Highlander II- для души и для семьи

Highlander II- для души и для семьи

16 августа 201250850
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
Доброго времени суток!

Данным авто владею  с 16 июля 2012 года. Покупал в салоне Тойота Внуково. Комплектация -Люкс.  История покупки: 11 лет эксплуатирую только Тойоты. До 2010г ездил на правом руле. Автомобили-Марк II, Креста, Хариер (аналог RX300). В 2010 купили первую леворульку жене Приус 20 (Америкоса). Поскольку есть служебное авто, особо не было нужды покупать для себя машину. Но пришло время и решил купить себе авто. Бюджет 2млн. Авто должно быть новым, вместительным с хорошей динамикой. Много читал отзывов. Смотрел и на КИА Cоренто, Ниссаны (Мурано, Патфайндер), Лексусы, Роверы, Крузеры, Тауреги. Вобщем много всего, в разных комплектациях. Можно было и кредитом добрать но.. Выбор остаоновил на Вольво XC60, Записался на тест-драйв. Двигатель D3/170лс, (дизель). Проехался -не впечатлило. Не буду перечислять недостатки, дабы не обижать владельцев этого высокотехнологичного авто, Каждому свое. Попросил ХС90 с двигателем 210л/с (бензин)- ужас!  Модельный ряд 2002 года!!! С тех пор ни чего не изменилось! Вернулся к ХС60. Максимальная комлектация 2,2 млн (без нави, пойдогрева лоб стекла и прочих мелочей) с движком D5 240 л/с (дизель).  Хотел внести предоплату. Но взгляд упал на салон Тойота Внуково, который маячил в окне через дорогу. Попросил менеджера салона Вольво подождать и поехал в салон Тойота. Зашли с женой и увидели Хайлендер. Попросили менеджера устроить тест-драйв. Прокатились и все стало понятно. Привычные  для меня положения переключателей, все родное)) Высокая посадка, просторный 7-ми местный салон, мощный двигатель проверенный временем, отличная динамика и управляемость.Понравилось все! Заказали белый с бежевым салоном т.к. уже традиционно привыкли к светлому салону по прошлым авто. Заказали 5 июня. Авто пришел 16 июля. Из дополнительных опций заказал только коврики в салон, дифлекторы и защиту двигателя. Опций в комплектации Люкс более чем достаточно-я и половиной тех что есть особо не пользуюсь часто.  Когда получал машину, в салоне подарили плед тойотовский и набор автомобилиста. На этом и закончилось общение с салоном. Да, КАСКО вышло 96 тыс руб на двоих с женой (Калужская область).  Через неделю отправились на машине в путешествие  на Украину (Арабатская стрелка, Крым, Керчь, затем паром, Ростов-на Дону-Москва). Проехали 4300км. Первые впечатления: хороший обзор, отличная динамика, которая позволяет поступать на дороге так, как задумал. 19-тые колеса глотают  мелкие ямы и кочки-для наших дорог самое то. Подвеска вмеру жесткая, машина не валкая. На дороге стоит как вкопанная. Понравилась то что коллейность не ощущается. Скорость до 190 км/час набирает спокойно, дальше срабатывает защита, педаль газа проваливается и скорость снижается до 180 км/час. Расход бензина (95-й) по трассе 11-12 л/с, по городу 15-17л.  Считаю что это нормально для двигателя 3, 5 л. Крейсерская скорость  у меня 140-150 км. Тише на нем по трассе не поедешь.Очень быстро набирает скорость и она не ощущается. Отличная шумоизоляция. Водительское сидение с электроприводом имеет много регулировок. Сиденье пассажира тоже с электроприводом но регулировки всего 2.Сиденья задних пассажиров тоже можно регулировать в 2-х положениях.  Отличная обзорность. Функция автозатемнения зеркала заднего вида ночью очень помогала. Света фар хватает если еще включить противотуманки -претензий нет. Порадовала опция голосового управления навигацией и телефоном. Отличное качество телефона-все четко слышно без искажений и шумов. Клиренса хватает чтобы не задевать выбоины от раскатанного асфальта и ездить по проселочным дорогам к морю, ну и конечно по горным дорогам в Крыму. На Казантипе решил заехать на гору по бездорожью. Не получилось т.к.  стал буксовать. Здесь конечно нужна нормальная резина, а не то что поставляется из салона. Но для этих целей авто не преобреталось)).  Стараясь быть адекватным  напишу недостатки, которые вносят ложку дегтя: постоянно АААрущий!  передний парктроник-достал. Выключается кнопочкой на передней панеле под переключателем АКП-неудобно расположена, но при переводе рычага АКП в положение Р-вновь включается. Постоянная борьба с этой кнопкой напрягает. Кнопки подогрева сидений-дизайнер урод! Качество пластика желает лучшего но скрипов нет. Сейчас все авто в одном ценовом диопазоне имеют примерно одинаковое качество пластика-с этим можно смириться, обратно уже дороги нет. Кожи нет, но заменитель качественный, не морщиться как на кожанных сидениях- но жизнь покажет. Стойки на скорости пробиваются если налетишь на ямку-раздается стук, говорят особенность подвески. При езде по песчаной дороге которая напоминает стиральную доску появляется четкий металический стук в рулевой рейке (напоминает люфт в крестовине рулевой колонки), но как только выезжаешь на более ровную дорогу стук пропадает. Навигация-руки поотрывать тем кто ее туда поставил-графика никакая. Для нее выдается книжка еще толще чем руководство на авто. Задать маршрут по адресу пока не получилось. Приходиться по карте искать место и тыкать пальцем, сохранять маршрут и потом задавать его. Зато если задал маршрут-очень информативно ведет-зачет!. Жесткий диск на 250 Гб имеет тоже свои особенности. записать на него все что пожелаешь не получиться. У меня получилось записать музыку с диска CD-R, который я записал на компе. Покупные диски не записываются. Там жесткие требования к формату и прочее. Флэшка тоже должна иметь формат FAT32, в противном случае она не будет читаться. ВОбщем надо читать руководство. Так что комплектацию Люкс можно и не брать-ни к чему это все, лишняя переплата денег. С другой стороны-я и не парюсь особо. Источников звука в салоне хватает.В целом-авто радует.У нас двое детей, которым комфортно на заднем сиденье.  теперь и родители к нам  иногда присоединяются. Сколько брать вещей в дорогу-уже голова не болит. Ограничивать себя нет нужды. Дистанционное открытие багажника и отдельное открытие стекла задней двери очень удобные опции. На дороге очень заметно: тонировка задних стекл, дефлекторы и цвет жемчужно-белый перламутр, 19 дюймовые колеса  - производят положительное впечатление. Всем удачи на дорогах. Отзыв буду дополнять  если появяться новости)
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Проходимость, Багажник, Управляемость, Обзорность, Шумоизоляция
    Мультимедиа, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Сага о Highlander
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну, как говорится начнем... Очень долго не решался написать – лень, но так как сам периодически здесь «пасусь», выуживая необходимую для себя инфу по авто, считаю сво

Vladis_Propeller_

18 февраля 2015

Большой, удобный, динамичный
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Добрый день! Очень часто обращаюсь к этому ресурсу, для себя почерпнул очень много полезной информации. Буду рад если мой отзыв кому-то будет полезен. Владею Хайлендером, комплектация "люкс", с

maks 2

7 февраля 2012

Первые впечатления
    Toyota Highlander 3.5 AT (273 л.с.) 4WD
    Когда настало время менять верой и правдой отслужившую 5 лет Витару, задумался о том, чтобы сменить формат. Была идея купить мощный полноприводный универсал, поскольку внедорожные возможности Витары и

eai1

2 апреля 2013