Сотка - это хорошо

Сотка - это хорошо

2 августа 201228199
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцев
Я бы, конечно, взял лучше Е70, но по паре причин пришлось отказаться и обратить внимание на Тойоту. До этого ездил на Паджеро 2. Неплохая машинка. Так бы и ездил на ней, но у неё сгнила рама. Совсем. В пыль. Хрен заваришь. Вообще я до этого много и часто трахался с Паджерами и мне это уже надоело. Поэтому отпали П4 и Спорт. Так вот Тойота... С Тойотой я тоже хорошо знаком. Использовал и движки Тойотовские и детали. 80 - как родная, но старовата и не очень комфортна. Пооблизывался в сторону 200 2008, чуть получше, понтов больше гораздо, но и дороже гораздо, особенно в содержании и повернулся к сотке. Нужная мне комплектация - турбодизель с 5ст АКПП. 2 месяца отслеживал все такие машины в радиусе 1000км от Москвы. Либо легализованный криминал, либо крутая скрутка, либо битьё, либо просто убитые машины, либо безумная цена. Прикольные истории про сервисные книжки: "Только что была в руках", "Я вам перезвоню" и т.д. В конце концов нашёл. Не идеал, правда, но вполне живая. Сделал ТО, остались мелочи: побороть 2 ошибки и подогнуть педаль газа.

Машина очень комфортная, но не очень скоростная. Едешь как на троне. Климат, шумоизоляция - всё на уровне. Паджера по сравнению с ней как цыганская кибитка. А вот управляемость и тормозная динамика в Паджере получше. К габаритам очень быстро привык, навигация и прочие навороты, чего не было в Паджере, тоже очень помогают.

Отдельно про сервис скажу. Выбирайте правильные места иначе тяжело придётся. На этой машине далеко не всё можно сделать самому.

В целом машина отличная и я доволен. Хотел помоложе, но не получилось. Состояние и комплектация важнее года. В следующем году сделаю антикор и рама не сгниёт никогда. Менял масло в АКПП, оно за 180 тыс лишь слегка мутнее нового. Фильтр и тот менять не пришлось. Я сначала даже не поверил. А потом сам смотрю - чистый.

Добавлю. С сервисом разобрался, ошибки все исправил. Машина нравится всё больше и больше. Мощности надо только добавить.  Со временем поиграю с наддувом, может быть чипану.
    Большая, Безопасная, Вызывает уважение, Очень комфортная, Надёжная, Проходимая, Жрёт сравнительно немного, Нравится жене, Передняя оптика - стекло, Задняя оптика - светодиоды, Медленно ржавеет, Отличная шумоизоляция, Гигантский багажник, Качественно собрана
    Большая, Недостаточно динамичная, Дорогая, Неидеальная в управлении, Многовато электроники, Передняя подвеска слабовато сделана, Маловато пространства над головой, Не очень удобно влезать-вылезать, Отсутствует щуп в АКПП, Нет салонного фильтра (в такой машине - позор)
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Багажник, Дизайн, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Отзыв владельца про Toyota Land Cruiser 1999
    Toyota Land Cruiser 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Идея купить крузака был сродни детской мечты о большом черном внедорожнике. Со временем при появлении суммы денег встал выбор авто, конкретных предпочтений не было, вы.иралась Машина из имеющихся в об

Синий минивэн

12 декабря 2018

Живы ли еще первые сотки?
    Toyota Land Cruiser
    5 лет прошло с моего последнего отзывы о Ниссан Х-трейл на этом сайте. Не подумайте, что не хотелось писать, очень даже хотелось. Просто не видел смысла, не о чем было рассказать. И боялся вспугнут

EfesM

5 июня 2017

Отличный танк
    Toyota Land Cruiser
    Перед ним был LC105GX DX, который был продан из-за ожидания LC 200. Двухсотку в то время так и не родили и Тойота-центр-Томск предложил один из последних сотых Крузеров - выпуск июнь 2007г. Комплектац