Каждому своё

Каждому своё

19 января 200912834
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (143 л.с.)
всем ЗДРАСЬТЕ!

решил вот написать про эту машинку, может кому пригодится.

У меня американка 2001 года, взял я её потому что хотел купешку, но долго согревался, три месяца думал, весь нет излазил, ну и купил.

В результате: 1)маленькая, легкая 980 кг (на весы ездил) низкая.

2) дешевые расходники, я считаю(ФМ-100р. кол.задн-600р.шаровая-480р.и т.д.)

3)надежная, и это честно, езжу далеко, да и живу не на юге.

4)может и своеобразная машинка но денег своих стоит.

Когда её брал, не питал ни каких иллюзий что это феррари, поэтому считаю, что 143 кобылы на тонну это нормально (расход, динамика, цена) по крайней мере умелые действия ручкой и даже очень ничего ЕДЕТ, а скорость больше 222 вообще не нужна, так просто один раз попробовать и все, я считаю, реально ехать 160 на ней без напрягов, это факт, но если ты без напрягов, то менты напрягут, так что вот такие дела. но на трассе 120-160 просто великолепно и главное экономично 5,5 на сто(я считаю достойно)и плюс отменная управляемость.

Про внешний вид говорить не буду, это на любителя.

Салон: салон спартанский простой и понятный, приборы читаются отменно, панель не гремит, жалко что нет БК(но уже купил, надо ставить), многие пишут что пластик дешёвый, может быть не знаю, не продавал ни разу, но он твердый, у меня в мазде лучше конечно был, но мне почемуто кажется что в мазде не совсем пластик это а какой-нибудь пеноприполи.....стиол, точно не знаю, я панель приборов не мацаю, не для того она сделана.

Сиденья: сиденья "сука" удобные, но хрен чехлы купишь, пришлось шить на заказ, вот так.

Багажник: багажник большой, собственно машину брал ради этого- "СУМКА НА КОЛЕСАХ" в магаз съездить, к родственникам за 3тыщи км. и т.д.как сумка машина не плохая.

Подвеска: должна быть жесткая и не убиваемая, что и имеем, так как дорог особо нет,а по сему работать она начинает только после 80 км/ч, и это не плохо, бывает хуже, зато низкий центр тяжести и задняя подруливающая многорычажная подвеска делают идеально своё дело в поворотах, кстати даже зимой, на льду, в распутицу и т.д

Клиренс: честные 14 см. мало? но ведь это не хаммер, хотя дайте мне хаммер и я его убью за день, долго ли умеючи!? А?

Тормоза: нормальные,нет АВС-и это отлично (никто не будет вас бить по ноге), задние барабанные  но это не страшно, они прекрасно справляются со своей задачей (имхо).

Мотор: мотор "сука" крутится и причем не плохо, масло меняй раз в 7 тык, нормуль тогда будет все.

Оптика: нормальная все видать в принципе, только датчик света отключался бы.

Ощущения: залазить хреново не удобно, хотя в камаз тоже не фонтан, обзор назад хреновый(особенность кузова), сзади только ребенку зашибись сидеть (в ТТ даже этого нет, ха-ха)

ИТОГ: в принципе нормальная эгоистическая семейная машина для 3 человек для езды по магазинам и на дальняк, надежная не прихотливая простая в обслуживании (так как должен открыть великий секрет:если за машиной следить, то она будет работать долго и не когда вас не подведет),

удобные кресла но не удобно садиться (тыщу семсот проехал за день и нормалек), экономичная (кто как ездит, хотя иногда охота притопить),

не дорогая в ремонте.

Совет покупателю: думайте сами, а было бы у меня бабла побольше я бы супру взял наверное или поршака.
    в отзыве
    в отзыве
    Надежность, Дизайн, Управляемость, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Проходимость, Комфорт, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач
    Вся правда о 23 кузове....ИМХО
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Являюсь обладателем сего аппарата, т23, двиг 1яя, АКПП, америкос... Как покупал и выбирал, думаю интересно не будет.... Начнём описание... ------------------ Салон: Спереди очень прост
    Celica
    Toyota Celica 1.8 MT (192 л.с.)
    Здравствуйте. Хочу рассказать о владении автомобилем Toyota Celica 23 192 лс 2000 гв. Купил когда было 23 лет и в 25 продал (2005-2007) До этого ездил на ВАЗ 21099 и новая Соната 2004, иногда

Виталий

30 июля 2009

Моя Селика 1.8 VVT-i (143 коня), механика 5
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Расскажу немного о недавно приобретенной мной Селике. Взял ее 17 сентября этого года, проехал уже тысячи 3 (при покупке пробег 104 тыс). Машина из Америки, 143 л.с., коробка механика 5, цвет — серебро

Олег

4 декабря 2009