Без проблем

Без проблем

27 августа 201112978
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Почитал отзывы и решил коротко рассказать о своей Королле.

Седан черного цвета, двигатель 1.6, в базовой комплектации, турецкая сборка. Покупал новую в сентябре 2006 г. в салоне, до этого были только отечественные авто. Поскольку иномарка была первой, долго не мог определиться с выбором (каждый хвалит свое, "верить нельзя никому" - это еще Мюллер сказал).

Короллу поначалу не рассматривал как кандидата на покупку: внешность неяркая, какой-то "унисекс", снаружи казалось, что кузов маленький и тесный, угоняемость опять же...

Но когда посидел за рулем, поездил, то возникло стойкое ощущение маленького уютного домика на колесах, какой-то детский восторг и чувство защищенности от внешнего мира. "Танчик". Ни один одноклассник гольф-класса такого ощущения не вызывал. Понял - мое.

В сентябре этого года машине исполняется 5 лет, а первые приятные ощущения (танчика :)) никуда не делись.

Пробег у нас небольшой - 40.000 км, машина используется круглый год, но довольно редко - исключительно для поездок по городу (шопинг, изредка на работу) и на дачу.

Хранится Королка все пять лет под открытым небом, при этом никаких проблем с пуском и прогревом нет. На 4-м году заменил аккумулятор (время пришло). Больше (кроме расходников) в машине за 5 лет не менял ничего. Вообще! Даже лампочки все родные.

Заправляюсь всегда (во всяком случае стараюсь) в одном и том же месте - на заправках BP, бензин 95-й.

Кузов практически как новый. На капоте, конечно, сколы от камешков появляются, но это все исправляется легко, а с подкраской сколов можно не спешить - металл абсолютно не спешит ржаветь.

В машине с учетом ее стоимости нравится практически все, ну только внешность малость бесхарактерная, без намека на агрессию, но с другой стороны и не страшная - классический семейный седан.

Самое главное ощущение от использования этой машины - какая-то прямо мистическая надежность и безотказность во всех отношениях. После наших отечественных авто, которые по жизни приходилось регулярно разбирать и собирать как автомат Калашникова, поначалу просто было не по себе. А тут еще рассказы друзей и родственников про всякие беды с машинами других производителей (родственник обожает Мерсы, покупает только их, при этом постоянно рассказывает какие-то страшные истории про ремонты и замену по гарантии разных крупных узлов на в общем-то новых машинах... Я от этих рассказов дурею и чего-то не понимаю :)).

Поэтому когда кто-то начинает гнать на низкое, якобы, качество Тойоты, лично мне не хочется с этими людьми даже спорить - это все равно, что обсуждать закат солнца на собрании пайщиков кооператива. Бессмысленная трата времени. Капот в совей Тойоте я за все время открывал только для долива жидкости омывателя лобового стекла, замены АКБ (1 раз) и для проверки уровня масла (доливать не пришлось ни разу - даже скучно как-то).

Полтора года назад Королла спасла жизнь мне и моей семье: на МКАДе (Московская кольцевая дорога) - на скорости далеко за 100 км/час какая-то д... (пардон, дама, и, кстати, не блондинка) управляя БМВ 5-й модели уснула за рулем, при этом нога ее продолжала давить на газ. В общем, влетела она нам в корму (бампер в бампер), но Тойота траекторию движения удержала, хотя и пролетела несколько метров по воздуху.

Что интересно: у Бумера "морда" после удара была в хлам, у нас не пришлось заменять ничего - немного жестяных работ, небольшая местная покраска - и "баба ягодка опять". Я же говорю - "танчик".

А еще в Королле очень неплохая штатная магнитола, во всяком случае в отличие от многих машин-одноклассников не возникало желание заменить головное устройство и динамики на другие.

Хотя машине уже 5 лет, острого желания поменять ее нет. Думаю еще год-два покатаемся. Знаю точно одно - следующее авто (на этот раз скорее всего полноприводное) будет тоже Тойота.
    Запредельная надежность всех без исключения систем. "Сел и поехал" - это про Тойоту;, Энергоемкая подвеска, неплохая звукоизоляция;, Официальный сервис быстрый и качественный (правда, ремонт дороговат);, БУ-шную машину легко продать без особых потерь;
    Дизайн не вызывает ярких эмоций;, Высокая угоняемость;
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Качество сборки, Управляемость, Динамика, Дизайн, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Corolla - лучшее соотношение цена/качество
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Всё конечно IMHO. В семье две машины, вторая Honda HR-V с двигателем такого же объёма, тоже автомат но вариатор. Других машин не было, на чужих тачках катался мало. Могу сообщить не так много, но всё
    Королле 2 года
    Toyota Corolla 1.4 MT (97 л.с.)
    Доброго времени суток. Владею данным аппаратом 2 с небольшим года, проехал 60 тыс.км. Сразу оговорюсь, что купил ее по воле случая - авто продавался с разбитой лобовухой и большой скидкой, и в

Скворцарио

7 февраля 2011

Обычная Королла
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые! Отзыв просил написать жену, но она что-то стесняется, поэтому пишу сам. И так, откуда у нас она взялась? 1 сентября 2009г в ДТП пострадала наша любимая Камри, защитив

Camryлюб1

26 января 2011