cruiser 4.5 AT (205 л.с.) 4WD
    К 80-ке я шел долго. Порядка 3 лет. Катался я боле 6 лет на Шевроле Нивах и вот в 2010 году встал вопрос о смене автомобиля на мостовой внедорожник. Рассматривал уже тогда 80-ку и параллельно Дж

БанкирШНГ

22 августа 2018

Toyota Land Cruiser 80
    Toyota Land Cruiser 4.2d AT (170 л.с.) 4WD
    Мой официальный водительский стаж 30 лет. До этого имел порядка 20 автомобилей разных марок начиная от москвич 2140 86 года выпуска, поэтому знаю о чем пишу. ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ: Автомоб

Alvarez

20 мая 2019

Toyota Land Cruiser 1997 — отзыв владельца
    Toyota Land Cruiser 4.2d MT (170 л.с.) 4WD
    Великолепная машина для тяжелых экспедиций. Почти неограниченные возможности тюнинга. В "стоке" абсолютно бессмысленна. Поддержание машины в хорошей форме стоит внушительных денег (100-200 тысяч в год

3 декабря 2018