Toyota Crown 1986

Toyota Crown 1986

26 марта 200916288
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (135 л.с.)
Откуда: Наро-Фоминск, МО

Выбор и покупка:

В юности я обитал на юго-западе тогда ещё СССР в 100 км от города-героя Одесса. И дятька мой ходил в загранку. Притаскивали они в те времена (88-96г.г.) ПР японцев для продажи. Вот тогда и познакомился я с Toyota Crown. Это были сначала 110, а потом 120 кузов. Загорелся я стать владельцем. После окончания военной академии. (Там ясно дело не до машины было), приехал служить в часть, где у одного из сослуживцев был Toyota Crown GS131. Иногда ездил с ним, но всё равно не мог остыть к классике, нравился именно дизайн 110 ил 120 кузова. Начал искать в Москве подходящий вариант. На время взял Карину с левым рулем. И уверовал, что только Краун - это АВТОМОБИЛЬ который мне нужен. Год искал. В мае 2007 нашел на авто.ру - черный седан GS120 1986 г.в. Продавали женщины - дочка и жена, работника МИДа. Хозяин в длительной загранкомандировке. Поэтому оформлял по генеральной доверенности выданной консульством РФ в Сингапуре. Авто в России с 1995 г. Пробег на момент покупки стоял 153000 км. Был ли скручен? Трудно сказать.

Состоянию кузова хорошее – ржи нет, салон чистый не затертый, движок тянет и работает ровно, однако коробка при переключении с 1на 2 дергает, особенно в пробках (АТФ менял, тросик крутил - не помогает Что делать?

Просили 2000 у.е. + комплект запчастей (такой же авто в разобранном виде 1994 г. покупки) + ошибка в ПТС (2 месяца потратил на изменение ПТС и постановку на учет - в строчке VIN инспектор написал номер кузова). Торговаться не стал. Цена на мой взгляд адекватная за 2 автомобиля.

Сразу после покупки заправил бак и на следующий день рванул на море в Одессу. Верил, что японский Crown 21 года от рождения не подведет. Не подвел!!

Спокойно проехал за 13 часов 1300 км без продолжительного отдыха. Приехав рано утром на место, ещё целый день бродил и лег спать только вечером. (Выпил 2 баночки RED BULL в пути). Жена была в восторге от переднего дивана.

Тех. характеристики и комплектация: Седан

Двигатель 1G-EU – Рядный 6-цилиндровый 12 клапанный с ременным приводом

Мощность – 105-120 л.с. (в разных каталогах)

АКПП 4 ступенчатая (рычаг на руле)

Комплектация заводская Super Salon – электропакет, ГУР, кондиционер,

Самостоятельно установлено - 10” потолочный монитор, биксенон, струйные обыватели фар, ГБО IV поколения, магнитола с ДВД, система впрыска воды в ДВС, радар-детектор, СВ радиостанция. По-моему, это минимальный набор, что бы ехать много, долго, дешево, безопасно и быстро в 21 веке на 23 летнем автомобиле.

Эксплуатация:

Круглогодичная – 6 дней в неделю. Пробег 80% шоссе (режим от 100 до 150 км/ч) и 20% по пробкам. 10 месяцев в году Москва, прилегающие области и населенные пункты. 2 месяца (январь, август) – Украина, Беларусь, Молдавия.

Пробег, км: 228 100 – общий 78 100 – мой

Всего потрачено, руб.: 232 316 руб. с учетом стоимости авто

Стоимость владения, руб.: 1.52 руб./ км

Расход топлива: 1.11 руб./км или 12.3 л/100 км

Итого: 2,63 руб. – 1 км. пробега

ознакомиться подробнее о расходах эксплуатации и по стоимости запчастей - смотрите журнал http://www.users.auto.ru/garage/costs/69721

Признаюсь, что меняю расходники даже чаще, чем рекомендуют. Для себя я выбрал простую схему. «Расходники менять в 2 раза чаше, так как считаю что у авто тяжелые условия эксплуатации». Благо обслуживание провожу самостоятельно.

Поломки:

Примерно за 80000 км пробега – пару лампочек перегорело, направляющая суппорта заклинила, и прокладка ГБЦ прогорела(не надо ездить быстро).

Стайлинг и тюнинг:

Для развлечения пассажиров: Магнитолу с ДВД и 10” телевизор в потолок – фильмы, мультики смотреть.

Для лучшего освещения дороги: Биксенон и струйный омыватель на головной свет. Отражатель у ксенона повернул – получилась галка влево, теперь светит на обочину, а не навстречку.

Для поиска ГИБДД, ДАИ, ГАИ и т.п.: радар-дектор Cobra + СВ радиостанция

Для проходимости: Пружины на переднюю ось от дизельной версии.

Вот и все изменения.
    Плавность хода + легкость управления + хорошая шумоизоляция + удобные сиденья + кондиционер + отличная штатная акустика. Это даже не моё субъективное мнение. Каждый день мотаюсь в Москву по Киевской трассе 60 км в один конец и часто беру попутчиков – многие хвалили комфортность авто. Некоторые женщины думали, что американское авто. Как в «Криминальном чтиве» говорят – ну у женщин свои ассоциации.
    Мощности двигателя не всегда хватает при обгоне на трассе - приходиться переходить на пониженную передачу., Нужно больше места для парковки.
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность
    Дизайн, Багажник
    Опыт эксплуатации
    Toyota Crown
    Подвожу итоги двухлетней эксплуатации авто. Имеем: Toyota Crown, 1997 г.в., 151-й кузов, 1G (рядная двухлитровая шестерка). Кузов НЕрамный. Зато боковые зеркала - на капоте (тащусь!). Был куплен с про

RomanCrown

10 марта 2008

О легендарной японской машине бизнес-класса.
    Toyota Crown 2.5 AT (180 л.с.)
    Тойота краун-машина с большой буквы. Купил летом 2009 года с пробегом 170 т.Огромный седан с довольно консервативной внешностью.Похож на мерседес S класса, но имеет своеобразные черты.Машина имеет мен
    Toyota Crown!
    Toyota Crown
    Toyota Crown Royal Saloon Год выпуска: 2002 Кузов: JZS171 Двигатель: 1JZ (200 л.с.)6 цилиндров, система изменения фаз газораспределения Объем двигателя: 2500 куб.см. Привод: задний Р

Оранжевый седан

10 октября 2007