То, что хотел

То, что хотел

27 января 20108499
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
...это моё первое авто. Почему остановился на Королле (2002 года, универсал, МКПП)? Просто увидел у знакомых (японку) и мне понравилась. Брал на авторынке летом 2009 года, предварительно изучив ценовую политику с аналогами по всей стране. Моя до меня эксплуатировалась в Эстонии (со слов продавца, женщиной)...ввезли в РФ в декабре 2008 года до повышения таможенных пошлин. Отогнал на диагностику...сказали, что нужно поменять в недалеком будущем. Оказалось всё расходники. Отъезил уже 14 000 т. км. Серьезных проблем нет. Менял масло, охл. жидкость, дворники...да сгоревшие лампочки+АКБ (на наших морозах, как показала зима, нужна АКБ помощнее). Неделю назад был на диагностике ходовой...было рекомендовано поменять стойки стабилизатора передней подвески. Торм. колодки прослужат еще до следующей замены масла. Единственный косяк за время эксплуатации - полетел катализатор (во всяком случае компьютер такую ошибку показал). Может он полетел и до покупки. Не исключено, что продавец снял клемму АКБ и лампочка ЧК на панели погасла (загорается км. через 400-500). Пока дефект не устраняю, расход и ходовые характеристики вроде не изменились.

Машиной доволен. Ходит шустро. Вместимость хорошая. По салону самостоятельно устранил "сверчков", там где мог. Что может вносит некоторый дискомфорт при езде, так это периодическое запотевание\обледенение стекол после дождя\зимой соответственно. Смотришь на некоторые машины, так там все чисто и со стеклами проблем нет. Не знаю от чего это зависит. Может конденсата много в машине....Подумал тут поставить ветровики на все окна, чтобы при быстрой езде не свистело и дождь не попадал. Оригинальные ветровики (которые клеятся) стоят около 5000 т.р.! Везде говорят, что не оригиналы делятся только на передние окна. А вставные ветровики, как показывает практика, не то. Подумываю о тонировке задней части авто...чтобы детям комфортнее было....

Вывод: Машина по мне, не подводит. Надеюсь так будет и дальше.
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Динамика, Проходимость, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Без проблем
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Почитал отзывы и решил коротко рассказать о своей Королле. Седан черного цвета, двигатель 1.6, в базовой комплектации, турецкая сборка. Покупал новую в сентябре 2006 г. в салоне, до этого были толь
    Corolla - лучшее соотношение цена/качество
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Всё конечно IMHO. В семье две машины, вторая Honda HR-V с двигателем такого же объёма, тоже автомат но вариатор. Других машин не было, на чужих тачках катался мало. Могу сообщить не так много, но всё
    Королле 2 года
    Toyota Corolla 1.4 MT (97 л.с.)
    Доброго времени суток. Владею данным аппаратом 2 с небольшим года, проехал 60 тыс.км. Сразу оговорюсь, что купил ее по воле случая - авто продавался с разбитой лобовухой и большой скидкой, и в

Скворцарио

7 февраля 2011