Семейный автобус

Семейный автобус

10 сентября 20182208
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (160 л.с.)
Никогда не писал отзывы, но тут что-то клавиатура зачесалась. В связи с увеличением семьи встал вопрос о приобретении более 5-местного авто. Рассматривались авто разных  марок и моделей, в частности Ниссан либерти, прессаж, серена, Хонда стрим, степвагон, одиссей, Митсубиши делика, дион, Мазда МПВ, Тойота ипсум, ноа, эстима. На последней глаз задерживался чаще чем на других. Зацепила сначала внешним видом. В итоге стал рассматривать только Эстимы, только восьмиместные. Потому как в ней всем пассажирам без исключения комфортно, по плавности хода понравилась, панель тоже за душу взяла. В городе продавалось всего четыре. Одна была 3-литровая — всем понравилась только налог многовато и денежек на неё не хватало. Две других своих денег не стоили. Эти три были полноприводные. Оставалась одна переднеприводная с вкусным ценником. По факту оказалась по комплектации пустая по сравнению с предыдущим, но вся целая и движок нормальный. Долго ломался перед выбором: найти недостающую сумму на трёшку или взять переднеприводную с приличным остатком налика. Жлоба всё-таки задавила и поехал домой на синенькой переднеприводной.
По пути оказалось, что печка дует не очень рвномерно (дело зимой было): правая сторона лица — та, которая ближе к окну — подмерзала, а левому пассажиру было жарковато. Печка оказалась одна. В последствии выяснилось, что при сорокаградусном морозе ноги пассажиров заднего ряда при скорости свыше 100 км/ч начинали подмерзать. Лечить это дело не знал как, выходили из ситуации сбрасыванием скорости до 60км/ч и грелись, потом опять разгонялся на непродолжительное время. Климат-контроль в данной комплектации не предусмотрен. Только ручное управление. Еще в ней средний ряд сплошной диван с разделяющимися спинками. Меня этот факт не очень огорчал (в других рассматриваемых Эстимах диван делился и разворачивался на 180 градусов). После первой зимней помывки примёрзли двери. Неудачные попытки открыть закончились щелчком внутри двери и свободным болтанием ручки. Первый раз побоялся самостоятельно ковыряться в "новой" машине. В мастерской с меня содрали 400 р. Далее, порывшись на mikrob`е, эту процедуру делал сам, а в дальнейшем выточил из латуни злополучный ролик и забыл про эту проблему.
Так, что-то глаза закрываются, поэтому вкратце: за полтора года владения поменял ступичные подшипники вкруг, шаровые, колодки тормозные все. После поездки в соседнюю республику Казахстан, масло полилось ручьём. Оказалось пробило прокладку между лобовиной и корпусом движка. Замена прокладки, стоимостью 200 р. обошлась в 8 тыр. Заодно были оменяны шкив коленвала, натяжной ролик с аммортизатором и ремень навесного оборудования. Кондюк оказался нерабочим, но после заправки вроде стал холодить, но я им как-то не пользовался.
По эксплуатации оправдала все ожидания: динамика приличная, особенно когда один едешь. Но на скорости выше сотни чувствуется нехватка мощности при обгонах различных фур. Вместимость поражала всех родственников — очень часто приходилось ездить с битком набитым людьми салоном. Напрягало только отсутствие полного привода, так как живу в частном секторе и осенне-зимне-весенний период давался тяжело и с буксиром. Сей причиной и явилось моё расставание с данным агрегатом. Покупать буду только полноприводную Эстиму, потому как альтернативы для себя не вижу.
Спасибо всем, кто дочитал. Хотелось написать ещё больше, но реально хочется спать, а завтра на работу...
    Внешний вид, Дизайн салона, Вместительность салона, Габариты
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Надежность, Обзорность
    Подвеска
    Голубая мечта!
    Toyota Estima 2.4hyb CVT (130 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем кто любит автомобили. К сожалению на этом сайте нет в каталоге модификации моего авто Estima Hybrid 2.4 (150 Hp) E-four G Долго собирался написать этот отзыв. Но во
    Очень надежный автомобиль
    Toyota Estima 2.4 AT (160 л.с.)
    Одна из лучших моделей,на которых приходилось ездить. Владею машиной более 6 лет. До этого была такая же машина,но 1999 года. За это время ни разу не было серьезных поломок. Объездили с семьей все Чер

pau1974

7 марта 2019

Всякий кулик своё болото хвалит
    Toyota Estima 2.4hyb CVT (130 л.с.) 4WD
    Всем здрасте! Почему я в заголовок вывел эту поговорку? Обычно какой не прочтешь отзыв про иномарку, так что не машина-так венец творения. Ну понятно-иномарка....Так вот я, очевидно, неправильный

Ассояд

3 октября 2019