Танк который боится травы

Танк который боится травы

15 июля 201910893
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 2.7 AT (166 л.с.) 4WD
Машина очень тяжелая, бензиновый двигатель 2.7 тянет не плохо, но вес дает о себе знать, с тремя пассажирами на трассе начинает занудно и напряженно гудеть двигатель. Машина едет, но начинает чувствоваться не хватка динамики. С одним пассажиром едет куда резвее. На неровной дороге изрядно потряхивает. Подвеска очень мощная и относительно жесткая, из-за чего чувствуются все мелкие неровности, а вот крупные неровности проглатывает на ура. Сильно пересеченная местность ее стихия. В сельской местности можно съехать с дороги и направится в любом направлении, не обращая внимания на пашню, канавы бугры и пр. прелести. Настоящий танк! Но берегитесь травы!

А теперь о грустном:
1. Очень нежная окраска, лак царапается даже от высокой травы. Про кусты и ветки вообще не говорю. Стойкость окраски к механическим воздействиям очень разочаровала. До этого была Сузуки Гран Витара, так на ней 10 лет ездил по полям и лесам, царапин почти нет, а если и были то легко затирались абразивной пастой. А тут за несколько выездов в лес получил множественные и местами глубокие царапина на кузове.
2. В туже тему — пластиковые ободы колесных арок еще хуже осложнили ситуацию, такое ощущение что пластик еще нежнее чем лакокрасочное покрытие, исцарапаны вдрызг.
3. Тонкий металл кузова, прогибается от нажатия пальцем.
4. Обивка потолка салона также очень нежная, до нее дотронутся даже страшно.
5. При торможении в момент полной остановки, а так же при начале движения на светофорах идут удары в нижней передней части машины, которые ощущаются всеми пассажирами. Удар может быть, а может и не быть, при этом сила ударов так же бывает разная, от легкого, до весьма ощутимого. Первое время пугало. Ездил в ДЦ, сказали особенность автомобилей Тойота, после обкатки станет помягче. Ну не знаю...посмотрим.
6. Не нравится как гудит двигатель на трассе, по городу и бездорожье с этим проблем нет, а вот на трассе гудит ну очень занудно и на слух не приятно, правда когда заводится, аж дух захватывает.

Вот еще парочку решил дописать:

7. При езде по пыльной дороге, в стоп сигнал на спойлере двери багажника забивается пыль, мойка под давлением не помогает. Только демонтаж стопсигнала или забить на это. Если новое авто, то можно заранее просиликонить, не снимая светильник.
8. При езде по щебеночной или проселочной дороги после дождя, где то после 50 км/ч машина может неожиданно пойти в занос, при чем на абсолютно ровном участке, но через пару секуд выравнивается. Немого напрягает, у Гранд Витары такого не было. Причем включение полного привода не очень помогает.

Что понравилось:
1. Очень хорошая музыка, качество звучания на высоте. 10 баллов из 5!
2. Удивил расход топлива, у меня в смешанном режиме 12 литров.
3. Превосходная мощнейшая подвеска с огромными ходами.
4. Скорость не чувствуется, конечно до разумного предела, из-за этого первое время ездил с заметным превышением, нужно постоянно смотреть на спидометр, там где до 90 легко может уйти за отметку 120 и даже не заметите как.

P.S. Внедорожник с такой окраской, это просто несерьезно. Боюсь лишний раз использовать по назначению или поставить на полку? Из-за этого поставил три звезды за надежность. Комфорт — 4 звезды, проблемы с шумом от звука двигателя по трассе, а так же тряска на мелких неровностях.
    Надежность, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Дизайн, Вместительность салона, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска
    Мой первый отзыв
    Toyota Fortuner 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
    История покупки Всем доброго времени! Начну свой первый отзыв с того,как я мой выбор пал именно на Фартунер и именно на дизель. Во первых это моя первая иномарка с автосалона, до Фартунера почти год

Чёрное купе

28 февраля 2019

7 местный джип Тойота
    Toyota Fortuner 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
    Мне был необходим 7 местный джип. Семья многодетная, вторая машина Мерседес Вито, нужен еще и джип для поездок в удаленные места. До фортунера был прадо 120 бензиновый 4 л. У прадо все устраивало кром

Andy0405

16 мая 2019

Достойный автомобиль
    Toyota Fortuner
    Отличный автомобиль. Красивый внешний вид не заезженный дизайн. Полноценный рамный джип на базе PRADO двигатель 2,7 2TR-FE 163 л.с.цепь,такой же как на Prado, в полне хватает для не спешного передвиже

Alex150277

23 сентября 2012