Настоящее японское качество

Настоящее японское качество

21 марта 201611581
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Доброго времени суток!

Так как, к сожалению, приходится продавать надежного друга семьи, хотел бы поделиться историей своего авто. Авто покупался в 2012 году с пробегом 120 000км, сейчас пробег 189 000 км. За это время из поломок были только мелочи, такие как бендикс стартера (6т.р с работой), замена вентилятора климат-контроля (3т.р поставил оригинал б/у, почти новый) недавно заменил 2 подшипника передней ступицы, 2 втулки стабилизатора. На этом все, только расходники!! Машине почти 11 лет, вот это я называю японское качество!

Несмотря на небольшие габариты, авто довольно вместительное, перевозили конструкцию для баннера (для свадьбы) длинна металлических реек была 3м, без проблем влезло все в авто, багажник закрылся. Мой рост 185 см, сижу вполне себе комфортно, однако пассажиру такого же роста за мной будет неудобно. Багажник вместительный, хоть и под ним лежит полноразмерное запасное колесо.

До этого катался на Ниссан Максима из канады 200л.с, поэтому Королла со 110л.с. конечно не дотягивает. Но был приятно удивлен насколько человек подстраивается под машину. Стал ездить абсолютно спокойно, в потоке, плавные разгоны и торможения. Перестали приходить штрафы за превышение, расход 9-10 л/100км зимой с печкой, вполне себе приемлемо. Динамики Тойоты вполне хватает для того чтобы при выезде на шоссе быстро набрать скорость ряда, а мне больше и не надо. Рулится авто достойно, подвеска и не жесткая и не совсем мягкая, золотая середина)

В большинстве случаев отзывы читают те, кто хочет приобрести такой же автомобиль, поэтому могу смело советовать, никаких сюрпризов авто преподносить не будет, не смотря на возраст и пробег. Замечу, что НИГДЕ нет ни намека на ржавчину, когда меняли подшипники и втулки, поднимали авто на подъемнике, специально заглянул и все просмотрел. Коробка 4-хступенчатый автомат - прост и надежен. Двигатель с цепным приводом, что тоже сокращает расходы на замену ремня ГРМ. Смело берите и наслаждайтесь комфортом и надежностью!
    Надежная, простая и дешевая в обслуживании, На мой взгляд довольно симпатична и не смотрится динозавром, хотя авто уже 11 лет. В полной комплектации очень комфортна.
    за 4,5 года владения минусов не обнаружил. Наверное единственный минус - это огромное сожаление при расставании с авто.
    Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа, Обзорность
    Тойота
    Toyota Corolla 1.6 AT (110 л.с.)
    Всем ДВС! Отличный аппарат, за 20 лет до него много каких было, были и коробки 120 кузов с правым рулём без пробега по направлениям нашей Родины. Разницы от сборки для внутреннего рынка и для Европы н

Красный лимузин

2 декабря 2019

Надежная машинка
    Toyota Corolla 1.6 AT (110 л.с.)
    Надежная, при своевременном обслуживании беспроблемная совсем. За все время подвела только пару раз и то по моему не досмотру. Если менять масла и жидкости на оригинальные все агрегаты прослужат долго

van

20 ноября 2019

Toyota Corolla 2004 — отзыв владельца
    Toyota Corolla 1.4 MT (97 л.с.)
    Надежность: Объемное такое понятие :-) . Короче За 7 лет не было такого, чтобы машина была не в состоянии ехать. + Также отсутствовали деффекты, которые существенно снижали показатели качества работы

30 ноября 2018