Еще один отзыв о сотке

Еще один отзыв о сотке

10 марта 20176575
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
Доброго дня всем читателям отзывов о LC-100. И спасибо всем кто оставляет свои отзывы о различных автомобилях на страницах Auto.ru. Вот и я решил написать несколько строк для посетителей этого полезного, на мой взгляд, сайта. Кстати, делаю это впервые. Поэтому,за качество не ручаюсь.Стаж вождения более 30 лет. Управлял различными автомобилями, в том числе и легковыми, и грузовыми. Не буду перечислять, так как их было немало. Итак:

Сотка всегда была моей мечтой до определенного времени.Новую с салона я не мог себе позволить, И вот на закате их производства мне удалось скопить денег и я начал поиски этого авто с пробегом. Поиски продолжались месяца три. И вот в 2010 году приобрел свою мечту 2006 года выпуска.  Автомобиль все же забрал из салона, но разумеется не новый, а сданный по трейдину. На спидометре был пробег 102000. Не знаю скручивали.пробег или нет, но по факту было именно 102 тыс.км.Я второй хозяин этого авто. Езжу практически каждый день, за исключением небольших перерывов (отпуск, ТО, командировка). За семь лет накатал почти еще 170 000 км. по самым различным дорогам: федеральные трассы, городские дороги и дороги за городом.

Сначала очень кратко о недостатках. В принципе согласен со всеми недостатками указанными здесь (в отзывах на сайте) под заголовком "Объективно о легендарной сотке". Кажется отзыв 2011 года. Там речь идет о несолидном пластике, о перекошенном бардачке, о некоторой неустойчивости при скорости свыше 120 и др. На мой взгляд, все они незначительные недостатки. Но у меня за семь лет эксплуатации  были и другие  проблемы.. В частности, не считая замены расходников при прохождении ТО,:

1. Менял дважды радиатор системы кондиционирования салона. Причина была всегда в  повреждении от попадания мелких камней при движении, через решетку бампера. В конце концов поставил дополнительную сетку за решетку и проблема исчезла.

2.Заменил оба задних амортизатора. Лопнул стержень одного, но заменил оба. Вероятнее всего виноват сам. Однажды в поездке на скорости за городом "тряхнуло" прилично.

3. Заменил несколько метров трубок систему кондиционирования. В основном по причине окисления и повреждения мест паек  трубок.

4. Перебрал рулевую рейку.

5.Заменил муфту вентилятора.

6. Заменил аккумулятор. Кстати родной был до 2016 года. Я был очень удивлен, что

он столько проходил.

7. Заменил лобовое стекло. Год назад пошла трещина по центру.

8. Поменял все  втулки по ходовой по собственной инициативе. .

9. Самая серьезная замена была года три назад. Это редуктор заднего моста. Не знаю почему мне "повезло". Официалы были также очень удивлены и говорили, что это редчайший случай.

10.Были еще и .всякие мелочи: лампы, светодиоды, предохранители, диодный мост генератора Да еще менял выдвижную телескопическую радиоантену.

Вот пожалуй и все. Сколько мне это стоило  не буду писать. Просто не мню, Поскольку это происходило в разные времена на протяжении 7 лет.

НО несмотря на это, я нисколько не обижался на своего "железного коня". Все его остальные достоинства заслуживают только уважения. Разумеется это очень субъективно:

-внешний вид (просто и достойно). Мне очень нравится.

-подвеска(глотает неровности очень неплохо);

-шумоизоляция (вполне хорошая. Конечно не как в капсуле, но очень даже);

-динамика разгона придает уверенность при обгоне;

пространство салона без комментариев;

-мощность и тяговитосьт двигателя супер. Мне приходилось буксировать Газель Валдай. Едешь и практически не ощущаешь нагрузки;

-проходимость выше всяких похвал. Я часто выезжаю за город и летом. и зимой. Было дело садился пару раз на мост, но это было весной, когда рыхлый снег проваливался под весом автомобиля. Правда резина у меня 50 на 50.и в багажнике всегда лопата.

В завершении повторюсь и отмечу, что каждый автомобиль имеет свое назначение. По мне LC-100  самое то- на все случаи жизни. Разумеется каждому свое и материальный достаток у каждого разный. Можно иметь несколько автомобилей для разных целей, и стиль жизни у каждого отличный др. от друга. Мне очень важна универсальность автомобиля, хороший комфорт и доступность в обслуживании. Я же езжу и   наслаждаюсь. Мне очень  жаль, что его сняли с производства.
    Динамика
    Легенда
    Toyota Land Cruiser 4.2d AT (204 л.с.) 4WD
    Всем привет. Решил написать отзыв на Ленд Крузер 100, турбо дизель 4,2 л., автомат, 7 мест, 2007 года выпуска. После трех лет владения и 60 т. км моей эксплуатации автомобиля. Цель покупки была купить

Зелёный хэтчбек

14 декабря 2019

Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007
    Toyota Land Cruiser 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Всё хотел оставить свой отзыв о своих автомобилях, но как-то руки не доходили, поэтому это мой 1-й отзыв и прошу строго не судить. Писать буду свои впечатления и мнение, а техн
    Тойота LC-100VXL
    Toyota Land Cruiser Cygnus 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Сел и поехал. Крузаку — пофиг все выкрутасы, он четко тормозил и так же четко ускорялся, ему было все равно, что под колесами: лед, снег, сугробы. Он ехал! Ехал куда руль вертишь. И никакого неудово

Синий минивэн

14 марта 2019