Кукуруза

Кукуруза

8 января 201115413
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 4.5d AT (235 л.с.) 4WD
История покупки кукурузника началась 3.5 года назад, когда супруга выкатала очередное авто (хюндай туссон) купленное через Женеву. Приехав в салон без меня примеряла сотку, отмороженный продавец с легким наездом сказал ей что-бы оставили кукурузники мужчинам , а женщинам можно и на рев-4 покататься. С большой обидой жена уехала в ауди центр и прикупила там Q-7 при этом не оставив мысли о кукурузнике. Прошло три с небольшим года, очередная машина подходила на замену, с легким намеком (как делают это женщины) разговор был о двушке. спорить не стал прокатились до дилера на тест драйв, впечатления от теста остались только положительные. Заказали  дизель по причине приема двигателя с места (динамика разгона супер), но дилер предупредил сразу что дизеля любят масло(ценю их честность) удивился позже когда забирали машину в качестве подарка к коврикам и золотой карте подарили литр масла(чуть на попу не упал) при этом добавили на всякий случай, тут я понял что дизель действительно любит масло. ТО рекомендуют проходить через каждые 5000 км это не так удручающе как было еще сказано что раз в неделю нужно смотреть масляный щуп (зачем тогда масляный датчик) и при не обходимости долить маслица самостоятельно (в семье находится 4 авто разных моделей) никогда не с одним автомобилем этого не делали, не было необходимости хотя поломки были разного рода , но все  исправлялись дилером по гарантии и довольно быстро. Вопросов к самому себе было много(что я купил?), но об этом позже. При заказе машины сразу определился с внешним видом что так не пойдет, принципиально против не чего не имею но за эти деньги могли японцы хотя-бы расширители арок подвесить, иначе вид как у долговязого детины в брюках в обтяжку. Заказал через Владивосток полный комплект обвеса WALD думал что получется быстрее и по дешевле, по деньгам дешевле получилось хорошо(процентов на 30) а по времени жду карбоновые накладки на стойки дверей еще и сейчас, все остальное правдо прислали частями в месяц по чайной ложке , но что было то было. Получив машину через 3.5 месяца после заказа(ждали долго из-за цвета) отдали ее на тюнинг и сразу оказия, верхний задний спойлер WALD на двушки 2010 года не встает, ставить его не стали(чем отличаются кузова до сих пор не пойму), с выхлопными трубами ребята тоже помучались оказывается крепления от штанов тоже отличается небольшим различием от предыдущих двушек (минус два дня). поставили вебасто на пять киловатт, позже выяснилось что для кукурузы маловато, нужно ставить девятку, но менять не стали, двигатель прогревает отлично а салону немного не хватает. Впечатления от динамики двигателя супер, безопасность авто чувствуется сразу как садишься в машину, хорошие впечатления перекрывают те некоторые негативы которые есть в машине, например как карта навигатора в которой нет частично небольших улиц и некоторых домов в Питере. Задал вопрос дилеру на что они ответили что в марте будет обновленная версия в которой будет указан такой город как Набережные Челны(без улиц) во как , на что я им сказал Супер!!! (жена у меня туда каждый день катается). Дилеры у нас в России устроили с душками сюжет с премудростями а к чему не понимаю, но машины тойоты и в Африки тойоты, качество и надежность трудно пропить и в России если это сделано в Японии. на новый год собираемся в Волгоград на двушке, мне кажется дорога покажет все характеристики автомобиля ,поделимся впечатлениями по приезду подробно. по поводу расходу горючки в городе сейчас зимой меньше 20-ки литров на сотню не было, на трассе предполагаю 13-14 будет. Задние сидения сняли с мыслями что это не автобус. Всем зеленого света на дорогах и удачи
    хорош во всем
    карта в навигаторе глупая
    Надежность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Дизайн, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    Надежность проверенная годами
    Toyota Land Cruiser 4.7 AT (288 л.с.) 4WD
    За восемь с половиной лет владения автомобилем, не потратил ни копейки на ремонт и запчасти. ТО вовремя + расходники и все в идеальном состоянии. Практичный и надёжный автомобиль и в жару и в мороз, н

Геннадий

8 декабря 2019

TLC200 4.5d
    Toyota Land Cruiser 4.5d AT (235 л.с.) 4WD
    Нужна была большая красивая и надёжная машина, выбор пал на крузака. За 5 лет ни разу не подвёл. За это время меняли масла фильтра с систематической шприцовкой да резину. Ремонтировали радиатор интер

Вадим

9 декабря 2019

Поездка в Карелию
    Toyota Land Cruiser 4.7 AT (288 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! В дорогу нас собралось четверо, двое было с правами. Я являлся водителем №2, т.е., автомобиль принадлежит моему другу, потому берусь утверждать, что м

iZk

16 сентября 2010