Хорошая машина для эгоиста без больших запросов

Хорошая машина для эгоиста без больших запросов

Обновлён 19 октября 20137512
Год выпуска 1998, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Машина куплена в 2007м году, до этого была капсула смерти ОКА (доработанный карбюр, нулевик, газовые стойки, спортсиденье)))))).

Машина в редкой комплектации G6R - 6ти ступенчатая МКПП, салон Рекаро, штатная распорка под капотом, алюминиевый капот (!), дисковые тормоза по кругу. Выпущена была в Германии, 80тыс там набегала, потом в РФ - на 113 я её купил. В пробеге сомнений не было - мастера на сервисе (проверенном) сказали, что машина в отл состоянии, только дверь водительская была мята (жестянка, похоже, - силовой брус не был задет). Сейчас пробег 215тыс

1. Экстерьер.

Мне нравится, кому-то не очень. Цвет черный, без тонировок. Заводская губа и пороги, противотуманки, спойлер на задней двери. Подвеска занижена на 4см - машина низкая очень, мне нравится, но пассажиры иногда ворчат.

2. Интерьер.

Сиденья удобные, достаточно жесткие, но боковой поддержки иногда хочется побольше. Руль чуть меньше диаметром, чем у обычных королл - очень удобен. Эргономика отлично продумана - при моих 178 все под рукой, никуда тянуться не надо. Из удобств - кондей, эл стекла и зеркала (родные без подогрева - пришлось заменить), зеркала в козырьках, бокс-подлокотник, мелочь вроде регулируемой подсветки (красной) приборов, эл корректор фар. Сзади место для детей, правда пришлось 1 раз ехать впятером - задние пассажиры были не в восторге.

Багажник весьма приличный, сиденье можно сложить 60:40 - перевозил 3 велосипеда в чехлах. Есть даже штатное место для домкрата в заднем крыле - недавно обнаружил))))

3. Двигатель и КПП.

110 сил вполне хватает для города и пригорода. Я не любитель гонять тапку в пол, но если нужно - можно и пришпорить. До 3 тыщ характер явно овощной, но и экономичный - 6,5 в смешанном цикле. После 3000 характер меняется - не сказать, что выстреливает, но ущербным себя уже не чувствуешь. Расход, правда, растет литров до 10, и масло начинает подъедать - 300гр на 1000 норма. Замена через 10тыщ.

Коробка шестиступенчатая, короткоходная кулиса, четкие переключения доставляют огромное удовольствие от переключений. Довольно жесткое сцепление - но это дело привычки.

4. Подвеска.

Подвеска жесткая и гулкая - шумки и вибро практически нет, малейшие стыки, камушки, неровности ощущаются весьма отчетливо. Но это плата за хорошую управляемость - рулится здорово. Тормоза цепкие.

5. Эксплуатция.

Лью 95й, масло было разное (Арал, Тойота, Кастрол) каждые 10 тыщ. На 160тыс умерли стойки - что-то около 2000 каждая, передние диски по 1000. На 180 заменен ремень ГРМ (мастера очень удивлялись состоянию двигла, когда снимали крышку). на 200тыс стойки стабилизатора и втулки. Где-то около того пробега пришлось заменить левый передний суппорт - закисли направляющие... Ну вот и все расходы, ан нет - лампочку еще менял в подсветке номера сзади.

Впечатления от машины:

Машиной доволен как слон. Надежная, незаурядная, довольно шустрая и экономичная, в эксплуатации проблем не доставляет - запчастей море.
19 октября 2013

Обновление

На одометре 255тыр, на МКАДе меня сносит джигит на ТАЗсемёрке - правая сторона в щи, колесо ушло в багажник - тем не менее всё открывается\закрывается без проблем, силовой каркас оказался весьма прочным.

За 40 тыр с прошлого отзыва менялось только масло раз в 10 тыр. Жестянка после удара в колесо не в счет - от балбесов на парковках никто не застрахован. Вся эксплуатация сводится к заливке бензина (95й Лукойл или Роснефть). Периодически возникают мысли о смене - смотрю цены на нечто похожее, но поновее, и понимаю, что альтернативы нет... И такая подстава. Тем не менее найти запчасти по норм цене не проблема.
    Надежность, Дешевые запчасти
    Шумная
    Коробка передач, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность, Шумоизоляция, Обзорность
    Подвеска, Вместительность салона, Проходимость
    Старый надёжный друг
    Toyota Corolla 1.8 MT (120 л.с.)
    Для меня машина – это прежде всего надёжное средство передвижения, которое наверняка доставит из пункта А в пункт Б и не застрянет на трассе. Также не должна быть дорога в обслуживании. Меня не интере

Krutoj6

3 июня 2016

Лучше просто НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!
    Toyota Corolla 1.3 MT (85 л.с.)
    Всем привет !!! На этом сайте уже есть 2 моих отзыва о Фордах Фьюженах и о Паджерике. Собственно после продажи убитого Паджерика (подпольная кличка ДРОВА))) на оставшиеся денежные бабки сел пере
    Настоящая Toyota
    Toyota Corolla 1.3 MT (85 л.с.)
    Владел этой машинкой около года и остались положительные впечатления. Салон. Уютный светлый салон с хорошими материалами отделки. Можно описать как добротный и приятный. Из-за светлых решений приде