Надежная тойота

Надежная тойота

Обновлён 10 января 201614991
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 1.8 CVT (140 л.с.)
Купил в октябре 2013 года. Комфорт плюс, 894 т.р. Используется в качестве такси.

На данный момент пробег больше 190 т.км. Каких-либо проблем не возникало.

Есть некоторые недостатки, как-то: идиотская пластмассовая накладка над ногами переднего пассажира, которая все время отваливается, "выпирающие" пороги (штаны всегда грязные в соответствующую погоду).

За все время менял только масло, свечи и фильтры, а также две лампы ближнего света (оба раза справа), одну трехконтактную сзади, одну туманку и одну габаритную. Свечи заменил на пробеге 115 т.км., после чего расход бензина упал на 1 л.

Зимние шины стоят на 15, заметил, что нагрузка на переднюю ось иная, чем на предыдущих машинах (авенсис), зимних шин хватает на один сезон - быстрый износ (делаю ротацию каждые 10-12 т.км.). Передняя левая стойка начала подтекать, так что стоек хватило, можно сказать, на 200 т.км. по не самым лучшим дорогам. Жаль, что не купил заранее, теперь цена на передние - 7000 р/шт.

Тормозные колодки еще не менял, при последнем визуальном осмотре износ был где-то 2/3, весной поменяю.

Дилеры не хотят менять жидкость вариатора, ссылаясь на отсутствие техдокументации (звонил дилерам в двух городах)!

По салону ничего не скрипит. Шумоизоляция меня устраивает, хотя ее практически нет - даже в колесных арках нет никакого покрытия, с внутренней стороны капота тоже. Зимние шины - липучка. В первую зиму использовал шиповку, постоянно были проблемы с пробуксовкой, шлифованием и последующей тупизной вариатора (тойота признала косяк и теперь можно сменить прошивку у дилера). С липучкой таких проблем нет. Шины у меня всегда бриджстоун.

Расход по городу небольшой, на холостом ходу потребляет мизер топлива, а вот по трассе, к сожалению, больше, чем на авенсисе с движком 1.8 (1zz-fe ел 92-й и расход был меньше 6 л по трассе!).

Масло, как рекомендовано в руководстве 0w20, летом лил 5w20, и то и другое тойотовское именно в железных банках, интервал замены от 9500 до 11500 км.

Теперь уличайте меня во лжи, если не верите. Могу продемонстрировать вам свою машину, если будете в Сибири. Добро пожаловать! Кстати, этой зимой пока не было морозов ниже -37, в прошлую зиму тоже было тепло -41. Проблем нет. Всегда ездил в морозы до -45 на тойотах. Тойота - машина очень надежная и я не променяю ее на немца с мифическим качеством, владельцы которых боятся эксплуатировать автомобили в морозы ниже -30, т.к. там то сальники выдавливает, то еще что (имею таких знакомых с мерцедес и опель).
17 сентября 2015

Дополнение +100 тысяч пробега

В настоящее время пробег 288 тысяч. Поменял колодки: передние весной, задние в конце лета. Где-то задел, видимо, крышку масляного фильтра, масло немного сочилось при запуске, пришлось купить новую. Весной поменял передние стойки, сразу обе, хотя вытекла только левая. Подвеска хорошо переносит ямы: влетал в них так, что гнулись штамповки (литье я снял сразу после покупки машины). В конце лета заменил лобовое стекло, оригинальное стало все в трещинах. Поставил самый простой дубль, без подогрева зоны щеток. На эту зиму заказал шины с профилем 60 вместо 55, это даст +1 см клиренсу, а спидометр будет врать на 3% - не критично.

Разумеется, менял тормозную жижу, антифриз.

Жижу вариатора не менял и думаю, что правильно сделал. Если написано, что замена не требуется, так и надо.

Читаю, некоторые пишут, что появляются скрипы и т.п. Просто, если меняете колонки или делаете шумку, не жмотьте деньги на новые клипсы. Они одноразовые. С моим пробегом скрипов почти нет, лишь иногда на неровных дорогах бывает.

Клоуны, продолжайте смеяться.
10 января 2016

Продал короллу. Пробег 323 тысячи км

В конце декабря 2015 года продал короллу. Реальный пробег был 323 с лишним км. Можете смеяться, но проблем никаких не было. В салонах нет таких же королл, пришлось взять взамен камри, бомж-комплектацию стандарт плюс с движком 2 литра. Посмотрим, на сколько она надежная.
    Надежность, Комфортность, Экономичность
    Модель новая, некоторые запчасти не имеют пока что дубликатов (например, передние стойки). Статистика по недостаткам долго накапливается у дилера, у меня давно гарантия вышла (из-за большого пробега), а некоторые недостатки лишь недавно признали гарантийными случаями (замена замка багажника, замена крышки багажника и т.д.).
    Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Динамика, Багажник, Комфорт, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Проходимость
    ТОЙОТА - бренд №1 во всем мире!
    Toyota Corolla 1.6 CVT (122 л.с.)
    Хочу поделиться своими впечатлениями о владении Тойота Королла 2014 года выпуска. Владею я ей чуть более года. Так, что в основном будет сравнение с предыдущим автомобилем, поэтому не судите строго.

Синий хэтчбек

3 октября 2019

Просто плюсы и минусы. Сам читаю отзывы и решил помочь другим с выбором
    Toyota Corolla 1.6 CVT (122 л.с.)
    Купил в 14 г. 13-го года в новом кузове. Тогда это было что то новенькое. Сегодня июнь 17-го наездил 60 тыс. уже можно что сказать. До этого ездил на авто подобного класса, поэтому сравнение с однокла

gorod099

3 июля 2017

Первый отзыв на Авто.ру про Короллу 1.8 140 л.с
    Toyota Corolla 1.8 CVT (140 л.с.)
    Сразу хотел покупать только 1.8, а не 1.6, потому что нужен бал автомат, а авто с двигателем 1.6 с автоматом слабо доверяю, думаю слишком мало мощности, исключение конечно турбовые двигателя. Машин

kuzmin66

29 августа 2014