Обделенная вниманием Королла

Обделенная вниманием Королла

20 августа 201210700
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.4d MT (90 л.с.)
Доброго дня всем! Я уже давал один отзыв о этой машине.Эту модификацию тойоты все знают. Имею ввиду кузов е-12,который отлично выдерживает наши солевые зимы.Ни одного даже с намеком на ржавчину я так и не увидел.Знают не мало и о подвеске. Ресурс у неё так же огромен,хотя комфортной для наших дорог её не назовеш.Салон не блещет эргономикой, особенно сидения. Но я хотел бы рассказать об эксплуотации дизеля, который ставиться на эту машину. Конечно найдуться как противники, так и те кому нравиться дизель...

Этот дизель у меня первый из легковых. Уже 1 год и восемь месяцев я использую эту машину. За это время накатал 60т.км.Брал с пробегом 154000.Пригоняли. Кое что менял по подвеске. Самое дорогое это передние стойки.Они стояли еще родные.Задние менялись до меня. Менял тягу правую,диодный мост генератора,обе крестовины рулевого вала,опорные подшипники,лампы ближнего и дальнего света. Тормозные колодки и диски не менял.Но передние уже подходят к замене.Масло в двигателе(шелл 5w-40 ,беру у соседа дальнобойщика. Наливает мне прямо с бочки) и фильт меняется через каждые 7-8 т.км. Топливный через 20т.км-только оригинал.,Воздушный фильтр с той же периодичностью, что и масло. Салонный по мере загрязнения.Все фильтра заказываю в "экзисте"-не знаю как правильно пишется...

Как едет....Первое впечатление, что там как минимум 2л.двигатель.Разгон до сотни быстрее чем у 1.8л.-2.0л.бензинового атмосферника. Это не моё мнение.Это мнение людей у которых бензиновые машины.Мне приходилось садиться с человеком который пробовал прокатиться и как бы немного его переучивать.Дизель не нужно так раскручивать, как бензиновый. Наибольший тяговый момент достигается намного раньше, чем у бензина-от этого и результат. По этому интервал между переключениями на много короче.На низах тяга отменная. Нужно стартануть со светофора побыстрее-легко.Если я не говорил что это дизель, то тот кто садился со мной в прогретую машину, ни за что об этом бы ни догадался.Прогретая машина работает очеть тихо, в салоне его вообще не слышно.Когда обороты набирает,так же не понять, что это дизель. Машина прошла две зимы.За первую зиму нечего вспоминать. Просто заводилась в любой мороз подмосковный.А прошлую зиму...Перед зимой не посмотрел (вернее не проверил) свечи накала. И когда начались морозы меня два раза по двору таскали. Свечи накала поменяли и все пошло в прежнем спокойном режиме. Прогревается в морозы достаточно быстро-стоит штатный подогреватель.Летом кондиционер справляется отлично.Есть такие же машины с климат-контролем.У меня комплектация попроще. В московских пробках расход выше 5.8л небыл.Недавно ездил на юг. Туда почти 1400 и столько же обратно.Взрослых четверо,один ребёнок и Полный богажник(битком под потолок) сумок.Расход туда и обратно 4,7л.Больше 140 не разгонял и то на обгоне.Когда пустой,то и 170 ездил.На дальняк езжу 2-3 раза в год.Одной заправки хватает почти на 1200км.Бак-55л.Заправка-только Лукойл.Груженая на подъём идет выше всяких похвал.Вы просто едите и всё.Обзорность хорошая.

Теперь немного о грустном.В салоне по зиме есть сверчки.В районе торпеды один и один сзади. Причем сзади сильный проявляется, даже иногда летом.Скорее всего пистон разболтался.Хотелось бы по выше клиренс.Это конечно не хонда цивик, но все же. Водительское сидение не удобное. Магнитола начала сильно заикаться.-результат наших дорог. В магн. нет USB.Не предусмотрен штатный турбо-таймер.Пришлось ставить. Жестковата. - хотя это дело привычки.

Ну вот в общем и всё.Своё суждение о машине выносить не буду. А какое оно у вас я пойму из ваших обсуждений. Если есть у кого-нибудь возможность попробовать поездить на такой машине, обязательно воспользуйтесь...Если есть вопросы-задавайте. Всем ни гвоздя, ни жезла. Удачи!!!
    Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа, Обзорность
    Надежная машинка
    Toyota Corolla 1.6 AT (110 л.с.)
    Надежная, при своевременном обслуживании беспроблемная совсем. За все время подвела только пару раз и то по моему не досмотру. Если менять масла и жидкости на оригинальные все агрегаты прослужат долго

van

20 ноября 2019

Toyota Corolla 2004 — отзыв владельца
    Toyota Corolla 1.4 MT (97 л.с.)
    Надежность: Объемное такое понятие :-) . Короче За 7 лет не было такого, чтобы машина была не в состоянии ехать. + Также отсутствовали деффекты, которые существенно снижали показатели качества работы

30 ноября 2018

Toyota Corolla 2004 — отзыв владельца
    Toyota Corolla 1.4 MT (97 л.с.)
    Владею автомобилем более 6 лет. Никогда не подводил. Впечатлила ножежность, за все время эксплуатации серьёзного ремонта не было, лишь расходники. За все время владения не было такого, чтобы машина б

30 ноября 2018