Затянувшийся тест-драйв

Затянувшийся тест-драйв

14 декабря 201125023
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация AMT 1.6 AMT (124 л.с.)
Пришло время написать отзыв. Мою Короллу угнали. В ожидании выплаты страховки теперь можно спокойно порассуждать, что это было у меня во владении? Отзыв будет субъективный(я ни на что не претендую), поэтому не буду писать “достоинства-недостатки”, а напишу “понравилось-не понравилось”.

Subject:  Белая Тойота-Королла 2011 год выпуска. АКПП. Комплектация максимальная – “Престиж”. Пробег  7777 км. VIN: JTNBV56E50J129562 № двигателя: 1ZR0788545

Не понравилось:

1. Крепления номерных знаков. На переднем бампере маленькая площадочка к которой прикручена пластмассовая рамка. Повесил на нее номер, для надежности прикрутил болтами, гайками, шайбами на М5 с нержавеющим покрытием. Сопливо так получилось: края номера и рамки в воздухе висят. На нулевом ТО мастер особенно не церемонился: упирался ногами в номер, гнул его края до бампера, бампер был немного обновлен – оцарапан болтами. Задний номер,  прикрученный на такой же рамке, при захлопывании крышки багажника дребезжит, что раздражает.

2. Чтобы закрыть багажник надо хлопать достаточно сильно, иначе с первого раза закрыть не удается.

3. Дверь трудно закрыть изнутри. Ручки, в том месте где ей быть положено, нет.

4. Неудобно сидеть: коротковатое сидение и отсутствие поясничной поддержки. Болели плечи и верх спины после поездки километров ~250 без перерыва. Хотя я, можно сказать, эталон водителя: рост 180 см., вес 100 кг. :-)

5. Подлокотник на центральной консоли, свою основную функцию как подлокотник, выполняет плохо. Эх, немного бы его повыше поднять.

6. Подлокотник на двери, можно сказать, отсутствует.

7. Возможности регулировки рулевой колонки слишком меленькие: несколько сантиметров вверх - вниз и несколько сантиметров вперед - назад. Поставил руль в максимально отодвинутом положении и в максимально высоком.

8. Не видно габаритов машины при движении задним ходом. (Спасение – камера заднего вида, очень понравилась, об этом далее.)

9. Подсветке панели приборов не хватает положения AUTO. Вроде бы казалось и датчик освещенности в машине имеется, да и сделать такую функцию дело плёвое – но её нет. А так приходится днем прибавлять яркость вручную, а ночью убавлять.  Незачет японцам. Пусть доработку делают по моей идее :-). Я как-то поставил яркость в среднее положение, ну так и ездил, не удобно конечно, но крутить яркость туда-сюда, тем более на ходу, не удобно.

10. Петли багажника. Груз в багажник надо класть с оглядкой на петли, которые могут упереться в груз при закрытии крышки.

11. Горловина бачка омывателя. Попадать струей жидкости без воронки сложновато.

12. Лакокрасочное покрытие слабое. Причем сколов много появилось на передних дверях.

13. Подогрев передних сидений не имеет регулировки. Только два положения выключен и включен. Хотелось бы, чтобы было хотя бы три положения Off/Min/Max. Max для быстрого прогрева. Min для повседневного использования. Обе кнопки включения подогрева сидений R и L находятся рядышком на одной площадке, которая ближе к пассажиру. А тем временем рядом с водителем в том месте, где было бы логично разместить кнопку включения подогрева его сидения - пластмассовая заглушка.

Понравилось:

1. Двигатель в паре с АКПП. Нормально тянет и поведение предсказуемое. Переключений передач практически незаметно. Немного не хватает 5ой передачи на скоростях за 110 км/ч.

2. Управляемость отличная на летней резине Dunlop SP Sport 01. На зимней шипованой Nokian Hakkapeliitta 7 - так себе.

3. Объем багажника.

4. Камера заднего вида и монитор в зеркале заднего вида. Ощущение как будто-бы смотришь из багажника. На изображение наложена разметка, что позволяет  парковаться и буквально ловить сантиметры. Нужно отметить, что при наличии камеры заднего вида задний парктроник совершенно не нужен. Рекомендую не вестись, если будут предлагать поставить.

5. Датчик дождя. Машет дворниками тогда когда надо. Ну, можно, конечно же, к нему придираться, но надо понимать, что он считает количество капель в маленьком квадратике и не видит общего состояния стекла как водитель :-).

6. Электрохромное (автоматически затемняемое) зеркало заднего вида.

7. Блютус. Тут минус только тот, что разговор слышат все кто едет в машине, но с другой стороны пассажиры могут поучаствовать в разговоре :-).

8. Система доступа без ключа. Очень, надо сказать, удобно – хватаешься за ручку передней двери и машина открывается, да и ключ забыть в машине невозможно.

9. Круиз-контроль.

10. Панель приборов.

11. Руль с кнопочками.

Поломок не было, единственно что-то начало слегка погромыхивать в районе панели приборов. Да еще пришлось на оборот потуже закрутить набалдашник рычага АКПП, как то не довернут был и пытался крутиться в стороны.
    Надежность, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Проходимость, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Axio
    Toyota Corolla Axio 1.5 CVT (105 л.с.) 4WD
    Машина хорошая. Мне привезли её из Японии в 2012 году. Я первая и единственная хозяйка. Есть камера заднего вида, ABS. Едет резво. Если обслуживать всё вовремя прослужит долго. Зимой проблем не испыты
    Тойота Короллка и ее РОБОТ)))
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    Всем авторушникам привет,решил написать отзыв в свободное время,мне 23 года,стаж не большой,всего 5 лет,покатался мало на чем,такие как;ВАЗ 2105-06-07,2110,МОСКВИЧ 2141 (двигательF3R)обалденный аппара

v@nek1992

22 мая 2015

115 тысяч по Поволжью - полет нормальный.
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    До короллы ездил: ВАЗ 21099 - 12лет ВАЗ 2111 16клап. -1год Сам по образованию и профессии мастер автосервиса (стаж 7лет) эксплуатация 80% по трассе круглогодично. На королле проездил по

Синий грузовик

29 августа 2013