Альтернатива Хайландеру

Альтернатива Хайландеру

19 сентября 201134679
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (157 л.с.) 4WD
В 2009 году очень хотел купить Хайландера, как наиболее надежный большой паркетник, несмотря на его уродливый, дешёвый внешний вид - "пирожок с мясом".  Уже решил брать. Пересмотрел на таможне около 10 только что пригнанных из США машин. Но, первым делом, оттолкнуло состояние краски у 3-летних машин. С пробегом до 80 т. км. все экземпляры нуждались в покраске передней части. Головная боль по поводу краски совсем ни к чему. Остыл и стал искать замену ему. Нашел и взял:  Хонда Пилот 2006 модельного года, 244 л.с. 3,5л. Краска значительно толще. В Японии и Европе жесткие требования к выбросу растворителей, поэтому они перешли на тонкие водные краски. В Алабаме таких ограничений нет, красят по старинке.

Другие преимущества:

салон гораздо шире и выше, чем в Хайландере. Объем багажника больше при одинаковой длине машины, ширина около 2 метров.

АКПП пятиступенчатая - экономная, сейчас у меня расход 13-13,5л. по городу,  если не топить в пол.  АКПП на этой промежуточной модели лишена прежних недостатков. Ручка АКПП на руле - удобнее чем внизу. Клиренс 200мм - против 185мм., плюс увеличенный размер шин добавил 15 мм. Есть жесткая блокировка полного привода - пользовался не раз. Солидный вид кузова. За 2 года не нашел недостатков. Надежность Хонды не меньше Тойоты. Моя прежняя ЦРВ прошла 340 тыс. без серьезных ремонтов - только чинил рулевую рейку за 7 тыс.р. и стойки стабилизаторов.

Пилот прошел уже 100т. км. один раз менял  резинки стабилизаторов (по 300руб) - это единственное слабое место, они вылетают раз в 40-50 тыс км. Так, что все таки есть хорошая альтернатива, с ценой не больше Хайландера. Единственная печаль - налог 18 т. руб. но думаю, что отсутствие серьезных ремонтов и безопасность при мгновенных обгонах на наших однополосных дорогах с лихвой искупает этот минус.

С уважением к братьям по налоговому бремени.
    Надежность, Комфорт, Багажник, Вместительность салона, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Подвеска
    Обзорность, Мультимедиа
    Highlander - надёжный дружище(!)
    Toyota Highlander
    Приветствую любителей "Горца" и интересующихся! У меня 3,0 литровый LTD 2001г (канадец), купил в салоне "ЛАКИ-кар" в ноябре 2004г., проехал 110 тыс. км, езжу до сих пор. Хочу поделиться 3,5-летним

Красный хэтчбек

12 апреля 2008

Просто, надёжно, предсказуемо
    Toyota Highlander 2.4 AT (157 л.с.)
    Машины меняю часто, на четвертом десятке сбился. Легковушки, джипы и микроавтобусы, отечественные и импортные, бензиновые и дизельные - много перепробовал. Какие-то за две недели осточертели (Волгу к

Андрей Сергеевич

13 января 2017

Хочу быть Лендкрузером
    Toyota Highlander
    Узнал о Toyota Highlander в интернете. До этого ездил на Toyota Carina E, 1994 г.вып., кузов универсал. Долго не хотел с ней расставаться. Всем она меня устраивала: - и надежность, и комфорт, и вмести

Борис47

10 декабря 2007