Практичный семьянин

Практичный семьянин

Обновлён 9 сентября 201813352
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
Добрый день!

Уже несколько лет, меняя машины, читаю отзывы при выборе нового авто. Решил и от себя оставить отзыв, думаю кому то точно пригодится. Ездил практически на всех авто, в т ч люксовых, сравнить есть с чем (у самого были Peugeot 406, Mits Galant, Honda Accord 7, BMW E60 Xi, Hynday Sonata 7, BMW F30 Xi).

Маленькая предистория. В марте 2016 года (год назад) купил Highlander 2014 года с пробегом 20 тыс.На гарантии до конца 2017. Машина была в идеальном состоянии, не считая мелкие сколы на капоте и лоб.стекле. Светлый салон, это всегда принципиально, ибо черный быстро надоедает. На момент покупки у меня была Sonata 7, у жены F30. Необходимо было ехать в Украину. На обеих машинах профиль 40, что для украинских дорог большая проблема. У нас трое детей + с нами часто ездят родители. Продал Санату. Принципиально решил: Внедорожник/паркетник (живем за городом), 7 мест (семья), до 250 сил, желательно дизель, светлый салон, до 3 млн. Сразу скажу - любимая машина MB GL (166), у меня у кума такая машина, часто езжу, нравится все кроме надежности и цены (машину брали новой, постоянно что то ломается: ручка, подушки, стеклоподьемники, топл насос и т д, считаю при такой стоимости авто это не нормально) и стоимости сервиса (ТО на 90 тыс 170 тыс., дальше больше). Ну и конечно не тянул по бюджету (свежий от 3,5 млн). Выбирал между Audi Q7 (устарел морально, мало 7 местных), LD Discovery 4 (все нравится в машине, но как выяснилось - крайне не надежный вариант), KIA Sorento Prime (после Sonata был уверен в надежности, но не нравилась машина). Pilot, Mohave, LC200, Prado - не мое, валкие, убогие. Больше 7 местных машин нет (америкосов, минивены и т п не рассматривал). Абсолютно случайно начал рассматривать Higlander. Посмотрел, все понравилось, кроме осознания Тойотовского консерватизма, было ощущение, что машина для людей в возрасте за 50 (мне 35).Редкий случай светлый салон, но нашел - купил.Сразу хотел поставить "приличные" колеса, сделать чип мотору и все такое. В итоге не сделал ничего, потому что ничего этого не нужно ему.

Проехал за год 24 тыс. Привык чувствовать себя водителем школьного автобуса. Почти всем доволен. Машина действительно надежная, ТО относительно не дорогое, мягкая, комфортно на трассе, нет усталости, расход по городу 13,7-16 л., по трассе если до 120 км то 10-11 л., от 160 - 16-18 л. Мощности вполне достаточно, мотор работает очень приятно, классика V6. Не шумно, но хотелось бы лучшего (чувствуется на трассе). Коробка тупит, но дело привычки. Просторная, сзади ровный пол, места очень много, до сих пор не могу этому факту нарадоваться, как и полочке под торпедой - просто невероятная вещь (телефоны, конфетки, салфетки... когда едем далеко на ней практически все что нужно в дороге))). Огромный подлокотник (хорошо, что много чего туда влазит, плохо, что постепенно складываешь туда все что попадается под руку). Вместительная. Если сложить второй ряд (все очень продуманно и просто) получается ровный пол, два взрослых человека (например на рыбалке) смогут переночевать, я бы сказал очень комфортно. Этой зимой ездили в Карпаты,6 взрослых человек + Thule на крыше, проехали без проблем и усталости, по снегу едет уверенно. Выезжал везде, очень порадовала проходимость (как минимум проезжала там, где не мог Х5). От дома (где жили) до склона грузили лыжи/борды в Thule и ехали 3 км по 10-13 человек (в тесноте, но лучше чем пешком).

Минусы: слабые тормоза, точнее при интенсивной езде перегреваются тормозные диски, в следствии чего их ведет, бьет руль - замена. После замены езжу спокойно (привыкаю) - никаких проблем с июля прошлого года нет. На этой машине нужно ездить без частых оттормаживаний с большой скорости, вальяжно, несмотря на то, что мощности хватает и погонять можно. Музыка - все плохо, особенно задние динамики - совсем ничего не могут, выше среднего - дребезжат, слушать невозможно. Возможно у кого JBL все иначе. Навигация - верить ей опасно. Датчик дождя - часто живет своей жизнью, до сих пор не понял алгоритм его работы. Крышка багажника - всю зиму (исключительно при морозе) компостировала мозг, то не открывалась, то не закрывалась. Брызгал силиконом - ничего не помогает, при первых морозах буду менять двигатель электропривода по гарантии, но это (со слов дилера) не поможет. Крышка капота без пневмоупоров, обычная палка, капот тяжелый. Купил за 2500 пнемоупоры, установил в штатные места за 10 мин. Не могу понять, почему Тойота на этом сэкономила... Наверное из минусов все.

Вывод: Отличная машина для большой семьи, которой иногда приходится путешествовать. Пока не вижу альтернативы. В
сем удачи!

Дополняю отзыв 09.2018.

Проехал 58 тыс. (сейчас пробег 78000 км). За все время ничего не изменилось. В итоге: заменил пневмостойку крышки багажника и тормозные диски. Диски поставил не оригинал Otto Zimerman (6500 руб), заменил колодки, все вместе 8700 руб и проблем с тормозами больше нет. Проехал после замены 6000 км, из них 4500 в Темрюк, оттуда в Ялту и обратно — по серпантинам, полям и т п —все отлично! Вопрос с тормозами закрыт.

Машина отличная! Всем удачи!
    Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Хайлендер III
    Toyota Highlander 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Был очень удивлён всего одним отзывом про Хай третьего поколения,вот и решил поделиться своими впечатлениями. Нынче пробег 25000 км. Машину заказал в феврале 2014

ooo.viart

26 апреля 2015

Прекрасный Авто для мужчин
    Toyota Highlander 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Авто был куплен в комплектации Престиж в 2014 году за 2,08 млн., из которых 1 млн взят в кредит. Это уже говорит об удачной покупке, т.к. через 4 месяца рубль упал и авто подорожал пропорционально.

Сергей В

13 мая 2018

Хайлендер - друг семьи
    Toyota Highlander 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Брал новым в ноябре 2015 (после угона TLC 200 и выплаты страховки)..На сегодняшний день пробег 77000,полет нормальный.Недостатки конечно есть. Проходимость, странноватая работа полного привода и упр

michel236

27 мая 2019