Тойота королла 1995 год

Тойота королла 1995 год

11 апреля 201111621
Год выпуска 1995, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (114 л.с.)
По птс Тойота королла 95 года,двигатель 5А инжектор,1,5 литра,110 лошадей, правый руль, автомат.

Давно хотелось написать да всё времени не было. Машина первая,покупал 3 года назад за 130000 рублей,сейчас стоит где то так же. Денег особо не было а на наши тазы и смотреть не хотелось в силу известных причин.

В птс был пятым владельцем,при покупке особо не разглядывал,машина как машина.Оказалось была битой в перед,зад,возможно и в бока, в общем облита по кругу, только недавно стал замечать что оттенки краски разные на деталях. Кузов не цветёт,где были ещё при покупке жучки там они и остались за 3 года не расползлись.Жена паркуясь во дворе диранула об столбик водительскую дверь,хорошо так до металла. Ездил с царапиной недели две,дожди ещё лили как на зло,так вот ни капельки не поржавела. Зашпаклевал, покрасил и забыл.

После покупки выяснилось что хрустит левый шрус и заедает замок зажигания (годы берут своё) Шрус пришлось поискать,не знал тогда где на японцев запчасти продают,ездил с хрустящим около месяца,в поворотах руль нешибко крутил и всё. Купил, поменял, всё стало нормально.Решил заменить задние амортизаторы с пружинами,когда пассажиров сажал жопа опускалась и машина напоминала ракету.Купил новые,поставил и ничего не изменилось!!!Как была низкой так и осталась!!!Знал бы пружины подлиннее взял,пришлось снимать и вставлять резиновые вставки между пружиной и верхней крепёжной часть (вставки девятошные вроде,подошли в размер пружины как родные) Собрал всё обратно,поднялась порядочно как и хотел.

Через пол года окончательно крякнул замок,на разборке обьявили 5000 рублей за такое же б.у!!и где гарантии что он прослужит дольше моего?Свернул старый замок,поворачивается теперь в одно положение только что бы руль разблоктровать.Купил в запчастях пару тумблеров под большие клеммы и сделал запуск с кнопки,2,5 года уже так ежжю всё в порядке.

Где то через год начала плохо заводится,недели 2 капризничила и в итоге встала.Накрылся бензонасос,причиной был бензофильтр который похоже не менялся с самой японии(я признатся и не знал что он там вообще есть)Снял бензонасос и о чудо он оказался уже меняным не на японский а на наш(от 12 помоему мне тогда сказали в магазине)купил такой же,1200 рублей,поставил за 10 минут.Через пару дней поменял злосчастный фильтр(правда не сам,побоялся медную трубочку свернуть на которой он крепится).

Ещё не знал что крышку трамблёра надо периодически чистить и менять в результате чего сгорела бабина,купил в сборе с трамблёром за 4000 т.р. поставил сам,ничего сложного.

Подвеска очень надёжная,на скорости ночью часто влетал в огромные выбоины,разбил 1 диск,порвал две покрышки а подвеске хоть бы что.

Ещё заменил передние суппорта и диски, суппотра по полторы,диски по тысяче рублей.

На момент покупки на спидометре было 210000 км (скрученый скорее всего)я за 3 года по выходным накатал  70000 тысяч,во всех поломках сам был виноват по незнанию,учусь на своих ошибках.

Заводится кстати в любой мороз,гаража у меня нет и не было такого случая что бы не завелась.

Когда всё работает нормально даже мысли не возникает что может что то сломаться, езжу в деревню по 1000 км в выходные,на юг возила без проблем.100 оптимальная для неё скорость,больше и не хочется,машина лёгкая связь с дорогой пропадает.Разгонял один раз 180,проверил просто что может и всё, тише едешь - дальше будешь.

Продавать не собираюсь,даже если вторая побольше машина появится всё равно оставлю.Мотор и автомат работают нормально, кондей дует, подъёмники работают, зеркала крутятся, в панеле пара лампочек не работает да и бог с ними,чего я там не видел.

Строго не судите,первая машина-первый опыт,денег на сервисы нет,стараюсь делать всё сам.
    Отличная машина
    Меня всё устраивает
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Багажник
    Динамика, Качество сборки, Безопасность, Обзорность
    Тойота Королла АЕ100 - 9 лет владения.
    Toyota Corolla 1.6 MT (114 л.с.)
    Добрый день всем кто заинтересовался отзывом о данном авто. Давно хотел написать, но до продажи не хотел - начнут комментить что реклама. Начнем. Приобрелось данное чудо в далеком 2002 году в г. Ро

Вася

12 мая 2011

Церес 92 1.6 отличное авто
    Toyota Corolla Ceres 1.6 MT (110 л.с.)
    Немного расскажу о купленном мной Тойота Королла Церес. После продажи Опель Вектра А, хотелось более или менее нормальную машину, после долгого лазянья по авто.ру не мог решить, что взять, но одноз

ivan17799

13 февраля 2011

Моя первая Toyota Corolla
    Toyota Corolla 1.3 MT (88 л.с.)
    Я уже писал, но сейчас созрел написать полноценный отзыв о стареньком хатчбеки. Toyota Corolla год выпуска 94 стала моей первой машины, по началу я был в шоке от проявившихся сюрпризов,в силу моего

andreiiiiii

29 марта 2011