А сначала ведь разочаровался....

А сначала ведь разочаровался....

10 ноября 200829478
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (124 л.с.)
Поехал по салонам выбирать машину. Нужна была с автоматом. Очень долго ездил и чего только не присматривал - форд, мицубиси, хонда, мазда. В итого натолкнулся на одну статью где сравнивались – форд2, Хонда цивик, тойота королла и хендай элантра.

Сначала подумывал взять Хонду  аккорд, не понравились расходы и слишком низкая подвеска, захотелось варианта поэкономней (уж слишком высокие ставки на страховку, ТО и налоги).

Про остальные в двух словах – форд - очередь, мазда - мало места, мицубиси - не захотела дама, Хонда – опять немереная очередь, тойота – тоже очередь, хендай – передумал после отзывов и цены.

В итоге начал искать б/у. И тут увидел тойоту полной комплектации, с пробегом в 9-вять тыс. и цвет именно тот, что хотел – темно синий металлик. Подумав, что для тойоты это не пробег поехал смотреть. Сразу все понравилось оставил залог, сказав что буду через день, уехал. Вечером полез в интернет читать, что же пишут купившие эту машину и чуть не обасра… Народ хаял машину за робот. Уже думал забрать деньги, но сначала скандал с дамой, которая устала за месяц ходить пешком и что машина ей понравилась, а потом уже и сам прикинув подумал, что всегда можно продать если не устроит, нужно ведь попробовать раз на тест драйв не удосужился (сказал на футбол – значит на футбол).

В итоге, забрав и проехав на машине несколько километров, готов был продать её с хорошей скидкой. До 40-ка километров машина переключила передачу аж на третью, а до шестидесяти уже ехала на 5-той. Нажимая на педаль газа тупила по страшному, ехать отказывалась. Кое-как доехал до дома, начал осматривать машину. Выкинув кучу помад, заколочек и маленьких бутылочек из под сидений, нашел кое-как умную книгу. В итоге нашлась кнопка спорт режим, ситуация улучшилась, стало ездить веселее. Слышал я про адаптивные коробки, но как-то не обращал особо на это внимания, ситуация через месяц изменилась. Машина стала не просто нравиться, а очень нравиться. Привыкнув к моему стилю, она стала переключаться именно тогда когда мне это нужно.

Немного не устраивала ситуация в пробках, в итоге стал ставить при накате на нетралку, так привык, что по другому уже не могу, иногда разгонюсь до 100-120 и накат, расход и так маленький при 125 лошадках, стал еще меньше на литр. Если машина идет на накате и нужно резко опять набрать скорость, после включения на автомат она тутже включает нужную скорость, причем без задержик, что очень порадовало. С автоматом в таком режиме коробку можно было бы выкинуть на свалку через пару месяцев. И тоже самое при наборе скорости, когда нужно резко вырваться, лепестками подбираю пониженную заранее и в пол, двигатель зверь, машина не уезжает, а улетает. На очень высоких скоростях машина очень устойчивая, 160 вообще не ощущается, 195 ограничитель – больше не пошла. Конечно разгон не сравнить с субару (до этого была), но по Москве расход убивал, а нажать негде, кроме как после 12.

И все же… что не понравилось. Страховка КАСКО – 85-115. Установил стелс, скинули до 55 но все равно дороговато. Очень неудобно сдавать на зад, плохой обзор – поставил парктроник (можно было и включить в комплектацию). Двери обтянутые тряпкой заменил на кожу. Нет комплектации с кожей - не любитель, оставил как есть. Можно также было сделать зеркала складывающиеся, в узких местах постоянно приходиться складывать. ТО – каждые 10 тысяч. Случайно большой медвежьей лапой нажал на тормоз и на газ, было это дважды когда еще не привык к машине, в итоге – как баран стоял в пробке и мешал всем проехать минут пять, и ждал когда перестанет гореть красная лампочка (сам не знал, что она означает) и начнут включаться передачи, не автомат, не задняя, не ручной режим не помогал.

Что понравилось. Великолепно держит дорогу. Не смотря на маленький объем 1.6 у машины очень спортивный характер, при этом очень низкий расход топлива 7-8 литров при очень резвой езде. Громадный багажник – запихнул аж четыре колеса. Магнитола – жрала все диски, царапанные, левые, с МП3 без проблем. Подогрев сидений – чувствуется уже через минуту. Датчик дождя и света срабатывает мгновенно. Отдельная настройка приборки, по началу раздражал слишком яркий свет, потом нашел в инструкции настройки.  Внешний и внутренний вид – девочки тащатся.

Теперь мой взгляд на робот – единственное, что хотелось бы улучшить, так это поставить два сцепления как на фольксвагене, не пробовал, но думаю очень здорово, раз к королле привык и доволен теперь по уши.
    коробка, динамика, расход, багажник, доп. датчики, внешний и внутренний вид
    цена на КАСКО, пластик, ТО каждые 10 тыс. и цена на ТО
    Надежность, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Проходимость, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Тойота Короллка и ее РОБОТ)))
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    Всем авторушникам привет,решил написать отзыв в свободное время,мне 23 года,стаж не большой,всего 5 лет,покатался мало на чем,такие как;ВАЗ 2105-06-07,2110,МОСКВИЧ 2141 (двигательF3R)обалденный аппара

v@nek1992

22 мая 2015

115 тысяч по Поволжью - полет нормальный.
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    До короллы ездил: ВАЗ 21099 - 12лет ВАЗ 2111 16клап. -1год Сам по образованию и профессии мастер автосервиса (стаж 7лет) эксплуатация 80% по трассе круглогодично. На королле проездил по

Синий грузовик

29 августа 2013

цена, надежность качество - лучшее сочетание
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    Пока владел автомобилем — узнал пронего всю подноготную. Сейчас поделюсь. Производились Японией и Турцией. И так Королла 10 серии на вторичном рынке это лучшее сочетание иномарки в соотношении

Elmexmen

6 апреля 2019