Третий хайлендер

Третий хайлендер

10 июня 201327945
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
Третий по счету , после первых двух модификаций ( 01 г. и 04г. ) . В промежутке между выбором все кроссоверы излазил вдоль и поперек и каждый раз останавливался на этом . Между описаными пользователями плюсами и минусами - оптимальный для меня автомобиль . Пробеги - 70 - 120.000км в год , город , дача , грибы , рыбалка - кроме города везде полная загрузка . Некоторые свои наблюдения для общего пользования : 1 . Штатный Бридж выкинул почти сразу (245\55\19 ) , При скорости за сто мокрую дорогу держит отвратительно . Поставил Мишлен Латитуде 255\55\19 , на голову выше . Не ведитесь на рекомандации ОД о недопустимости замены - ходит отлично ! Зимняя - Нокия Хак. 7 , неплохо по прямой . но очень боится бокового сноса при такой массе авто , след.резину буду другую подбирать ...       По фаркопу : не ставьте Балтекс ( он и у ОД) предлагается . Вид красивый , но угол съезд/выезд уменьшается очень сильно . Уж лучше в бампер врезать .  Также не стоит ставить штатовские пластиковые пороги , только видимость , а так - грязь на брюках , грязь в гараже ( при оттаивании ) и невозможность установить штатный домкрат . Даже не везде на шиномонтаж принимают .       След. авто - новый Хай 2014г. , жду с нетерпением начала продаж . Альтернатива может и есть , но видно не для меня , 90%плюсов при не больших минусах делают свое дело .

Небольшой краш-тест провел в 2007г. на еще первом Хае . При скорости 130-140 , передо мной начал разворачиваться груженный газон . Итог : у Газа вынес передний мост , у Хая полморды разворочено , внутри у меня и пассажиров ни одной царапины , вот так то....
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Проходимость, Багажник, Управляемость, Обзорность, Шумоизоляция
    Мультимедиа, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Сага о Highlander
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну, как говорится начнем... Очень долго не решался написать – лень, но так как сам периодически здесь «пасусь», выуживая необходимую для себя инфу по авто, считаю сво

Vladis_Propeller_

18 февраля 2015

Большой, удобный, динамичный
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Добрый день! Очень часто обращаюсь к этому ресурсу, для себя почерпнул очень много полезной информации. Буду рад если мой отзыв кому-то будет полезен. Владею Хайлендером, комплектация "люкс", с

maks 2

7 февраля 2012

Highlander II- для души и для семьи
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Данным авто владею с 16 июля 2012 года. Покупал в салоне Тойота Внуково. Комплектация -Люкс. История покупки: 11 лет эксплуатирую только Тойоты. До 2010г ездил на правом ру